Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Антивирус Касперского на МЕЙЛ.РУ


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2011 - 19:58

Сейчас читал тему о проблеме с почтовым клиентом,и вспомнил,что меня давно интересовало.На мейл.ру там где то в уголочке красуется логотип Касперского.И что то вроде-проверяется антивирусом и антиспамом.Ну как то так,не в надписи суть.Что хотел спросить,никто этим тут кстати не задавался?Как же антивирус работает на мейл ру,если я с этого самого мейлру сам себе письма без проблем с вложениями типа EICAR Test отправляю и получаю?И они без проблем уходят и приходят ко мне и никакой там Касперский их выходит не проверяет,а если и проверяет-то как?И уже их так сказать обезвреживает Спайдер Мейл у меня в компе.На гугле напимер я никаких таких надписей невидал,но там мне кажется все само за себя говорит,я и там пытался тест-вирус к себе заслать-не выходит,написано что то вроде:вы пытаетесь отправить исполняемый файл,который может повредить компьютер...как то так...

#2 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2011 - 20:24

Попробуйте этот опыт повторить на почте Яндекса.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#3 jetdevil2001

jetdevil2001

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2011 - 20:29

Сейчас читал тему о проблеме с почтовым клиентом,и вспомнил,что меня давно интересовало.На мейл.ру там где то в уголочке красуется логотип Касперского.И что то вроде-проверяется антивирусом и антиспамом.Ну как то так,не в надписи суть.Что хотел спросить,никто этим тут кстати не задавался?Как же антивирус работает на мейл ру,если я с этого самого мейлру сам себе письма без проблем с вложениями типа EICAR Test отправляю и получаю?И они без проблем уходят и приходят ко мне и никакой там Касперский их выходит не проверяет,а если и проверяет-то как?И уже их так сказать обезвреживает Спайдер Мейл у меня в компе.На гугле напимер я никаких таких надписей невидал,но там мне кажется все само за себя говорит,я и там пытался тест-вирус к себе заслать-не выходит,написано что то вроде:вы пытаетесь отправить исполняемый файл,который может повредить компьютер...как то так...


Сейчас попытался сделать тоже самое, что и вы. Сосавил письмо на mail.ru и отправил в свой аккаунт на gmail и на аккаун на mail.ru. Аккаунт на mail.ru получил одно письмо с тестовым скриптом eicar и архивом с eicar.com внутри, а так же еще одно письмо c сообщением о ощибки во время доставки письма на сервер gmail. А на gmail даже нету уведомления, чот письмо с тестом eicar было возвращено оправителю на mail.ru

#4 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2011 - 20:31

Попробуйте этот опыт повторить на почте Яндекса.


на яндексе насколько я помню,др веб должен быть.однако чуть позже попробую-так сказать для общего развития

#5 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2011 - 20:34

drweb

Отправленное изображение
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#6 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2011 - 20:44

Ну по видимому в гугле не считают нужным оповещать о таких письмах,возможно так,я думаю,возможно нужно в настройках ящика покопаться..да а вот с мейлом выходит что каспер у них там ничерта не работает,огорчает.Вообще я считаю гугл-хорошей почтой,как писал в другой теме-ни одного спама,на яндексе меня спам не посещает и на рамблере тоже.а вот мейлру-ужас!то же кстати могу сказать и про хотмайл,завел еще с год назад ясчик там,ну прост чтоб был,и забыл про него.месяца через 3 вспомнил-и решил заглянуть-ужас-один спам.

#7 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2011 - 20:48

drweb

Отправленное изображение


Все говорит само за себя!

#8 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2011 - 13:10

... а вот мейлру-ужас!то же кстати могу сказать и про хотмайл,завел еще с год назад ясчик там,ну прост чтоб был,и забыл про него.месяца через 3 вспомнил-и решил заглянуть-ужас-один спам.


Может все дело в популярности почтовых сервисов? По аналогии линукса и винды - спамеры ориентируются на более популярные сервисы. Интересно каково количество пользователей почты hotmail, google, yandex, mail. Для сравнения так сказать.
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#9 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2011 - 15:16

Пользуюсь яндексом, гуглом, мейлом и рамблером как почтовиками. И только на рамблер приходит спам. Хотя например ящик спама гугла забит почтой от доктора....
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#10 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2011 - 15:20

... а вот мейлру-ужас!то же кстати могу сказать и про хотмайл,завел еще с год назад ясчик там,ну прост чтоб был,и забыл про него.месяца через 3 вспомнил-и решил заглянуть-ужас-один спам.


Может все дело в популярности почтовых сервисов? По аналогии линукса и винды - спамеры ориентируются на более популярные сервисы. Интересно каково количество пользователей почты hotmail, google, yandex, mail. Для сравнения так сказать.


может и так,спорить не буду.может дело не совсем в популярности?а в защите этих самых серверов,ну что то такое....нет времени развивать мысль...Наглядный пример работы антивируса на яндексе и на мейле здесь приведен....Может причины нужно поискать где то там?А так вот к примеру еще раз повторюсь,здесь приведен скрин работы антивируса на яндексе и пример НЕ работы каспера на мейле, ;) а из собственного опыта так сказать могу дать описание работы антвируса касперского-ххххххх-мягко сказано. я пытался его перед доктором юзать,точнее КИС2011,кроме красоты я в нем ниче не нашел!он у мя даж ни один сайт не блокнул!ТАК ЖЕ ОН РАБОТАЕТ И НА МЕЙЛ.РУ!Ради прикола-есть у мя у жены еще одна раритетная железка,стааарааая ;) дык вот не используется она по назначению уже давно,так хламом стоит,дык с этой железкой мне попался и какойто там каспер на ней установленный.Провел эксперимент,снес каспера-поставил-MSE-результат-ВИРУСЫ!!снес МС-поставил нод-трои штук6 нашел!снес нода-просканил курейтом-чисто!!!Что у нас изначально на машине стояло???-КАСПЕР!!!!Вот так же он и на почтовом сервисе скорей всего работает,и причины я думаю надо искать здесь,а не в популярности,по крайней мере я так думаю,по этому и создал тему.А если копнуть глубже,то почему то на всяких там не хороших форумах и сайтах появляются взломаные бд в большинстве своем не гугла и яндекса,на что опять наткнулись-на безопасность....изложил как смог... :rolleyes:

Сообщение было изменено SergM: 02 Май 2011 - 15:25
Отредактировал. П. 4.12 Правил. Нарушаем-с.


#11 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2011 - 15:29

Пользуюсь яндексом, гуглом, мейлом и рамблером как почтовиками. И только на рамблер приходит спам. Хотя например ящик спама гугла забит почтой от доктора....


да у меня тоже на гугле письма 3 от доктора в спам угодили,рассылки от неро иногда туда попадают,на квипе у мя в спам чтото от сайберлинк по моему угодило....здесь я думаю нужно что то либо подправить настройки спам фильтров в самих ящиках,там же по моему должно чтото быть для связи с администрацией,типа когда письма по ошибке поподают в спам... я как бы в посте имел ввиду не письма ошибочно помеченные как спам ;) а спам письма типа "вам подвезло...вы выйграли...перейди по ссылке-и будет тебе счастье..." ну и так далее :rolleyes:

#12 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2011 - 15:42

Причины изменения: Отредактировал. П. 4.12 Правил. Нарушаем-с.
извиняюсь,накипело, :rolleyes:

#13 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2011 - 19:06

drweb

Отправленное изображение


Все говорит само за себя!


Ну да. А то, что smtp сервер яндекса молча принимает вирусы, переданные через почтовый клиент (порты 25/465), это сквозь розовые очки не видно. :)

#14 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2011 - 21:08

ну я по крайней мере свое мнение ведь высказал)) некада щас в зту проблему вдаваться :) я другим озабочен,моим инетом,совсем что ли дохлый стал :) или проблема в браузерах или в серверах или еще вчем....сам не пайму....

#15 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 540 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 09:52

Попробуйте этот опыт повторить на почте Яндекса.

ЗачОт.
Монитор-то под Андроид на чем написан - Яве или Ссях? :)
Best regards,
Roman Rashevskiy

#16 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 540 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 09:56

Ну да. А то, что smtp сервер яндекса молча принимает вирусы, переданные через почтовый клиент (порты 25/465), это сквозь розовые очки не видно. :)

А как же иначе :)
Best regards,
Roman Rashevskiy


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых