Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Drweb + Windows7x64 - скудная настройка сторожа.


  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#21 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:09

значит, на форме "информировать" должна быть добавлена

не забывайте писать имхо

зы. если компания хочет заставить блондинко "а покопайся-ка ты в карантине", мне эта фича на каждый случай заражения или фолса - совершенно не катит, о чем я и писал ранее.

странная фраза.
- "... заставить блондинко ..." "... мне эта фича ... не катит" - Вы "блондинко"?
- при заражении не нужно копаться в карантине, ничего не нужно делать (в идеале) - Доктор сам всё сделает.
- фолс - это нештатная ситуация, их очень мало :rolleyes:. форма "информировать" обычному пользователю ничем не поможет в случае фолса. Для восстановления файла сделали удобный, доступный из меню в трее карантин (наконец-то).

#22 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:58

значит, на форме "информировать" должна быть добавлена

не забывайте писать имхо

по-моему ни разу в жизни еще не писал :) я ведь не реверансами обмениваюсь, все по делу...

зы. если компания хочет заставить блондинко "а покопайся-ка ты в карантине", мне эта фича на каждый случай заражения или фолса - совершенно не катит, о чем я и писал ранее.

странная фраза.
- "... заставить блондинко ..." "... мне эта фича ... не катит" - Вы "блондинко"?

а вы подумайте :rolleyes: если решено, что большинству эта фича не нужна, а мне нужна, то как мне предлагают поступать?! правильно, как большинству, независимо от того, какого цвета у меня мозг :)

- при заражении не нужно копаться в карантине, ничего не нужно делать (в идеале) - Доктор сам всё сделает.
- фолс - это нештатная ситуация, их очень мало :). форма "информировать" обычному пользователю ничем не поможет в случае фолса. Для восстановления файла сделали удобный, доступный из меню в трее карантин (наконец-то).

не надо мне копаться в карантине. я уже вам об этом писал ранее. это потеря моего времени и принцип "АВ должен быть незаметным" становиться с этой фичей наизнанку, потому что время от времени я буду обязан лазить в карантин и тратить время на это.

#23 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:03

userr
и еще, перечитайте вот это еще раз

насчет скудности. наврядли их должно быть много. одно точно - нужны настройки, которыми могут и будут пользоваться.
пусть в первую очередь будут реализованы настройки\интерфейс, используемые массово. остальные же должны появится позже. позже, но должны.
ждем.

дабы не употреблять лишний раз в аргументах - "обычному пользователю". про обычного я уже написал. и про необычного тоже. еще раз, ориентировать фичи только на большинство это неправильно. такая моя позиция. о том же вам пишут и другие форумчане.

#24 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:15

а вы подумайте :rolleyes: если решено, что большинству эта фича не нужна, а мне нужна, то как мне предлагают поступать?!

смириться и подумать о чём-нибудь приятном. :) опции "информировать" не будет, решение уже принято (как я понимаю).

Невозможно учесть все пожелания, высказанные на форуме.

не надо мне копаться в карантине. я уже вам об этом писал ранее. это потеря моего времени и принцип "АВ должен быть незаметным" становиться с этой фичей наизнанку, потому что время от времени я буду обязан лазить в карантин и тратить время на это.

Почему, с какой стати Вы "будете обязаны лазить в карантин" [ sensored ]

#25 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:19

Почему, с какой стати Вы "будете обязаны лазить в карантин" ???

Возможно, в случае "пропажи" какого-то файла. Я для проверки скачивал eicar, смотрю, его не видно, подумал, может не скачался. Потом вспомнил о карантине :rolleyes:

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#26 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:21

Почему, с какой стати Вы "будете обязаны лазить в карантин" ???

Возможно, в случае "пропажи" какого-то файла. Я для проверки скачивал eicar, смотрю, его не видно, подумал, может не скачался. Потом вспомнил о карантине :rolleyes:

должен был баллун в трее показаться.

#27 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:23

наверняка, когда появилась существующая цепочка действий это тоже было так кем-то "решено".
затем это было признано ошибкой.


отсутствие цепочки - плохо. надеюсь она появится.

#28 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:23

Балуна не было.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#29 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:28

Балуна не было.

Должен был быть. Так что здесь отдельный вопрос - что-то не сработало.

#30 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:47

Цитата (сергейка @ 22/02/2010 19:58)
а вы подумайте если решено, что большинству эта фича не нужна, а мне нужна, то как мне предлагают поступать?!

смириться и подумать о чём-нибудь приятном. опции "информировать" не будет, решение уже принято (как я понимаю).

ну, надеюсь, после моего ответа фраза про блондинко стала для вас понятна.
и не надо думать, что доказующий сердится :) и смиряться не надо, если подумать :rolleyes: и не_смиряться тоже :)

Цитата
не надо мне копаться в карантине. я уже вам об этом писал ранее. это потеря моего времени и принцип "АВ должен быть незаметным" становиться с этой фичей наизнанку, потому что время от времени я буду обязан лазить в карантин и тратить время на это.

Почему, с какой стати Вы "будете обязаны лазить в карантин" ???

ужель не знаете о ветке Так что там слышно с действием "Информировать" ? ? :)

#31 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:52

наверняка, когда появилась существующая цепочка действий это тоже было так кем-то "решено".
затем это было признано ошибкой.


отсутствие цепочки - плохо. надеюсь она появится.

мне тоже так показалось, хотя как посмотреть...она ведь нужна в случае если какое-то действие спайдеру сделать не удастся. но если сейчас разработчик отказался от нее, значит он железно уверен, что спайдер любые действия сможет довести до конца. юзер ведь не против того, чтобы ее не было, главное - чтоб работало! :rolleyes:

#32 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:09

ужель не знаете о ветке Так что там слышно с действием "Информировать" ? ? :rolleyes:

забыл... :) дел много...
фактически две темы об одном и том же. Буду думать, как объединить.

#33 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:16

наверняка, когда появилась существующая цепочка действий это тоже было так кем-то "решено".
затем это было признано ошибкой.

отсутствие цепочки - плохо. надеюсь она появится.

Боже, что я слышу... то есть вижу. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#34 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:22

АВ не в состоянии заблокировать файл на это время, время запроса "что делать" или время на перемещение в карантин?
может и должен, а значит эти расползалки и накачивалки работать не будут.
или доктор все таки не может блокировать?

Сколько файлов можно заблокировать? А сколько системных файлов можно заблокировать? А сколько их может в данный момент работать и быть зараженными? А Планировщик запускает апдейт, еще что-нибудь. А индексирование файлов?

Все вопросы правильные, но вывод неверный :)
В MacOS все эти проблемы как-то решили, насколько я понимаю. Там вообще никаких окон не выскакивает, просто цифра в виджете заражённых/блокированных увеличивается.

Значит всё решаемо, если захотеть. Желания нет, так это другой вопрос. Остаётся надеяться, что когда-нибудь появится.

#35 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:31

сергейка
из темы http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=360371

моя повседневность такова - сижу работаю, дела делаю, как за компом, так и отвлекаюсь, отвлечения короткие и длительные. благодаря теперешним настройкам, в карантин не смотрю - все на виду. если что-то и объявилось, то решаю сразу.если будет отправляться в карантин минуя меня, то мне придется заглядывать туда время от времени. это раз. но меня не устраивает вспоминать "а давно ли я не заглядывал туда?" потому что это хаотичность, поэтому делаю задачу и теперь я обязан тратить свое время на работу с карантином регулярно.

1. Такая постановка задачи мне не кажется типичной. Вы боитесь, что из ниоткуда за время Вашего "отвлечения" вдруг drweb нароет ложняк?
2. Для этой задачи есть другое решение - простой доступ к статистике спайдера. Что-то такое уже обсуждалось, надо посмотреть...
ННН
об этом же, как я понял

#36 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:47

наверняка, когда появилась существующая цепочка действий это тоже было так кем-то "решено".
затем это было признано ошибкой.

отсутствие цепочки - плохо. надеюсь она появится.

Боже, что я слышу... то есть вижу. :)


что же? :) и сейчас цепочка - что-то сделать, а не смогли - запретить доступ. два действия разве не цепочка? :)

#37 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:48

В MacOS все эти проблемы как-то решили, насколько я понимаю.


в OSX, как и в любом Unix, всегда можно удалить файл в отличии от криворуких писателей в M$. last resort rule

#38 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:53

сергейка
из темы http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=360371

моя повседневность такова - сижу работаю, дела делаю, как за компом, так и отвлекаюсь, отвлечения короткие и длительные. благодаря теперешним настройкам, в карантин не смотрю - все на виду. если что-то и объявилось, то решаю сразу.если будет отправляться в карантин минуя меня, то мне придется заглядывать туда время от времени. это раз. но меня не устраивает вспоминать "а давно ли я не заглядывал туда?" потому что это хаотичность, поэтому делаю задачу и теперь я обязан тратить свое время на работу с карантином регулярно.

1. Такая постановка задачи мне не кажется типичной. Вы боитесь, что из ниоткуда за время Вашего "отвлечения" вдруг drweb нароет ложняк?
2. Для этой задачи есть другое решение - простой доступ к статистике спайдера. Что-то такое уже обсуждалось, надо посмотреть...
ННН
об этом же, как я понял

конечно, если есть другое решение...

#39 RuS_UA

RuS_UA

    Newbie

  • Posters
  • 41 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2010 - 22:30

Не знаю о чём вы писали 2 страницы но смешно то что в х86 всё это есть)
Отправленное изображение
И я говорю снова:
Если не смогли организовать в х64 то не морозтесь а так и скажите. А то отмазки как в одноклашок бесят ""большинством голосов эту опцию решили удалит" СМЕШНО. А почему в х86 осталось всё?
Варианты ответа(рассчитано под вас):
1. Было впадлу переписывать Спайдера под х86.
2. "большинством голосов в х86 решили оставить"
Смешно... ибо других ответов(не тупых) я просто не вижу.

#40 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2010 - 22:33

RuS_UA
ваши слова, смешны.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых