Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что вы сделали со Сканером! я в шоке!


  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#1 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:44

Для меня как для фанат Антивируса Dr.Web с многолетним стажем, это просто трагедия,

Я всегда уважал Dr.Web за преданность традициям и интерфейсу, я просто в шоке! icon_cry.gif

 

Всё что было мне так дорого в антивирусе уничтожили

07kSfAI.gif

Размер всё больше и больше, а функционала всё меньше, из настроек убрали даже «Действие при обнаружении вируса: [на выбор пользователя]»

К сожалению не нашёл скриншот DOS сканера

 

Большая просьба верните прежний интерфейс и функционал

 



#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:50

из настроек убрали даже «Действие при обнаружении вируса: [на выбор пользователя]»

 

А посмотреть? В настройки заходили?



#3 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:57

Раньше всё было! а сейчас нет
Spoiler

Сообщение было изменено Ya-Grisha: 25 Январь 2013 - 23:02


#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:59

Не могу сказать, что функционал каким-либо образом существенно пострадал. Да, интерфейс изменился, для кого-то (в основном - старых приверженцев) это печально, кому-то (кто пришел недавно) сравнивать не с чем, поэтому они довольны. Более того, развивая тему, могу отметить, что начиная с версии 7.0 сканера как такового (в виде отдельной независимой сущности) вообще нет. Теперь это лишь "обертка" над движком. Компания ориентирована на "хомячков", а им подавай в т.ч. и красивые кнопочки с градиентами... ))

Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   51,86К   2 Скачано раз



#5 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:03

Ya-Grisha, А Вы вообще не в те настройки залезли.  :P



#6 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:08

Размер всё больше и больше, а функционала всё меньше, из настроек убрали даже «Действие при обнаружении вируса: [на выбор пользователя]»

Какой же функционал пострадал ? Размер стал больше - так и объёмы дисков несравненно больше. У меня есть диск на аж 2 Гига...

Скорость сканера стала выше - это функционал, так же Антируткит, превентивная защита..  А удаляемые трояны в карантине ищите.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#7 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:09

Я не про тот размер! я про размер окна

развивая тему, могу отметить, что начиная с версии 7.0 сканера как такового (в виде отдельной независимой сущности) вообще нет. Теперь это лишь "обертка" над движком.

Пусть так, я же не против улучшения! пусть будет хоть aero только в привычной обёртке

 

Ya-Grisha, А Вы вообще не в те настройки залезли.

А я именно про те


Сообщение было изменено Ya-Grisha: 25 Январь 2013 - 23:13


#8 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:15

А я именно про те

 

 

Ну-у-у... название темы и Ваш скриншот в сообщении #3 как бы немного разные.


Сообщение было изменено SergM: 25 Январь 2013 - 23:15


#9 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:15

Я не про тот размер! я про размер окна

спасибо, поржал
:D
--

#10 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:17

Раньше было:

Лечить

Удалять

Переместить в карантин

Игнорировать

Спрашивать



#11 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:18

Про количество действий в сканере уже сколько копий было на форуме поломато.



#12 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:40

Кнопок много. Надо 2 оставить, вполне достаточно.
Павел хорошо начал, а потом не удержался и понадобавлял кнопок в других окнах :)
--

#13 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:59

Кстати а вам не хотелось-бы поинтересоваться хоть раз в жизни, мнением широкого круга пользователей?
Если автору программы не безразлично мнение пользователей, предлагаю на главной странице www.drweb.com сделать блок с голосованиями

мне кажется, что каждому кто занимается продажами программного продукта необходимо учитывать мнение пользователей, для повышения спроса

#14 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:59

Нет, 2 - это уже чересчур, домохозяйки не поймут! Необходимо и достаточно только одной, большой и красивой. С градиентами и анимацией. "Сделать всё хорошо". :D



#15 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:05

мнением широкого круга пользователей?

Дело как раз и заключается в том, что сейчас, с проникновением компьютеров во все сферы и области жизни, этот "широкий круг" в большой степени состоит из людей, далеких от IT. Если раньше был некий "порог вхождения", и компьютер приобретался людьми, которые более-менее понимали, что это такое и с чем им предстоит столкнуться, то теперь он стал таким же предметом обихода, как чайник. Соответственно, целевая аудитория - тоже "чайники", а запутывать блондинок множеством кнопок - нехорошо, они уйдут к конкурентам...



#16 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:35

У Касперского до хрена всяких кнопок и заморочек, почему то никто не уходит!
Вот и спросите у этих блондинок и чайников какой интерфейс им лучше?! новый лийт или старый PRO, а ещё лучше дать возможность выбора при установке,
иначе у вас останутся одни блондинки и чайники а остальные уйдут к конкурентам

Сообщение было изменено Ya-Grisha: 26 Январь 2013 - 01:36


#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:41

- Дорогой, осторожнее, по радио передали, что какой-то сумасшедший едет на машине против потока.

- Один!? Да их тут тысячи!!!



#18 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 06:16

Кнопок много. Надо 2 оставить, вполне достаточно.
Павел хорошо начал, а потом не удержался и понадобавлял кнопок в других окнах :)

 

1) Ок....Нажимается всегда и на любой запрос сканера.

2) Uninstall

 

O_o


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#19 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:19

Для меня как для фанат Антивируса Dr.Web с многолетним стажем, это просто трагедия,
Я всегда уважал Dr.Web за преданность традициям и интерфейсу, я просто в шоке!

Что то вы поздновато.. уж вторая версия в таком стиле.. Вы наверное в Антарктиду ездили  :lol:. Тро-лол-ло..


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:20

Кстати а вам не хотелось-бы поинтересоваться хоть раз в жизни, мнением широкого круга пользователей?

К сожалению, именно этим и занимаются.

За время существования этого форума было немерянно тем, где DrWeb обвиняли в том, что интерфейс сохранился чуть ли не со времён DOS, что он устаревший.

А вот Ваша тема с предпочтением старого интерфейса, увы, первая на этом форуме, ЕМНИП.

 

PS

Кстати, уже прозвучали вопросы, а не собирается ли DrWeb переходить на интерфейс Metro... :facepalm:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых