Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWeb vs AMMYY admin


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#41 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:14

а есть гарантия что через тимвивер не закинут?

Гарантии на 100% быть не может, есть вероятность и статистика.



#42 d.a.panov

d.a.panov

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 06:14

 

 

 

 

Может кто не слышал, но я бы наверное полностью отказался от AmmyyAdmin после такого http://www.comss.ru/page.php?id=3377.

тогда нужно отказаться от всего, спрятать комп в сейф, а сейф затопить в марианской впадине. Пока альтернативы Ammyy не вижу. Ну а антивирус для того и предназначен, что бы ловить вирусы.

 

Альтернатива есть в виде TeamViewer. А некоторые люди добавляют AmmyyAdmin в правила исключения антивируса и делают это вполне осознанно. Завтра вам шпиона закинут, а вы даже знать об этом не будете. 

 

а есть гарантия что через тимвивер не закинут? поэтому и выбирали платный антивирус.

 

У TeamViewer официальный сайт не взламывали, а у ребят из AmmyyAdmin  уже несколько раз ломали и заливали модифицированную версию AmmyyAdmin. 

 

1) вы меня пытаетесь убедить, что DrWeb мне не нужен, если перед использованием той или иной программы просмотреть историю взлома её оффсайта или что?

2) откуда у вас такая уверенность, что сайт тимвивер не сломают? или сайт Microsoft? у меня нет такой уверенности, поэтому я пользуюсь DrWeb, и хочу, что бы он не вешал мне систему при детекте вредоноса.

3) заканчивайте оффтоп аммии против тимвивер, мне это не интересно. здесь другая тема для обсуждения.



#43 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:36

 

 

1) вы меня пытаетесь убедить, что DrWeb мне не нужен, если перед использованием той или иной программы просмотреть историю взлома её оффсайта или что?

Нет. Пользуйтесь чем нравится, но я бы не доверил свой компьютер компании, которая сама не может позаботиться о безопасности своего официального сайта. 

 

 

 

2) откуда у вас такая уверенность, что сайт тимвивер не сломают? или сайт Microsoft? у меня нет такой уверенности, поэтому я пользуюсь DrWeb, и хочу, что бы он не вешал мне систему при детекте вредоноса.

Это очень хорошо, но когда сайт ломают по нескольку раз, то это наводит на определенные мысли. См. пункт 1. 

 

 

 

3) заканчивайте оффтоп аммии против тимвивер, мне это не интересно. здесь другая тема для обсуждения.

Автор этого топика не Вы. 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#44 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:14

но я бы не доверил свой компьютер компании, которая сама не может позаботиться о безопасности своего официального сайта. 

Сайт компании и ее продукция не совсем одно и тоже. Хотя, определнная корреляция наверное есть...



#45 gapsf

gapsf

    Newbie

  • Posters
  • 95 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:07

Здравствуйте.

Мы уже 11 лет используем DrwebES и второй год - платный "Ammy admin" для работы с клиентами.

Выбрали "Ammy admin" из-за меньшей цены.

 

На компьютерах сотрудников постоянные уведоемления об обнаруженной угрозе.

Логи все "засраны" сообщениями о "Program.RemoteAdmin.701" и "Program.Ammyy.14".

 

Исключения по имени файла - неэффективны: файлы могут называться как угодно и лежать где угодно.

Исключения по имени процесса - неэффективны: процесс может называться как угодно.

 

Очень бы  хотелось исключение по регулярке имени угрозы - по классификации самого drweb'а.

 

Т.е. я бы указал в исключениях: игнорировать угрозы "Program.RemoteAdmin.701" и "Program.Ammyy.14" и было бы неважно что это за файлы и где они.

 

Да, это не исключит сами файлы из сканирования, зато позволит точечно не выдавать сообщения об угрозах, которые нам совсем не угрозы.


Сообщение было изменено gapsf: 11 Октябрь 2016 - 11:10


#46 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 850 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:10

Т.е. я бы указал в исключениях: игнорировать угрозы "Program.RemoteAdmin.701" и "Program.Ammyy.14" и было бы неважно что это за файлы и где они.

Такого функционала нет.

Но можно поставить в игнор потенциально опасные.

 

Я создавал ярлык юзерам на файл, лежащий на серваке, и добавлял путь в исключения. Это решало проблему.



#47 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:11

Здравствуйте.

Мы уже 11 лет используем DrwebES и второй год - платный "Ammy admin" для работы с клиентами.

Выбрали "Ammy admin" из-за меньшей цены.

 

На компьютерах сотрудников постоянные уведоемления об обнаруженной угрозе.

Логи все "засраны" сообщениями о "Program.RemoteAdmin.701" и "Program.Ammyy.14".

 

Исключения по имени файла - неэффективны: файлы могут называться как угодно и лежать где угодно.

Исключения по имени процесса - неэффективны: процесс может называться как угодно.

Исключения по имени процесса неэффективны потому, что не имеют к делу никакого отношения.

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.

На основании отчёта можно будет сказать, какие файлы нужно внести в исключения.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#48 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 850 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:13

VVS

файлы могут называться как угодно и лежать где угодно.


#49 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:15

 

VVS

 

файлы могут называться как угодно и лежать где угодно.

 

Не верю © за исключением случая, если пользователь сам их переименовывает.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#50 gapsf

gapsf

    Newbie

  • Posters
  • 95 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:58

 

Здравствуйте.

Мы уже 11 лет используем DrwebES и второй год - платный "Ammy admin" для работы с клиентами.

Выбрали "Ammy admin" из-за меньшей цены.

 

На компьютерах сотрудников постоянные уведоемления об обнаруженной угрозе.

Логи все "засраны" сообщениями о "Program.RemoteAdmin.701" и "Program.Ammyy.14".

 

Исключения по имени файла - неэффективны: файлы могут называться как угодно и лежать где угодно.

Исключения по имени процесса - неэффективны: процесс может называться как угодно.

Исключения по имени процесса неэффективны потому, что не имеют к делу никакого отношения.

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.

На основании отчёта можно будет сказать, какие файлы нужно внести в исключения.

 

Я недостаточно хорошо объяснил.

Проблемы с исключениями по имени процесса или файла у нас нет.

Нужна новая фича - исключение по имени угрозы, т.к. это более устойчивый атрибут, характеризующий угрозу, чем имя файла или процесса.

Такая возможность позволит нам игнорировать угрозы выборочно на нашей стороне локально и по нашему усмотрению без добавления исключений в общую базу через поддержку дрвеб.


Сообщение было изменено gapsf: 11 Октябрь 2016 - 12:00


#51 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:21

за одним именем угрозы может быть тысячи программ. это равнозначно отключению категории потенциально опасные программы, которая по дефолту в реал тайм проверках выключена.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#52 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:00

Нужна новая фича - исключение по имени угрозы, т.к. это более устойчивый атрибут, характеризующий угрозу, чем имя файла или процесса.

Интересная мысль. Только вот практическое применение очень сомнительно.

Чтоб ее использовать, нужно иметь кучу программ с разными именами и одним и тем же ложным детектом. Не встречал.



#53 N1ke

N1ke

    Member

  • Posters
  • 374 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:30

А я встречал :) Например установленный через MSI RMS. Детект не ложный, но отключать вообще весь класс детекта "потенциально опасных" ради программы, которой пользуемя сами, странно. Поэтому ставили исключения на пути. А потом кто-нибудь запускал сканер и он выносил msi из папки c:\windows\installer, который там лежит со случайным именем и снести/обновить ПО уже нормально не получается, особенно если заметили это очень поздно и в карантине уже пусто. Так что в качестве фитчи вполне себе неплохая штука, у конкурентов она вроде есть.

С другой стороны и понятно, почему могут не хотеть делать. Выстрелить в ногу с такими исключениями довольно просто. Нам хочется гибкости, им хочется невозможности отстреливать ноги.


Сообщение было изменено N1ke: 11 Октябрь 2016 - 16:34


#54 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:18

А я встречал :) Например установленный через MSI RMS. Детект не ложный, но отключать вообще весь класс детекта "потенциально опасных" ради программы, которой пользуемя сами, странно. Поэтому ставили исключения на пути. А потом кто-нибудь запускал сканер и он выносил msi из папки c:\windows\installer,

А в чем суть, то? Исключения "по имени суслика" будут работать аналогично - у спайдера и у сканера свои настройки.

Если ПО с неложным детектом сознательно ставится в исключения, то нужно ставить и для спайдера и для сканера одновременно. Полюбому.


Сообщение было изменено SergSG: 11 Октябрь 2016 - 18:21


#55 N1ke

N1ke

    Member

  • Posters
  • 374 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:21

А в чем суть, то? Исключения "по имени суслика" будут работать аналогично - у спайдера и у сканера свои настройки.
Суть в том, что сканер залез в MSI, увидел внутри суслика и замочил его, спайдер внутрь не лезет просто, а MSI по пути не исключишь, не исключив вообще все MSI, Имя у него случайное.

#56 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:32

 

А в чем суть, то? Исключения "по имени суслика" будут работать аналогично - у спайдера и у сканера свои настройки.
Суть в том, что сканер залез в MSI, увидел внутри суслика и замочил его, спайдер внутрь не лезет просто, а MSI по пути не исключишь, не исключив вообще все MSI, Имя у него случайное.

Детектится пустой установщик из c:\windows\installer? Конечно, может быть, но не встречал.



#57 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:37

за одним именем угрозы может быть тысячи программ. © Konstantin Yudin


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#58 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:26

Так что в качестве фитчи вполне себе неплохая штука, у конкурентов она вроде есть.

О ком речь?

 

P.S. Об исключениях по хешу слышал.


Сообщение было изменено TASS: 12 Октябрь 2016 - 00:27

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#59 n3m0s

n3m0s

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 05:52

за одним именем угрозы может быть тысячи программ. © Konstantin Yudin

Тогда можно по хэшу в исключение добавлять. Норм да :D


OS: Linux - с нами сила. B) 


#60 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:04

 

за одним именем угрозы может быть тысячи программ. © Konstantin Yudin

Тогда можно по хэшу в исключение добавлять. Норм да :D

 

Подождите, пока не надо - я новый проц только после января покупать буду, а нынешний не потянет. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых