Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 Голосов

Выход Windows 8


  • Закрыто Тема закрыта
1066 ответов в этой теме

Опрос: Выход Windows 8 (138 пользователей проголосовали)

Купите ли Вы сразу Windows 8?

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать

#1041 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:11

На виртуалке удалить ключ - slmgr.vbs /upk
[ИД активации]

Сообщение было изменено lazarev.ee: 28 Октябрь 2012 - 20:13

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#1042 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:19

А в Win8 по телефону даже не предлагает активацию :(

Убрали телефонную активацию совсем? O_o

#1043 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:19

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/why-activate-windows
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#1044 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:20

У меня 2 жестких диска. На одном Win 7 + виртуалка с Win 8 (ее я как раз смог активировать). А на втором Win 8, которую я хотел сделать основной, но так и не могу активировать

Могу только посоветовать попробовать развернуть образ виртуальной машины с активированной Win 8 на реальном компе.

Не годится - железо другое.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#1045 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:22

А в Win8 по телефону даже не предлагает активацию :(

Убрали телефонную активацию совсем? O_o

Если ключ заблокирован, придется обращаться в тех. поддержку, активация по телефону все равно не помогла бы.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#1046 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:24

Винду можно устанавливать много раз, но там есть ограничения на изменение железа.

Вы уверены, что нет ограничения на количество активаций при переустановке оси и без изменения состава железа? На Win XP у меня было ограничение в 3 активации если не ошибаюсь, но и ключ был получен через ВУЗ.

Да, абсолютно уверен.
Если не OEM версия, то нет никаких ограничений на кол-во активаций.
Единственное "но" - может понадобиться звонок в ТП.
Кста, есть программы, которые сохраняют активацию в файл.
Тогда (на том же или почти том же железе) винду можно установить по новой без доступа к интернет, а потом восстановить активацию.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#1047 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:04

Убрали телефонную активацию совсем?

Нашел! :) Отрубил комп от инета и появилась кнопка "активировать по телефону". Чуть позже попробую, отпишусь.

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#1048 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:43

slui.exe 4



#1049 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:55

http://echo.msk.ru/programs/tochka/943370-echo/

#1050 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:53

Как я понял, чтобы сделать чистую установку обновления Win 8, нужно сначала сделать установку накатом на активированную старую систему, чтобы убедить сервер активации в наличии лицензионной устаревшей системы, а при последующих переустановках можно устанавливать Win 8 на отформатированные разделы.

Сообщение было изменено TMCCA: 28 Октябрь 2012 - 22:56

"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#1051 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:06

По-моему, никакие сервера ни в чем убеждать не нужно. Вам же сам гуру Игорь Лейко ответил. Или Вы в его ответах читаете только то, что хочется?

#1052 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:11

EvgenWL, я пока ориентируюсь только на форум MS, т. к. сам пока не устанавливал. Советы Игоря Лейко как наиболее ценного специалиста в области IT имеют для меня наибольший вес.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#1053 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:15

Если бы сервера не нужно было убеждать, я думаю German AW не стал бы тут писать о проблемах с активацией.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#1054 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:26

У German AW другая проблема

#1055 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:30

EvgenWL, Вы с самого начала читайте. Или у Вас со зрением плохо? "Ребята, кто устанавливал update-версию на чистый диск (не поверх предыдущей ОС)"?

" У меня 8-ка установилась, но не активируется: указанный ключ можно использовать только для обновления, но не для установки продукта".

Сообщение было изменено TMCCA: 28 Октябрь 2012 - 23:33

"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#1056 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:45

Пример приведите, КАК ВЫ лично что-то напильником исправили в ПО от MS. Не в настройках и справке покопались, а "напильником"... посмеяться хочется )))

Например, поправил kbdru.dll. Микрософт интегрировал в ОС поддержку русской клавиатуры, однако предложил новую непривычную раскладку клавиатуры и почему-то не дал возможности настраивать себе свою собственную раскладку клавиатуры, как это было у всех нормальных "русификаторов" до того (хотя бы, тот же ParaWin).
Выбор горячих клавиш тоже поражает своим разнообразием: аж целых две комбинации клавиш и ни одного объяснения, почему для переключения между раскладками требуется обязательно аккорд из двух клавиш, хотя ранее всем аналогичным программам хватало одной :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#1057 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:13

"Метод 2" Ломать Windows для активации? Не советую.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#1058 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:13

Если Вы установили Win8Pro Update на чистый винт и при попытке активации получили сообщение "указанный ключ можно использовать только для обновления..

Это как ? Мастер обновления даёт ключ после оплаты и дальше не запросит активацию. Или при повторном запуске просит ввести ключ и продолжает установку. При запуске с диска тоже почти сразу требется ключ... не знаю как вы могли установить без ключа.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#1059 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:15

"Метод 2" Ломать Windows для активации? Не советую.

Я бы тоже не стал пытать судьбу за свои "кровные". Скорее бы 01.11.12 :angry: Только для Росси такая скидка..стыдно.
P.S. Всем этим крякерам - "Не гонялся бы ты поп за дешевизною..."

Сообщение было изменено lazarev.ee: 29 Октябрь 2012 - 08:18

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#1060 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:33

Это как ? Мастер обновления даёт ключ после оплаты и дальше не запросит активацию. Или при повторном запуске просит ввести ключ и продолжает установку. При запуске с диска тоже почти сразу требется ключ... не знаю как вы могли установить без ключа.


Мастер обновления дал ключ, загрузил на комп весь дистрибутив Win8 и предложил записать его в образ (*.iso). Затем образ я закатал на болванку, запустил установку с загрузкой с DVD. В процессе установки форматнул винт. Естественно при установке был запрошен ключ, который я благополучно ввел. Т.об. получил чистую установку. Но после запуска установленной винды получил выше описанный трабл с активацией.

Ломать Windows для активации? Не советую.

Не придирайтесь к словам. В статье это обозвано "взломом реестра", а реально правка одной ветки реестра. Если я правильно понимаю, эта ветка отвечает за то, как винда видит бывший процесс установки. Если значение ветки "1", то винда понимает, что ее установили с диска "начисто", а если "0", то она считает, что ее накатили поверх предыдущей.
В любом случае, никому не навязываю. Можно спокойно пользоваться обычным способом накатывания 8-ки поверх XP/Vista/7. Просто боюсь глюки потом замучаешься выгребать.
p.s. Еще раз: Windows 8 мной куплен абсолютно легально путем перехода с лицензионной Windows 7. Так что с точки зрения соблюдения лицензирования всё чисто:)

Сообщение было изменено German AW: 29 Октябрь 2012 - 08:37

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых