Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Определения терминов в багрепорте


  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#81 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2009 - 23:08

>>>рассылка нотификаций по багам неназначенным дольше определенного периода?
А кому рассылка? У меня рассылка о созданных багах некоторым товарищам идёт сразу после создания бага.


некоему отвественному, естественно. то, что он шлет по списку при созданиии, этого мало

>>>рассылка нотификаций по просроченным багам?
Что значит просроченным?


не решенным в указанный срок

>>>настройка размеров полей мультистрочного ввода?
Вы имеете в виду какие поля? В принципе шаблон модифицируется легко и везде http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png


значит не появилась. каждому нужен свой размер, мне 8 строк по 132 символа - васе пупкину 132 по 8. оптимально это js с помощью которого поля можно ресайзить и это запоминается

>>>вменяемая статистика по жизненному циклу багов?
Евгений, что есть вменяемаая?


это вопрос особый :( графики, таблицы, кто, сколько, насколько вовремя ну и т.д., а лучше генератор отчетов

>>>он перестал слать пустые письма при занесении приватного ноута?
Честно говоря даже не в курсе был о том, что он слал. В версиях с которыми работаю - не шлёт.


наверное починили

#82 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2009 - 23:10

Но костыль написать не проблема.


и таких костылей написано море...

#83 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2009 - 23:16

>>> некоему отвественному, естественно. то, что он шлет по списку при созданиии, этого мало[/quote]
Если это руководитель данного проекта, то такого действительно нету. Мысль неплоха - через костыль http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

>>>не решенным в указанный срок
У нас сроки не указывают в виде полей - не подскажу.

>>>значит не появилась. каждому нужен свой размер, мне 8 строк по 132 символа - васе пупкину 132 по 8. оптимально это js с помощью которого поля можно ресайзить и это запоминается
Всё же несовсем понял о чём речь, но не суть.

>>>это вопрос особый :( графики, таблицы, кто, сколько, насколько вовремя ну и т.д., а лучше генератор отчетов
API открытое - твори нехочу :(

А на тему костылей. Очень удачные костыли потом девелоперами чутка переписываются и становятся корфичами ;)
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#84 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2009 - 23:32

>>>рассылка нотификаций по просроченным багам?
Что значит просроченным?

Насколько я понимаю, при создании бага есть поле ETA. Если баг не решен после наступления ETA, то нужно кому-то об этом сообщить.

Такого поля не наблюдаю даже в расширенном режиме http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Хм... Значит, не при создании бага, а при редактировании.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#85 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2009 - 23:44

>>>рассылка нотификаций по просроченным багам?
Что значит просроченным?

Насколько я понимаю, при создании бага есть поле ETA. Если баг не решен после наступления ETA, то нужно кому-то об этом сообщить.

Такого поля не наблюдаю даже в расширенном режиме http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Хм... Значит, не при создании бага, а при редактировании.

Всё, понял о чём идёт речь. Мы эту фичу тоже не используем, поэтому ничего не скажу.

Данные содержаться в массиве $s_eta_enum_string, являются обычным перчисляемым типом, то есть никакие математические операции не производятся с этим полем.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#86 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 09:26

но если хотите разобраться в ситуации, то все же английский. это сначала трудно, потом это окупится.

Я против английского, может вообще забудем родной язык (хотя для меня русский вообщето не совсем родной)? я понимаю что если куто-то привык к английскому, что ему всёравно английский или нет, а если уто-то изучал франзуцский, китайский? а русский понятный для 1/5 суши, что весьма не мало и незачем его заменять на что-то другое.

#87 mark3100

mark3100

    Newbie

  • Posters
  • 59 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 09:44

Я против английского, может вообще забудем родной язык (хотя для меня русский вообщето не совсем родной)? я понимаю что если куто-то привык к английскому, что ему всёравно английский или нет, а если уто-то изучал франзуцский, китайский? а русский понятный для 1/5 суши, что весьма не мало и незачем его заменять на что-то другое.

Суша тут совсем ни при чем, главное - сколько жителей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%A1%D0%A8%D0%90
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%81%D0%B8%D1%8F

Кроме того английский язык - международный, а русский понимает в лучшем случае только население СНГ.
Не хочешь его изучать - не учи, никто не заставляет. Но и забудь о своих перспективах.
Русский забывать никто не заставляет.

#88 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 15:09

а русский понятный для 1/5 суши, что весьма не мало и незачем его заменять на что-то другое.

5 баллов!!!!!
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#89 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 857 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 16:53

Не ходи в Китай - он придёт к тебе сам © Юрий Лорес
Хотя по части суши - это на самом деле к японцам. Но китайцев больше, и они везде.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых