Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Office 2016 проблемы после обновления 27.02.2018


  • Закрыто Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 hanza

hanza

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:10

Добрый день!

После сегодняшнего обновления Office 2016 работает со сбоями. При открытии Word, Excel или Outlook возникает сообщение о том что программа повреждена и пытается решить проблему. При следующем запуске пишет, что проблему решить не удалось и предлагает запустить программу в безопасном режиме. Опять же безрезультатно. При третьем запуске пишет, что в безопасном режиме войти не удалось, и предлагает восстановить программу. После чего программа открывается. Однако после закрытия программы, снова возвращаемся к первой проблеме.

Замечено уже на 3 компьютерах.

Dr.Web 11.00

Windows 10 64-bit и Windows 8.1 64-bit

С Office 2013 и Office 2010 пока проблем не наблюдается

Выхожу из ситуации удалением dr.Web и установкой заново. Прошу пользователей на требование программы по перезагрузке не реагировать. Однако сегодня пользователи выключат компы и завтра утром мы встретим с обновленным dr.Web надеюсь, что уже с исправленными обновлениями.

 

Не проверенный способ:

Добиться открытия всех программ Word, Excel и Outlook  и оставить их открытыми, попросив пользователей не закрывать их.



#2 hanza

hanza

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:14

Подобная проблема описывается здесь: https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=329286



#3 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:24

Спасибо за информацию. Разбираемся.



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:53

>Выхожу из ситуации удалением dr.Web и установкой заново. Прошу пользователей на требование программы по перезагрузке не реагировать.

избыточно и сложно. достаточно временно отключить в настройках превентивной защиты защиту от эксплойтов. мы готовим исправление
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:50

штатно обновите антивирус и перезапустите офис если был запущен. проблема должна уйти
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 Maks9173

Maks9173

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:04

Здравствуйте! Можно чуть конкретнее - что именно где отключать? Диплом "горит" а я целый день пытаюсь хоть что-то сделать чтобы ворд заработал... Уже и офис и антивирус несколько раз обновил/переустановил, в различных вариантах и последовательности - ничего не помогает.

 

При открытии фалов ворда 2016 (офис 365) drWeb пишет: 

Процессу запрещена модификация запущенного приложения

Процесс: Program Files\Common Files\microsoft shared\ClickToRun\Mavlject32.exe

Объект: Целостность запущенных приложений



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:06

MXM, прочитайте сообщение непосредственно перед Вашим.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:12

Здравствуйте! Можно чуть конкретнее - что именно где отключать? Диплом "горит" а я целый день пытаюсь хоть что-то сделать чтобы ворд заработал... Уже и офис и антивирус несколько раз обновил/переустановил, в различных вариантах и последовательности - ничего не помогает.

При открытии фалов ворда 2016 (офис 365) drWeb пишет:
Процессу запрещена модификация запущенного приложения
Процесс: Program Files\Common Files\microsoft shared\ClickToRun\Mavlject32.exe
Объект: Целостность запущенных приложений

Не нужно в чужой теме писать про другие проблемы. Тут о другом речь. Создайте свою тему и приложите отчёт для тех. поддержки.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 Maks9173

Maks9173

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:19

MXM, прочитайте сообщение непосредственно перед Вашим.

Уже нашел методом тыка.

 

Отключил в настройках превентивной защиты защиту от эксплойтов - все заработало
 

Не нужно в чужой теме писать про другие проблемы. Тут о другом речь. Создайте свою тему и приложите отчёт для тех. поддержки.

 
Проблема та же самая, все симптомы из описанных ТС такие же и проблема появилась после обновления/перезагрузки сегодня утром, я только добавил про всплывающее сообщение (у ТС оно наверняка тоже есть)


Сообщение было изменено MXM: 28 Февраль 2018 - 22:21


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:23

MXM, не могли бы Вы прислать мне в личку файл, при открытии которого такое воспроизводится?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Maks9173

Maks9173

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:32

MXM, не могли бы Вы прислать мне в личку файл, при открытии которого такое воспроизводится?

Вы меня заставляете беспокоиться..., неужели проблема не только в новой версии DrWeb'а? Файл отправил



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:10

MXM, прочитайте сообщение непосредственно перед Вашим.

Уже нашел методом тыка.

Отключил в настройках превентивной защиты защиту от эксплойтов - все заработало

Не нужно в чужой теме писать про другие проблемы. Тут о другом речь. Создайте свою тему и приложите отчёт для тех. поддержки.


Проблема та же самая, все симптомы из описанных ТС такие же и проблема появилась после обновления/перезагрузки сегодня утром, я только добавил про всплывающее сообщение (у ТС оно наверняка тоже есть)
Нет у него этих сообщений, ибо у него другая проблема была.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 Maks9173

Maks9173

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:31

Нет у него этих сообщений, ибо у него другая проблема была.

Значит у меня очень похожая... пошел создавать новую тему.

Простите



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 09:47

MXM, не могли бы Вы прислать мне в личку файл, при открытии которого такое воспроизводится?

Вы меня заставляете беспокоиться..., неужели проблема не только в новой версии DrWeb'а? Файл отправил

Нет, проблема не у Вас.
Просто за вчерашний день у меня 2 случая с подобной ситуацией, поэтому захотел проверить, т.к. на моих файлах такое не воспроизводится.
Проблема решена.
Тема закрыта.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых