Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web 8.0 - недочеты новой версии

Dr.Web 8

  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в этой теме

#81 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 566 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:18

VVS, не вопрос. Но тот факт, что в технической поддержке мне говорят, что для отключения превентивной защиты нужно отключить самозащиту антивируса, всерьез вводит в ступор. У меня тут новая проблема появилась: при запуске ОС блокируется доступ к файлу svchost.exe (система чистая, только что установленная, вирусов нет). Но даже не знаю, стоит ли обращаться в ТП после вышеозвученного мной случая....

Скриншот покажите.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#82 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 203 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:40

На балуне о приоритетных обновлениях не понятно, зачем так много пустого места?
Предлагаю свой вариант :) И сам балун места меньше будет занимать

Прикрепленные файлы:


Intel i5-12400, 32Gb DDR5, Samsung SSD 1Tb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Xiaomi Mi 12, HyperOS 1.0


#83 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 566 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:49

Эта тема называется "Dr.Web 8.0 - недочеты новой версии".
Если кто-то хочет высказаться по другим вопросам, не имеющим отношения к этой теме, то создавайте новые темы.
Модератор.

Сообщение было изменено VVS: 20 Ноябрь 2012 - 16:50

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#84 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:52

Pavel, номера тикетов здесь публиковать не надо.

И таки проблему довели до руководства СТП.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#85 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 203 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:39

проблема известна. можно сисинфо?

После сегодняшнего апдейта вроде пока всё нормально :)
Понаблюдаю...

Intel i5-12400, 32Gb DDR5, Samsung SSD 1Tb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Xiaomi Mi 12, HyperOS 1.0


#86 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:34

Pavel, скриншот описываемой проблемы, а не скриншот вашего обращения в саппорт!
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#87 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 566 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:35

Pavel, меня интересовал скриншот Вашей "новой проблемы".

ЗЫ
Кстати, в своём тикете Вы никакого вопроса не задавали, так что "Корректный ответ на вопрос не получен" при отсутствующем вопросе звучит весьма прикольно. ;)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#88 Pavel

Pavel

    Member

  • Posters
  • 104 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:56

Pavel, меня интересовал скриншот Вашей "новой проблемы".

Вот. Я ошибся в описании проблемы: блокируется доступ к файлу HOSTS. А родительский процесс - svchost.exe:

Отправленное изображение

Думаю, что блокировать доступ процесса svchost.exe вряд ли следует. Мало ли, что ему оттуда нужно. На всякий случай, прикладываю отчет SysInfo.

Эта проблема проявилась у меня на двух компьютерах и одном ноутбуке. Думаю, что у других также она появится, если включить по умолчанию отключенное уведомление превентивной защиты (а конкретно - "Заблокирован доступ к защищаемому объекту") и перезагрузить ПК.

P.S.: Кстати, а какой максимальный объем аттачмента к сообщению? Форум пишет, что 16мб. Но при попытке закачать отчет SysInfo в виде ZIP-архива (2.6 мб), появляется ошибка - слишком большой файл. Пришлось ручками перепаковывать в RAR.

Кстати, в своём тикете Вы никакого вопроса не задавали, так что "Корректный ответ на вопрос не получен" при отсутствующем вопросе звучит весьма прикольно. ;)

Я всего лишь один из N-ого числа пользователей программы. Думаю, что встречались и чудоватее меня. :rolleyes: Суть дела это не меняет.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Pavel: 20 Ноябрь 2012 - 20:59


#89 Pavel

Pavel

    Member

  • Posters
  • 104 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:03

Да и потом, вопрос все-таки был, пусть и не в первом сообщении: "Речь идет о настройках превентивной защиты, причем тут самозащита антивируса?" :) Просто на скрине текст обрезан и его не видно.

#90 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 866 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:05

HOSTS, блокируемый при обращении svchost, - это известная проблема.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#91 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:25

HOSTS, блокируемый при обращении svchost, - это известная проблема.

По хорошему, нечего ему в хостс делать. А уж тем более писать. Все по делу, но для юзеров страшно, поэтому доработаем.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#92 Pavel

Pavel

    Member

  • Posters
  • 104 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:39

Оно понятно. Просто при запуске ОС сильные тормоза наблюдаются. Конечно, и машинка не топовая, но значок в трее сначала горит восклицательным знаком, потом "краснеет", после чего переходит в обычный режим. Подозрение на ситуацию с HOST'ом.

#93 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 203 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:05

После удаления DrWeb почему-то не запустился сам Windows Defender. Это нормально?

Intel i5-12400, 32Gb DDR5, Samsung SSD 1Tb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Xiaomi Mi 12, HyperOS 1.0


#94 vetalij

vetalij

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:30

В данной версии Веба не работают Исключения.
Стоит на компе прога "HTTP FILE SERVER", добавлена в исключения дабы антивирь её не затёр, Но не тут то было, Гадский антивирус всё равно прогу постоянно удаляет, не смотря на то что в исключениях и папка и .exe файлы из папки.

#95 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:37

vetalij, Проблема исправлена в бете. После тестирование исправление будет в релизе.

#96 Пухундрик

Пухундрик

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:36

По такой проблеме у нас нет информации. Будем признательны за помощь. Точно улалены все остатки другого защитного ПО? Отчет сисинфо помог бы понять. Можно в личку.

Да, завтра постараюсь оформить. Насчет предыдущего антивиря не уверен... Накопал на просторах интернета удалятор mcafee, завтра посмотрю, найдет ли он хвосты..

#97 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 566 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:09

В данной версии Веба не работают Исключения.

Работают.

ЗЫ
Создайте отчёт DrWeb и прикрепите его к своему следующему сообщению либо выложите куда-нибудь, а здесь приведите ссылку.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#98 Kirianov

Kirianov

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:00

Windows 7 Ultimate x64 установлена на SSD, загрузка системы с установленным Dr.Web Security Space 7 составляет 22 сек., после установки Dr.Web Security Space 8 время загрузки 54 секунды, возврат на 7-ю версию скорость загрузки опять 22 секунды.

#99 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 203 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:29

Windows 7 Ultimate x64 установлена на SSD, загрузка системы с установленным Dr.Web Security Space 7 составляет 22 сек., после установки Dr.Web Security Space 8 время загрузки 54 секунды, возврат на 7-ю версию скорость загрузки опять 22 секунды.

Угу, у меня тоже самое. Разработчики в курсе и работают над сокращением времени загрузки.

Intel i5-12400, 32Gb DDR5, Samsung SSD 1Tb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64, Dr.Web 12 SS

Xiaomi Mi 12, HyperOS 1.0


#100 partizanen

partizanen

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:29

я тоже пришел поплакаться. абсолютели фриендли интерфейс сканера превратился в пафосное убожество ин
мелкомягкие стайл. как защищать комп - это дело разработчиков, им виднее, а поднимать копыта на простой и лаконичный традционный интерфейс, по котором дрвеб за парсек узнавался - кощунство. это первое.
а второе - я не мог обновиться с 8 до 9 иексплорера, пока временно не вынес восьмой дрвеб полностью. долго же я искал причину методом тыка.
третье - выбора все равно нет при отсутствии альтернатив - продолжаем юзать веб. девелоперам легко испытывать консервативных юзеров. и это не комплимент.

вопрос дня - а стоит ли переходить на 8? чем оно лучше 7?

Сообщение было изменено partizanen: 22 Ноябрь 2012 - 09:32




Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web 8

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых