Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DSS 12.0 загрузка процессора 100% во время проверки.


  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#21 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:26

ид - номер процесса. Но в подробностях д.б. чётко видно какой процесс грузит на 100%. (Кстати, грузить могут и драйвера диска - сталкивался, правда, только при использовании зашифрованных разделов и софт-рейда).

 

 

Тут такого нет. Тут в подробностях тока Имя, Id процесса,состояние -выполняется и все. Все процессы во вкладке фоновые процессы показываются. Там во время проверки ничего не загружает систему. тока скачет  Scanning Engine и после значения 14.3 проц улетает под 100%. Что ниже 14.3 процента показывается корректно. Скрины выше.  



#22 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:40

Andrey32, имеется в виду что-то вроде этого:

Прикрепленный файл  2018-11-11 17_36_42-Диспетчер задач.png   67,66К   0 Скачано раз


Сообщение было изменено usverg: 11 Ноябрь 2018 - 17:41

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#23 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:43

имеется в виду что-то вроде этого:

 

 

Я Вас прекрасно понимаю :) но я же написал что там выше :)

 

Spoiler


#24 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:46

Andrey32, там колонки добавлять можно. Или использовать ProcessExplorer (https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/processexplorer.aspx). П.С.: у Вас какая-то из колонок сильно растянута - ползунок вправо что-то скрывает. :)


Сообщение было изменено usverg: 11 Ноябрь 2018 - 17:49

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#25 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:55

Не не не, там все так. ProcessExplorer показал кто кладет на лопатки так же как и msi afteberner.  Все верно, но в диспетчере задач он показывает неправду, а 14.3 при 100 процентах. 

 

Spoiler

 

 

 

 

 

 

 

 



#26 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:08

сильно растянута - ползунок вправо что-то скрывает.

 

 

А ну да скрывает, балбес я  :lol:  В общем фраза Уважаемого maxic выше что при сканировании используются все ресурсы это понятно. Автор темы задает вопрос должен ли он нагружать так проц под под 100 процентов,  а в других решениях такого нету. И почему в диспетчере задач тока нагрузка 15 процентов на процессор при 100 реальных вот главные вопросы.



#27 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:09

Andrey32, всё честно ~90%. Диспетчер задач далёк от совершенства. А нагружать можно с разным приоритетом.


Сообщение было изменено usverg: 11 Ноябрь 2018 - 18:11

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#28 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:19

всё честно ~90%. Диспетчер задач далёк от совершенства. А нагружать можно с разным приоритетом.

 

 

При проверке он там пишет бездействие системы 94 процента ЦП  :lol:

 

Spoiler

 

Andy3721

 

Как я понял, тут все чесно :) Сканер используют все доступные ресурсы компьютера. Поэтому и файлы проверяются быстро. При другом антивирусном решений  что Вы указали, он проверяет файлов меньше чем сканер Dr.Web, и стоит ограничение, проверено :) Думаю я все таки дал Вам правильный ответ в 1 посте, а тут идет какой то затуп диспетчера задач :) Били бы фризы и лаги и невозможно было бы работать то другое дело :) . Так что добро пожаловать у нас тут весело   :D


Сообщение было изменено Andrey32: 11 Ноябрь 2018 - 18:24


#29 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:27

Ограничение на ресурсы, а то начнется :) А во время проверки у меня ни лагов ни задержек нету, тока что гонял все и лазал везде :)



#30 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:52

А то что сканер умеет работать с процессорами да и еще и так, это наоборот хорошо. И не влияет на работу системы в общем, когда проверяет. Можно заниматся своими делами запустить сканер и даже не заметишь что он трудится и все моментом проверяется. Гонял ютуб, слушал музыку, проверял сканером полную проверку и ничего страшного сейчас не произошло. Ни одного намека на лаги. Подстраивается под нагрузку. Да и зачем Вам иметь столько потоков в холостую :) Еще даже не все программы умеют это, ну рендерить они умеют, линкс .. но там же припой смысл гонять и палить если хорошая охлада :) Игры и то не все умеют еще стока :) Да и проверяется система сканером то не каждый день, а по желанию. Так что сомнения напрасны насчет доктора. Считаю это плюсом, что могет как говорится.  А вот винда может нагнать смуту :(   



#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:26

Я, честно говоря, не понял претензии ТС.

Какая-то программа (в данном случае DrWeb) может использовать проц на 100%, да ещё отдавать ресурсы другим программам по их требованию - честь и хвала разработчикам такой программы.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:32

Так и я же про это :) Что это тока плюс и молодцы :) Просто в начале было непонятно с нагрузкой и путал диспетчер задач, но вроде с диспетчером разобрались и на вопросы получили ответы, хотя у меня изначально не было вопросов по этому и все вернулось к моему первому посту :)

#33 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:31

Andy3721
то есть по вашему мнение у меня система должна стоять на старом хдд в эпоху м2 ссд, я даже боюсь представить какая была бы нагрузка если бы у меня стоял какой нибудь Samsung 960 EVO.

 

 

Не не так. Поэтому все и путаются. Процессор будет обрабатывать со своей максимальной скоростью и потоками, в данном случае 16 на 4.3ггц. Если скорость будет м2 или обычный ссд, то скорость  времени будет зависить от обработки процессора. Очень быстро и больше он не нагрузится и не сможет проверить быстрее по времени ибо 100 процентов. Если скорость обычного ссд под 100 процентов и м2 так же будут по времени ибо проц не сможет больше, то обычные жесткие которые в 4 раза медленнее (упор в их производителность) и показывают обычно пониженную неполную загрузку процессора.  Все элементарное просто :)
 
Да даже если будет проц серверный хоть на 32 потока и м2 то он тоже его нагрузит, но скорость проверки будет уххх ...  увидить бы это с ссд на 3тб забитого под завязку по времени   ;)  


#34 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:02

Судя по этой нагрузке, он должен использовать 15 процентов ресурсов процессора.

Сканер всегда использует все доступные ресурсы. Настройки в нем отвечают за то, сколько он может отдавать другим программам.



#35 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 00:21

Учитывая склонность Вин10 самостоятельно снижать приоритет задач пользователя до ниже среднего, проверка сканером глушит их напрочь.

#36 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:16

Учитывая склонность Вин10 самостоятельно снижать приоритет задач пользователя до ниже среднего,

Это достоверная информация? :)


Сообщение было изменено SergSG: 13 Ноябрь 2018 - 16:17


#37 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:44

Учитывая склонность Вин10 самостоятельно снижать приоритет задач пользователя до ниже среднего,

Это достоверная информация? :)
Все может быть (;
Замечал неоднократно на 1803, как почему-то приоритет Фара и студии был ниже среднего. ЕС-агент в это время занят сканом, до окончания которого работать невозможно.

#38 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:49

Учитывая склонность Вин10 самостоятельно снижать приоритет задач пользователя до ниже среднего,

Это достоверная информация? :)
Вот, например:
Прикрепленный файл  farbelow.png   21,01К   0 Скачано раз

#39 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 23:19

Винда после обновы .134 стала снова все правильно показывать. Прав был коллега usverg по поводу глюка taskmgr. Вопросов больше никаких нет, как и автора темы. После увиденного скорее всего вернулся к старым продуктам. Или просто получил ответ  ;) 

 

Spoiler

 

 



#40 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:56

Непонятно тока почему в сканере ставлю приоритет низкий вместо рекомендуемого. И он на низком все равно лупит под 100% и нагрузка очень высокая. Должно же быть все на оборот ? 

 

Spoiler



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых