Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт

Нерекомендуемый сайт

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 siynik

siynik

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:58

Доброй ночи!

Решил перейти на другой хостинг, начал переносить сайты. Все сайты белые и пушистые, никогда не были в бане никаких антивирусов. Делал это как обычно сменой IP сервера в A записях DNS домена. После переноса сайты блокируются антивирусом по причине "Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт".

 

Отправил через форму Проверить ссылку (URL) сайты которые перенес на новый сервер. Прислали письмо "Ваш запрос был проанализирован. Указанная вами ссылка удалена из базы." Прошло уже больше суток - но мне все равно пишет что Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт. 

Мне нужно съезжать с старого сервера переносить сайты на новый, но стал вопрос что делать, сколько времени ждать если будет срабатывать блокировка. Так как из сайтов есть интернет магазины, а после такого "Ложного срабатывания" и непонятного времени отмены блокировки, уйдет много клиентов. 


Сообщение было изменено siynik: 02 Июль 2016 - 23:00


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:40

siynik, возможно, блокируется по ip или подсеть.



#3 siynik

siynik

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2016 - 07:52

Проверил ip через проверку ссылок онлайн, действительно пишет что IP находиться в базе вредоносных сайтов. Но что делать дальше и как быть. Сколько примерно времени проходит до удаления сайта из базы нежелательных, точнее написали что удалили а реально ничего не поменялось.



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:32

Обычно в ближайшем обновлении баз. Возможно что то пошло не так и стоит повторно запросить.



#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 03 Июль 2016 - 16:31

Если отправляли URL, то ответ относился к нему. В отношении IP мне всё представляется несколько сложнее, ибо налажали не вы, а хостер. Вдруг у вас неблагонадёжный сосед на этом же IP сидит.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web



Also tagged with one or more of these keywords: Нерекомендуемый сайт

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых