Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb и Mozilla thunderbird - тормоза

Drweb thunderbird тормоза

  • Закрыто Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 18:53

Есть подозрение, что это SpIDer Guard старается. Почтовая папка на несколько гигабайт - это тяжёлый для проверки объект.

Тоже возможно... логи покажут.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 18:58

Есть подозрение, что это SpIDer Guard старается. Почтовая папка на несколько гигабайт - это тяжёлый для проверки объект.

А разве по умолчанию спайдер должен проверять почтовые базы?

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 19:22

Есть подозрение, что это SpIDer Guard старается. Почтовая папка на несколько гигабайт - это тяжёлый для проверки объект.

А разве по умолчанию спайдер должен проверять почтовые базы?

Нет, не должен, но мы же не знаем, какие настройки у пользователя.
Вот пришлёт отчёт - там всё увидим. :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 21:28

Собственно выше уже сказали, что надо профайл громоптицы в исключения спайдера добавлять.
Фикс движка пока только в бете вроде. До релиза еще не дожил.

ыЫ


#25 U-S-T

U-S-T

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 16:12

Собственно выше уже сказали, что надо профайл громоптицы в исключения спайдера добавлять.
Фикс движка пока только в бете вроде. До релиза еще не дожил.

Имеется в виду "C:\Documents and Settings\имяпользователя\Application Data\Thunderbird" ?

#26 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 17:48

VVS

Вот пришлёт отчёт - там всё увидим.

Прислать отчёт не проблема. Но какой смысл, если
Фикс движка пока только в бете вроде. До релиза еще не дожил. (с)Ko6Ra ?

Значит важно понять, когда будет рождение готового релиза? Вот если фикс всем будет помогать, а мне нет, тогда да, нужны отчёты и разбор конкретных багов.

#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 18:41

VVS

Вот пришлёт отчёт - там всё увидим.

Прислать отчёт не проблема. Но какой смысл, если
Фикс движка пока только в бете вроде. До релиза еще не дожил. (с)Ko6Ra ?

А Вы на 100% уверены, что у Вас тормоза именно по этой причине? O_o

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2012 - 00:03

VVS

Вот пришлёт отчёт - там всё увидим.

Прислать отчёт не проблема. Но какой смысл, если
Фикс движка пока только в бете вроде. До релиза еще не дожил. (с)Ko6Ra ?

А Вы на 100% уверены, что у Вас тормоза именно по этой причине? O_o


Думаю что да. Отключил Spider Mail и нет тормозов. Но я не экстремал ждать вирус.

#29 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2012 - 04:32

Приплыли... а мы тут SpIDer Guard обсуждаем и разбор почтовых папок... Давайте тогда логи нетфильтра среднего уровня.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2012 - 07:17

VVS

Вот пришлёт отчёт - там всё увидим.

Прислать отчёт не проблема. Но какой смысл, если
Фикс движка пока только в бете вроде. До релиза еще не дожил. (с)Ko6Ra ?

А Вы на 100% уверены, что у Вас тормоза именно по этой причине? O_o


Думаю что да. Отключил Spider Mail и нет тормозов. Но я не экстремал ждать вирус.

Вот это Ваше высказывание - "Думаю что да" полностью противоречит тому, что Вы написали далее - "Отключил Spider Mail и нет тормозов"
Так что ещё раз перечитайте топик, ответьте, пожалуйста, на все вопросы, которые Вам задавали и прикрепите отчёт.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2012 - 21:27

pig

Давайте тогда логи нетфильтра среднего уровня.

Как получить логи нетфильтра? Не могу понять, что это такое? Если речь о Spider Mail, то какой уровень отчёта включить? Пока самый минимальный.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Octagon: 20 Март 2012 - 21:28


#32 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2012 - 21:50

Octagon, выставляете для SpIDer Mail и SpIDer Guard средний уровень логов, воспроизводите ситуацию, создаёте отчёт в DrWeb и прикрепляете этот отчёт сюда.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#33 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2012 - 12:24

Готовим фикс движка

А пока надо вносить профайл тундербёрда в исключения спайдера.

Фикс вышел в релиз
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#34 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2012 - 22:55

Фикс вышел в релиз

Видимо совпал фикс с отключением проверки почты, поэтому и сообщил про улучшение ситуации. Отчёты смысла давать нет. Теперь зависание максимум на 5 сек. Спасибо за фикс.

#35 r67wru

r67wru

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 09:06

Добрый день, такая же проблема с почтовым клиентом Mozilla Thunderbird x64 (v.60.0).

При открытие почтовый программы Guard не пропускает письма в локальной сети. Приостанавливает загрузку из в клиент


Сообщение было изменено r67wru: 03 Октябрь 2018 - 09:11

Остановите Землю, я сойду.


#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 09:48

Некропостинг - зло.

Проблема ТС решена, тема закрыта.

r67wru, если у Вас существует какая-то другая проблема, создайте новую тему, в которой подробно опишите ситуацию.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: Drweb, thunderbird, тормоза

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых