Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web 8.0 - недочеты новой версии

Dr.Web 8

  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в этой теме

#41 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:21

Ах да, ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что работа карантина в SS8 меня ввела в ступор. Spider скушал файл программы удаленного администрирования. Ну, не ново, на него многие антивири покушаются с разным процентом успеха. DrWeb увидел его, обрадовался свеженькому мясу и скушал его не долго думая... Я, по привычке, лезу в менеджер карантина, и понимаю, что файл я там просто не обнаруживаю.. Имею 4 надписи "Буфер", к которым можно применить только действие "Удалить". На вопрос "Где моя программа?" я так и не нашел ответа.
Заранее спасибо за все ответы.

отображение объектов в карантине исправлено. выйдет первым же фиксом.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#42 Пухундрик

Пухундрик

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:50

отображение объектов в карантине исправлено. выйдет первым же фиксом.

Спасибо за ответы. С нетерпением жду апдейтов.

На данный момент пытаюсь собрать более-менее адекватную информацию по подвисанию процессов из-за DrWeb Firewall (по моим скромным предположениям).

#43 heckfyr

heckfyr

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:36

Добрый день.
Не знаю, может это мне так повезло, но:
Свежо установленная Windows 7 x86 SP1.
Некоторый набор программа, не чего сверхгениального. (Архиваторы, офис и т.д.)
Устанавливаю Dr Web 8.
DrWeb не запоминает настройки, что бы я не изменил в них после перезагрузки все на дефолте.
Постоянно пропадает иконка из трея. (не критично, но все же)
Но самое главное, в безопасном режиме, не работает USB мышь и клавиатура. (Это проверенно как только удаляешь антивирус, все превосходно работает)
Дальше смотреть не стал, удалил и поставил 7 версию.
Вы бы DrWeb 7 хоть доступной для скачивания оставили.

Сообщение было изменено heckfyr: 20 Ноябрь 2012 - 09:36


#44 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:36

отображение объектов в карантине исправлено. выйдет первым же фиксом.

На данный момент пытаюсь собрать более-менее адекватную информацию по подвисанию процессов из-за DrWeb Firewall (по моим скромным предположениям).

По такой проблеме у нас нет информации. Будем признательны за помощь. Точно улалены все остатки другого защитного ПО? Отчет сисинфо помог бы понять. Можно в личку.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#45 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:38

Добрый день.
Не знаю, может это мне так повезло, но:
Свежо установленная Windows 7 x86 SP1.
Некоторый набор программа, не чего сверхгениального. (Архиваторы, офис и т.д.)
Устанавливаю Dr Web 8.
DrWeb не запоминает настройки, что бы я не изменил в них после перезагрузки все на дефолте.
Постоянно пропадает иконка из трея. (не критично, но все же)
Но самое главное, в безопасном режиме, не работает USB мышь и клавиатура. (Это проверенно как только удаляешь антивирус, все превосходно работает)
Дальше смотреть не стал, удалил и поставил 7 версию.
Вы бы DrWeb 7 хоть доступной для скачивания оставили.

Что за мышь и клавиатура, нужны ли им дополнительные драйвера? Сомнительно что это ав виноват. В защиту устройств ничего не добавляли?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#46 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:09

На Win8x64 наблюдаю такую ситуацию: практически каждый раз при первом включении компа отсутствует интернет (очень редко запускается сразу нормально). В инет выхожу через Ethernet, соединение понимает роутер. Само интернет-соединение точно есть (проверял по wi-fi), но на десктопе (через LAN) он отсутствует. После перезапуска соединение всегда появляется.
Чтобы каждый раз не перезагружаться, выявил такую возможность: в диспетчере устройств отключаю сетевую карту, а потом снова ее задействую. И вот тут самое интересное: если firewall дрвэба активен, то ничего не происходит, а если его предварительно деактивировать, то соединение появляется! Так что грешу на DrWeb.
Такая проблема известна? От меня что-то требуется?

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#47 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:12

Еще вопрос: помниться хотели сделать фичу - хранение лицензии в реестре, а не в ключе-файле. В релизе не нашел. Еще не прикрутили?

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#48 Anastasia Ignateva

Anastasia Ignateva

    Newbie

  • Members
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:24

На Win8x64 наблюдаю такую ситуацию: практически каждый раз при первом включении компа отсутствует интернет (очень редко запускается сразу нормально). В инет выхожу через Ethernet, соединение понимает роутер. Само интернет-соединение точно есть (проверял по wi-fi), но на десктопе (через LAN) он отсутствует. После перезапуска соединение всегда появляется.
Чтобы каждый раз не перезагружаться, выявил такую возможность: в диспетчере устройств отключаю сетевую карту, а потом снова ее задействую. И вот тут самое интересное: если firewall дрвэба активен, то ничего не происходит, а если его предварительно деактивировать, то соединение появляется! Так что грешу на DrWeb.
Такая проблема известна? От меня что-то требуется?


проблема известна. можно сисинфо?

#49 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:33

проблема известна. можно сисинфо?

Да, вечером до компа доберусь - пришлю.

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#50 -HAT-

-HAT-

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:45

не могу подружить Dr. Web Firewall с Hamachi ...блокирует и все тут...Hamachi прописан с правами любых сетевых подключений...толку 0
отключаешь Firewall все работает...включаешь...всё... не достучаться

#51 heckfyr

heckfyr

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:49

Konstantin Yudin

Что за мышь и клавиатура, нужны ли им дополнительные драйвера? Сомнительно что это ав виноват. В защиту устройств ничего не добавляли?

Клавиатура и мышь Microsoft, доп драйвера не ставлю.
Я же говорю как только удалил DrWeb они дружно стали работать в безопасном режиме. А настройки почему он не запоминает?

#52 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:01

не могу подружить Dr. Web Firewall с Hamachi ...блокирует и все тут...Hamachi прописан с правами любых сетевых подключений...толку 0
отключаешь Firewall все работает...включаешь...всё... не достучаться

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/8.0/doc/wks/ru/dw_intro_2.htm
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#53 -HAT-

-HAT-

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:11

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/8.0/doc/wks/ru/dw_intro_2.htm


Отправленное изображение

#54 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:20

-HAT-, а пакетный фильтр?

#55 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:48

Не знаю, может это мне так повезло, но:
Свежо установленная Windows 7 x86 SP1.
Некоторый набор программа, не чего сверхгениального. (Архиваторы, офис и т.д.)
Устанавливаю Dr Web 8.
DrWeb не запоминает настройки, что бы я не изменил в них после перезагрузки все на дефолте.

Похоже что да, именно Вам. :(
Что, вообще никаких изменений в настройках не запоминает?
Понять проблему можно только одним путем
- поставить DrWeb 8
- Настройки--Отчеты поставить детальные логи модулей, если получится
- воспроизвести проблему, сделать и выложить штатный отчет drweb и описание что делали, по шагам

если этого будет недостаточно, будем выставлять детальное логирование через реестр и повторять.

#56 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:14

Но самое главное, в безопасном режиме, не работает USB мышь и клавиатура.

Подтверждаю. Мышь и клава Microsoft. Правда установлено фирменное ПО от MS, но судя по записи heckfyr, оно ни при чем.

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#57 Uzmanager

Uzmanager

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:20

Здравствуйте.

Вот несколько недочётов Drweb 8 .
У меня увеличены шрифты в windows 7 и в диалогах настройки некоторые надписи вылезают за окно диалога:
Отправленное изображение

Второй недочёт это - нельзя подключаться к рабочим станциям предыдущей версии Drweb 7 через антивирусную сеть и наоборот вылезает сообщение о том что пароль не правильный .

#58 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:25

Только что всплыло уведомление, что url заблокирован, хотя в настройках это отключено. Скрин не успел снять, растерялся :(

По клаве и мыши создал репорт - #0075227

Сообщение было изменено German AW: 20 Ноябрь 2012 - 12:29

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#59 Pavel

Pavel

    Member

  • Posters
  • 104 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:03

Почему-то по умолчанию в опциях превентивной защиты стоит значение "Запрещать" у параметра "Image File Execution Options". Из-за этого не мог нормально установиться Office 2010, после этого - обновления к нему.

#60 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:08

Почему-то по умолчанию в опциях превентивной защиты стоит значение "Запрещать" у параметра "Image File Execution Options". Из-за этого не мог нормально установиться Office 2010, после этого - обновления к нему.


потому что это критический параметр, очень любимый троянами
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro



Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web 8

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых