Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблема с Лечащей утилитой Dr.Web CureIt


  • Закрыто Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 anna13H

anna13H

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 09:23

скачала новую версию, а она не хочет проверять компьютер и пишет :"у файла отсутствует допустимая цифровая подпись подтверждающая его издателя."
Она не запускается, комп не проверяет...Подскажите что делать?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 09:34

Значит скачалось с ошибкой => Скачать снова.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 anna13H

anna13H

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 10:06

Значит скачалось с ошибкой => Скачать снова.

ну 5 то раз подряд она скачаться с ошибкой не могла...2 на 1 компьютере и 3 на другом...



#4 Krasialex

Krasialex

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 10:09

http://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Попробуйте в безопасном режиме загрузить



#5 anna13H

anna13H

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 10:20

http://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Попробуйте в безопасном режиме загрузить

Получилось!Спасибо большое за помощь!



#6 flogger123

flogger123

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2013 - 18:06

Ahhhh. Thanks. But why does it only run under safe mode? 


Ты никогда не проигравший пока не перестал пытаться. Отправленное изображение

#7 Kuznecsov

Kuznecsov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 08:47

Здравствуйте. Скачал утилиту-сканер Dr.Web CureIt 20 и 21 ноября 2015г. Решил проверить свой ноутбук Ноутбук: Samsung R540(JSOB) 15.6 HDLED
i3-370M/3G/2.4 GHz/320G/HD545V 512/DVDRW/WiFi/BT/Cam/W7HB
на наличие вирусов.
После недолгой работы (1-2 минуты) ноутбук выключается. Пробовал неоднократно в течении двух дней. Во время работы Dr.Web CureIt в "безопасном режиме" вентилятор ноута начинает сильно набирать обороты. Проверил загрузку процессора от Dr.Web CureIt, составила 96% с лишним, так еще дочерний процесс какой то еще ~ 4%. Ноут отключается, срабатывает аварийное отключение скорее всего на перегрев процессора.
Что за монстр такой Dr.Web CureIt, что не очень слабый ноутбук не выдерживает нагрузки от сканирования этой утилиты?
Система Windows 7 Домашняя базовая.
Прошу прояснить вопрос.



#8 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 08:52

Здравствуйте. Скачал утилиту-сканер Dr.Web CureIt 20 и 21 ноября 2015г. Решил проверить свой ноутбук Ноутбук: Samsung R540(JSOB) 15.6 HDLED
i3-370M/3G/2.4 GHz/320G/HD545V 512/DVDRW/WiFi/BT/Cam/W7HB
на наличие вирусов.
После недолгой работы (1-2 минуты) ноутбук выключается. Пробовал неоднократно в течении двух дней. Во время работы Dr.Web CureIt в "безопасном режиме" вентилятор ноута начинает сильно набирать обороты. Проверил загрузку процессора от Dr.Web CureIt, составила 96% с лишним, так еще дочерний процесс какой то еще ~ 4%. Ноут отключается, срабатывает аварийное отключение скорее всего на перегрев процессора.
Что за монстр такой Dr.Web CureIt, что не очень слабый ноутбук не выдерживает нагрузки от сканирования этой утилиты?
Система Windows 7 Домашняя базовая.
Прошу прояснить вопрос.

чистите ПК, меняйте термопасту, если выключение происходит в момент нагрузки, то проблемы у Вас возникнут не только при работе CureIt'a,  а при любой более менее весомой нагрузке на процессор


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#9 ursawarion

ursawarion

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 13:48

  Dr.Web CureIt!

 ложно ругается на программу Auslogics Duplicate File Finder скрин http://clip2net.com/s/3qFCZWg(программа для поиска дубликатов файлов) касперскии и др антивиры молчат, прошу добавить в исключение баз(я знаю что можно в ручную в программе добавить, но это не то, если это ложное срабатывание устраняйте), кстати есть ли на сайте ссылка ?или типа что того куда можно высылать файлы на которых доктор веб зря ругается(ложные срабатывания), а то я не нашел

 

и еще одно пожелание доктор веб куррент очень много стал есть ресурсов на слабых компьютерах, можно ли как это решить? раньше он не был такой прожорливый


Сообщение было изменено ursawarion: 22 Ноябрь 2015 - 13:50


#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 13:54

  Dr.Web CureIt!

 ложно ругается на программу Auslogics Duplicate File Finder скрин http://clip2net.com/s/3qFCZWg(программа для поиска дубликатов файлов) касперскии и др антивиры молчат, прошу добавить в исключение баз(я знаю что можно в ручную в программе добавить, но это не то, если это ложное срабатывание устраняйте), кстати есть ли на сайте ссылка ?или типа что того куда можно высылать файлы на которых доктор веб зря ругается(ложные срабатывания), а то я не нашел

 

и еще одно пожелание доктор веб куррент очень много стал есть ресурсов на слабых компьютерах, можно ли как это решить? раньше он не был такой прожорливый

На форуме ничего не добавляют и не убавляют. Отправьте файл в архиве на https://vms.drweb.ru/sendvirus/?lng=ru в категорию ложное срабатывание.

Количество вирусов растет, базы тоже -> растет и потребление ресурсов.



#11 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:15

Вы сотрудник ТП?

 
Только Тсс  :ph34r:

 

ложно ругается

найденные угрозы в названии случайно не имеют префикс Adware или Program.Unwanted? Хотя судя по 

 

Auslogics

думаю, что имеют


Сообщение было изменено B.Chugunov: 22 Ноябрь 2015 - 14:16

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#12 Kuznecsov

Kuznecsov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:44

 

Здравствуйте. Скачал утилиту-сканер Dr.Web CureIt 20 и 21 ноября 2015г. Решил проверить свой ноутбук Ноутбук: Samsung R540(JSOB) 15.6 HDLED
i3-370M/3G/2.4 GHz/320G/HD545V 512/DVDRW/WiFi/BT/Cam/W7HB
на наличие вирусов.
После недолгой работы (1-2 минуты) ноутбук выключается. Пробовал неоднократно в течении двух дней. Во время работы Dr.Web CureIt в "безопасном режиме" вентилятор ноута начинает сильно набирать обороты. Проверил загрузку процессора от Dr.Web CureIt, составила 96% с лишним, так еще дочерний процесс какой то еще ~ 4%. Ноут отключается, срабатывает аварийное отключение скорее всего на перегрев процессора.
Что за монстр такой Dr.Web CureIt, что не очень слабый ноутбук не выдерживает нагрузки от сканирования этой утилиты?
Система Windows 7 Домашняя базовая.
Прошу прояснить вопрос.

чистите ПК, меняйте термопасту, если выключение происходит в момент нагрузки, то проблемы у Вас возникнут не только при работе CureIt'a,  а при любой более менее весомой нагрузке на процессор

 

Как раз почистил и пасту поменял! Все равно то же самое! Что уж придумывать надуманные проблемы. Как будто ни разу не пользовался Dr.Web CureIt. По делу кто может что сказать?



#13 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:55

Как раз почистил и пасту поменял! Все равно то же самое! Что уж придумывать надуманные проблемы. Как будто ни разу не пользовался Dr.Web CureIt. По делу кто может что сказать?

Температуру проца смотрели? Нагрузочные тесты запускали?

 

М.б. когда чистили, что-то нечаянно снесли? Лишний винтик образовался, или чего-нибудь недо(пере-)крутили? ;) :ph34r:



#14 Kuznecsov

Kuznecsov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:07

 

Как раз почистил и пасту поменял! Все равно то же самое! Что уж придумывать надуманные проблемы. Как будто ни разу не пользовался Dr.Web CureIt. По делу кто может что сказать?

Температуру проца смотрели? Нагрузочные тесты запускали?

 

М.б. когда чистили, что-то нечаянно снесли? Лишний винтик образовался, или чего-нибудь недо(пере-)крутили? ;) :ph34r:

 

Ребят, не один делал, я рядом, а специалист со стажем делал. Вижу, не я один на это сетую:

ursawarion:

и еще одно пожелание доктор веб куррент очень много стал есть ресурсов на слабых компьютерах, можно ли как это решить? раньше он не был такой прожорливый...

По большому счету, сканеров много, не критично все это. Просто всегда было уважение к Dr.Web, хотелось бы, чтоб и был он на высоте.



#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:21

 

Температуру проца смотрели? Нагрузочные тесты запускали?

Ребят, не один делал, я рядом, а специалист со стажем делал. Вижу, не я один на это сетую:

Проц рассчитан на длительную работу под нагрузкой 100%. Если он вырубается по перегреву, тут Доктор не причем, если падает - другое дело.


Сообщение было изменено SergSG: 22 Ноябрь 2015 - 15:23


#16 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:47

Как раз почистил и пасту поменял! Все равно то же самое! Что уж придумывать надуманные проблемы. Как будто ни разу не пользовался Dr.Web CureIt. По делу кто может что сказать?

Так Вы же сами сказали, что проблема в нагреве процессора и ПК из-за этого выключается. Процессору абсолютно все равно что работает, сканер CureIt, игра или рендер видео. Все подобные ресурсоемкие задачи будут сильно нагружать процессор. Процессор рассчитан на долгую работу под нагрузкой, если из-за его перегрева выключается ПК, тут как бы мало вариантов. 

 

Погоняйте тесты процессора, помониторьте температуру, может паста не очень или намазали ее жирнющим слоем. 

 

В CureIt нет встроенного функционала "нагреть процессор", он просто использует его ресурсы, столько, сколько дают для выполнения задачи. А задача проста - сканирование на предмет наличия угроз, как можно быстрее и качественнее. Процессор при максимальной нагрузке так же не будет нагреваться бесконечно, на каком то этапе температура остановится, тут уже физика. Если охлаждение установлено нормальное, то планка максимального нагрева - ниже, если охлаждение чуть хуже, то нагрев будет выше. 

То, что у Вас такая ситуация воспроизводится только с CureIt, значит только то, что подобные ресурсоемкие задачи на ПК у Вас больше не производятся. Если бы проблема была в утилите, никто бы не стал отнекиваться, поверьте, воспроизводили и решали бы. 

Я Вам аналогию могу привести, играете в игрушку какую-нибудь и выясняете, что она сильно процессор использует и из-за этого он нагревается и компьютер выключается. Вы будете писать разработчикам игры, чтобы они снизили нагрузку игры на процессор?  Как думаете что они ответят? Ваш случай индивидуален, не надо под одну гребенку всех грести. Я могу специально запустить для теста CureIt на старенькой машинке с допотопным процессором и ничто никуда не вылетит. Правда процесс сканирования возможно будет раз в 10 подольше, чем на более новых. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#17 ursawarion

ursawarion

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:01

 

  Dr.Web CureIt!

 ложно ругается на программу Auslogics Duplicate File Finder скрин http://clip2net.com/s/3qFCZWg(программа для поиска дубликатов файлов) касперскии и др антивиры молчат, прошу добавить в исключение баз(я знаю что можно в ручную в программе добавить, но это не то, если это ложное срабатывание устраняйте), кстати есть ли на сайте ссылка ?или типа что того куда можно высылать файлы на которых доктор веб зря ругается(ложные срабатывания), а то я не нашел

 

и еще одно пожелание доктор веб куррент очень много стал есть ресурсов на слабых компьютерах, можно ли как это решить? раньше он не был такой прожорливый

На форуме ничего не добавляют и не убавляют. Отправьте файл в архиве на https://vms.drweb.ru/sendvirus/?lng=ru в категорию ложное срабатывание.

Количество вирусов растет, базы тоже -> растет и потребление ресурсов.

 

щас отправим да очень плохо что доктор веб куррент стал много потреблять ресурсов программа стала очень ресурсо ёмкой


Сообщение было изменено ursawarion: 22 Ноябрь 2015 - 16:03


#18 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:10

щас отправим да очень плохо что доктор веб куррент стал много потреблять ресурсов программа стала очень ресурсо ёмкой

а сканирование с настройками по умолчанию запускаете? может там просто сканируется что-то, что требует собственно таких ресурсов
и о каких ресурсах идет речь? процессор? ОП? какие значения их использования?


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#19 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:14

"CureIt" - произносится как "Кюре-Ит". А переводится на русский - как "Вылечи это!"

Никакого "куррент" или "куррелт"! :angry: :facepalm:



#20 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:16

"CureIt" - произносится как "Кюре-Ит". А переводится на русский - как "Вылечи это!"

Никакого "куррент" или "куррелт"! :angry: :facepalm:

Доктор вебер :D


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых