Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пожелания от пользователей


  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

#81 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2024 - 13:15

так понимаю компания ориентирована на корпоративных пользователей, в апреле даже новую версию выкатили там

Это разные продукты и ими занимаются разные люди. 
Я бы хотел представить, что сидит пара человек и хватается то за одно, то за другое  :D

Но ведь логично, что "базой данных" и ее работой занимаются одни люди, веб-интерфейсом - другие, win продуктом сетевой частью - третьи, интерфейсной частью win - четвертые. М? И так далее.



#82 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 137 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2024 - 14:28

 

так понимаю компания ориентирована на корпоративных пользователей, в апреле даже новую версию выкатили там

Это разные продукты и ими занимаются разные люди. 
Я бы хотел представить, что сидит пара человек и хватается то за одно, то за другое  :D

Но ведь логично, что "базой данных" и ее работой занимаются одни люди, веб-интерфейсом - другие, win продуктом сетевой частью - третьи, интерфейсной частью win - четвертые. М? И так далее.

 

Так то оно так и понятно что команда целая занимается и каждый за своё направление отвечает. Но вот почему в версиях для домашних пользователей нет давно уже новых версий, почему новый функционал не реализуется??? Ту же поддержку HTTP/2 так и не реализовали??? Почему известную проблему с потерей сведений о сертификате приложения в брандмауере не пофиксили до сих пор??? Почему такое скотское отношение к пользователям и нет обратной связи с ними??? И т.д и т.п. Пока имеем что имеем, очевидно что на фоне конкурентов продукт Dr. Security space устаревший, не отвечает современным требованиям.

Поэтому исходя из всего этого и создается впечатление, что либо руководство не кудышное или ресурсов не хватает (финансов, команды хороших разработчиков и т.д) или в совокупности всё вместе.


Сообщение было изменено ant76: 23 Май 2024 - 14:31


#83 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 073 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2024 - 16:25

Привет ! Прочитал по поводу файреволлов.

Во мне мысли пришло , что очевидно заявленной разработчиками ( сделано не качественной GUI дизайном ) . В моих глазах , по скриншоту увидев .

Если установлена : Доверенная приложение в файреволе , так как имеют цифровую подписи , частенько будет вызвать раздражение при старте системы - требует «Разрешить или Блокировкать» - это беспредел и бесполезная функция, чтобы кликать клавиатурой и нажимать галкой каждый раз . Это повлияет на негативное отношение к юзеру , если имеют подпись . Для того чтобы быть нормальным файреволом с надписью : Обработать все доверенные файрефоллы и не предлагать пользователю и игнорировать интерфейс при уведомление (при раз предлагает окошка ) , когда доверенная база имеются .

Во вторых :
Когда красная программа или самая худшая ( когда нет в базе ) - решает теперь пользователь , что предпринимать их действие Разрешить / Блокировать .

Привел себе пример - чтобы выяснить такую причину , что файрволл плохо относят к доверенного программы , что повлияет на это из за того , что жалуются люди .

Сообщение было изменено Alexander007: 23 Май 2024 - 16:29

Global Malware Hunting.


#84 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 137 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2024 - 17:15

Так и есть, я тоже писал, что это очень сильно раздражает пользователя, когда каждый раз по несколько раз приходится нажимать для такого приложения разрешить доступ. Вон оно реально зачем???

#85 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 848 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2024 - 18:58

На значок определения (стрелочка справа от строки ввода населенного пункта) нажмите и увидите, что откроется модалка и будет крутить до бесконечности.

Нажал на стрелочку, открылась "модалка", и спрашивает "Сайт www.meteovesti.ru хочет знать ваше местоположение - Разрешить / Блокировать". А пока ответ "Разрешить" не даден, так и крутит колёсико. Так что да, антивирус тут ни при чём.

Так что отвечайте "Разрешить" - и будет вам счастье.



#86 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 137 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2024 - 19:54

 

На значок определения (стрелочка справа от строки ввода населенного пункта) нажмите и увидите, что откроется модалка и будет крутить до бесконечности.

Нажал на стрелочку, открылась "модалка", и спрашивает "Сайт www.meteovesti.ru хочет знать ваше местоположение - Разрешить / Блокировать". А пока ответ "Разрешить" не даден, так и крутит колёсико. Так что да, антивирус тут ни при чём.

Так что отвечайте "Разрешить" - и будет вам счастье.

 

У меня разрешение есть, но в Mozilla Firefox так и не происходит определение. Причина в антивирусе, так как повторялась на всех машинах, где было установлено.



#87 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 848 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2024 - 20:47

Лично у меня в Mozilla Firefox происходит определение, и всё работает. Dr.Web 12, Windows 10.



#88 vladimir_murm

vladimir_murm

    Newbie

  • Posters
  • 91 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 05:54

В какой то одной из веток, в марте вроде, отвечал представитель компании (разработчик), что это общеизвестная проблема с файрволом и что иногда на доверенные файлы и программы ругается. И пользователь возмущался, что проблема за три года так и не решена. В общем не тратьте время, компания очевидно, что не развивается.
Упоминалось, что по бета версии можете посмотреть, что развитие идет, но там если посмотреть даже за прошлый год, то ничего нового не было (функционал), только что-то допиливают ("внутренние изменения направленные на повышение стабильности"). Развития продукта очевидно, что нет, я так понимаю компания ориентирована на корпоративных пользователей, в апреле даже новую версию выкатили там.

 

Ну по бете то справедливости ради - развитие есть, я тестировал вчера свежую бетку -и могу сказать -почти все модули новые, включая новые облачные, Arkapi и net filter/сканер, пока за сутки могу сказать что бета быстрее у меня работает, и очень заметно шустрее фильтрация сети, то что давно требовало обновлений, ребята услышали.

 К стабильности, нет нареканий то же -на удивление ничего не падало, и никаких аномалий и регресса производительности то же не заметил. Но конечно, не факт, что у других пользователей с другим набором По- будет так же.

Это уже не первый раз когда бета, такое ощущение что на пол года, год впереди релизного продукта.  К тому моменту когда все апдейты реализуются в релизе, конкурент то же уже обновится на новый MR 1-2 раза, и прибавит по скорости, качеству обнаружения и т.д

В итоге я оставил "дядю Женю" как основу, по выше озвученным причинам, и готов переплатить за облачный детект и чуть более расторопную вирлабу.

Но и "Доктора" никуда пока не закрываю окончательно, иногда нужен файловый сканер хороший, и EFI/Uefi.  Тем более это единственный второй отечественный АВ, который умеет лечить файлы и систему, и DR WEB имеет достаточно жёсткие критерии по анализу компрометации системы.  

Другими словами, если мне нужен онлайн, сёрф в опасной среде или облачный свежий детект, я полагаюсь на первый продукт, если что- то в файлах глянуть или на диске в разделе, тут я доверяю больше DR WEB.

 


Сообщение было изменено vladimir_murm: 24 Май 2024 - 05:58


#89 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 137 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 09:08

 

В какой то одной из веток, в марте вроде, отвечал представитель компании (разработчик), что это общеизвестная проблема с файрволом и что иногда на доверенные файлы и программы ругается. И пользователь возмущался, что проблема за три года так и не решена. В общем не тратьте время, компания очевидно, что не развивается.
Упоминалось, что по бета версии можете посмотреть, что развитие идет, но там если посмотреть даже за прошлый год, то ничего нового не было (функционал), только что-то допиливают ("внутренние изменения направленные на повышение стабильности"). Развития продукта очевидно, что нет, я так понимаю компания ориентирована на корпоративных пользователей, в апреле даже новую версию выкатили там.

 

Ну по бете то справедливости ради - развитие есть, я тестировал вчера свежую бетку -и могу сказать -почти все модули новые, включая новые облачные, Arkapi и net filter/сканер, пока за сутки могу сказать что бета быстрее у меня работает, и очень заметно шустрее фильтрация сети, то что давно требовало обновлений, ребята услышали.

 К стабильности, нет нареканий то же -на удивление ничего не падало, и никаких аномалий и регресса производительности то же не заметил. Но конечно, не факт, что у других пользователей с другим набором По- будет так же.

Это уже не первый раз когда бета, такое ощущение что на пол года, год впереди релизного продукта.  К тому моменту когда все апдейты реализуются в релизе, конкурент то же уже обновится на новый MR 1-2 раза, и прибавит по скорости, качеству обнаружения и т.д

В итоге я оставил "дядю Женю" как основу, по выше озвученным причинам, и готов переплатить за облачный детект и чуть более расторопную вирлабу.

Но и "Доктора" никуда пока не закрываю окончательно, иногда нужен файловый сканер хороший, и EFI/Uefi.  Тем более это единственный второй отечественный АВ, который умеет лечить файлы и систему, и DR WEB имеет достаточно жёсткие критерии по анализу компрометации системы.  

Другими словами, если мне нужен онлайн, сёрф в опасной среде или облачный свежий детект, я полагаюсь на первый продукт, если что- то в файлах глянуть или на диске в разделе, тут я доверяю больше DR WEB.

 

 

Это все косметика, новый функционал не реализуется. Как упоминал ранее, что до сих пор нет поддержки HTTP/2, в то время как все другие конкуренты это уже реализовали в 2016-2017 годах.

Для меня большим минусом стал как раз файрволл надоедливый, плюс то что антивирус нормально не поддерживает проверку зашифрованного трафика (элементарно, что нет поддержки HTTP/2) и плюс отношение компании к пользователям. Поэтому на дядю Женю перешел.


Сообщение было изменено ant76: 24 Май 2024 - 09:10


#90 vladimir_murm

vladimir_murm

    Newbie

  • Posters
  • 91 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 10:15

HTTP/2


 

Для меня большим минусом стал как раз файрволл надоедливый, плюс то что антивирус нормально не поддерживает проверку зашифрованного трафика (элементарно, что нет поддержки HTTP/2) и плюс отношение компании к пользователям. Поэтому на дядю Женю перешел.

 

По моему они как то аргументировали это дело.

Если не изменяет память - писали из соображений конфиденциальности, сертификат можно вручную прописать, и включить фильтрацию.  Другое дело, что это кривовато работает у Вэба, а у конкурента всё хорошо. 

 

Так что при прочих равных -учитывая облако дяди Жени и его threat intelligence инфрастрктуру,

,вирлабу,отзывчивый саппорт - включая тех чат - который решает проблемы буквально за минуты,  и самое главное что "мелочи" работают как надо, продлевать я уже знаю какой продукт. Доктор есть куда улучшать по многим параметрам. Но до тех пор пока они так и будут слушать только себя, останутся со своей долей на рынке и продуктом номер- 2.  

Распылятся больше нет смысла, и упрашивать сделать продукт лучше- за свои же деньги. Есть хорошая отечественная  альтернатива - цена тут не определяющий фактор.

 


Сообщение было изменено vladimir_murm: 24 Май 2024 - 10:19


#91 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 073 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 10:53

Владимир , к сожалению это так . Нужно менять руководители разработки и отдел , директора тоже необходимо менять . В, общем Доктору вебу необходимо реформу и составлять , новых сотрудников , программистов , повышать уровень ЗП , подорожать «Программного продукта» .
И, пора Доктору Вебу надо менять название : Международный Доктор Веб , можно на англ : World Doctor Web LTD ( международный антивирус , как это сделано Касперским ).

Например лизенция , 1 год = 1500 , 2 года = 3000, на 3 года = 4500 - одного устройства ( старые цены долгие время не поднимались ) . Пусть экономика растет у Доктора веба , чтобы нанимать «Хороших специалистов». От них легче нанимать из вакансии которые согласятся на работу. Это деньги все решает чтобы платить за защиту ..

Сообщение было изменено Alexander007: 24 Май 2024 - 10:57

Global Malware Hunting.


#92 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 427 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 11:04

Владимир , к сожалению это так . Нужно менять руководители разработки и отдел , директора тоже необходимо менять . В, общем Доктору вебу необходимо реформу и составлять , новых сотрудников , программистов , повышать уровень ЗП , подорожать «Программного продукта» .
И, пора Доктору Вебу надо менять название : Международный Доктор Веб , можно на англ : World Doctor Web LTD ( международный антивирус , как это сделано Касперским ).

Например лизенция , 1 год = 1500 , 2 года = 3000, на 3 года = 4500 - одного устройства ( старые цены долгие время не поднимались ) . Пусть экономика растет у Доктора веба , чтобы нанимать «Хороших специалистов». От них легче нанимать из вакансии которые согласятся на работу. Это деньги все решает чтобы платить за защиту ..

:facepalm: :lol:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#93 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 11:26

:facepalm: :lol:

 

 

 

Не зря же говорят, что все, кто знает как правильно - уже в такси и на кухнях!  :D



#94 vladimir_murm

vladimir_murm

    Newbie

  • Posters
  • 91 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 11:51

Владимир , к сожалению это так . Нужно менять руководители разработки и отдел , директора тоже необходимо менять

 

Это без обид,выглядит как троллинг, особенно с "перестановками в руководстве"(просто ору от смеха-без обид)),  "с ценой лицензий- в 1.5-2 раза выше и "всех" "уволить" :D, так ни один бизнес не делается.

Я по крайней мере очень давно использую оба продукта, и знаю их слабые и сильные стороны, программисты там и там, очень талантливые. Вопрос не стоит "всё взять" и "поделить" :)
 

Просто отшлифовать продукт, и выбрать вектор развития.

По пунктам:

 

1)Облако, я помню были разговоры,в том числе с разработчиками,вкратце отвечали, что детект должен быть высокий при любых условиях,и есть инфраструктура, где используются оффлайн обновления.

 И что им достаточно того уровня взаимодействия с cloud, что они реализовали. Но тем не менее, конкурент свежие образцы ловит по эффективнее - не в последнюю очередь благодаря своей облачной инфраструктуре, со всеми вытекающими минусами, при offline - детект падает.

2)Производительность, её подтянули значительно - за прошедший год,а бета совсем реактивная. Spider gate и net фильтрация в бете, работает лучше чем в релизе, скорость в браузере и отзывчивость идеальная. Но я думаю это к концу лета или осени ждать. Учитывая консервативность и тщательное тестирование.

 

3)Фаерволл уже обсуждали, тут дорабатывать и дорабатывать.....

 

4)Шифровальщики, детект улучшили, но сами алгоритмы у дяди Жени быстрее отрабатывают. Когда свежий семпл на KS не нанёс вред, на Докторе бывает пару файлов успееет пошифровать, прежде чем доктор проснётся и "увидит что происходит" своими алгоритмами. Само собой такие алгоритмы поведенческие и анализ -это топ программирование, но не думаю что для талантливых людей которых в команде Web не мало, нет возможности что-то улучшить в своём коде.



 


Сообщение было изменено vladimir_murm: 24 Май 2024 - 11:54


#95 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 11:54

Облако с отсылкой моих файлов с машины куда-то там - мне точно не нужно.



#96 vladimir_murm

vladimir_murm

    Newbie

  • Posters
  • 91 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 12:00

Облако с отсылкой моих файлов с машины куда-то там - мне точно не нужно.

 

Оба производителя, имеют продукты с ФСТЭК/ФСБ, сертификатами.  Так что это претензия, мимо кассы. Да это не "домашний Ав" у KS, но никто не мешает купить версию для бизнеса.



#97 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 12:46

4)Шифровальщики, детект улучшили, но сами алгоритмы у дяди Жени быстрее отрабатывают. Когда свежий семпл на KS не нанёс вред, на Докторе бывает пару файлов успееет пошифровать, прежде чем доктор проснётся и "увидит что происходит" своими алгоритмами. Само собой такие алгоритмы поведенческие и анализ -это топ программирование, но не думаю что для талантливых людей которых в команде Web не мало, нет возможности что-то улучшить в своём коде.

Из общих соображений я бы предположил, что это был не поведенческий анализ, а поведенческий анализ + EDR. Т.е. что-то пошифровали, но кому-то другому и несколько раньше.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#98 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 137 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 13:32

 

HTTP/2


 

Для меня большим минусом стал как раз файрволл надоедливый, плюс то что антивирус нормально не поддерживает проверку зашифрованного трафика (элементарно, что нет поддержки HTTP/2) и плюс отношение компании к пользователям. Поэтому на дядю Женю перешел.

 

По моему они как то аргументировали это дело.

Если не изменяет память - писали из соображений конфиденциальности, сертификат можно вручную прописать, и включить фильтрацию.  Другое дело, что это кривовато работает у Вэба, а у конкурента всё хорошо. 

 

Так что при прочих равных -учитывая облако дяди Жени и его threat intelligence инфрастрктуру,

,вирлабу,отзывчивый саппорт - включая тех чат - который решает проблемы буквально за минуты,  и самое главное что "мелочи" работают как надо, продлевать я уже знаю какой продукт. Доктор есть куда улучшать по многим параметрам. Но до тех пор пока они так и будут слушать только себя, останутся со своей долей на рынке и продуктом номер- 2.  

Распылятся больше нет смысла, и упрашивать сделать продукт лучше- за свои же деньги. Есть хорошая отечественная  альтернатива - цена тут не определяющий фактор.

 

 

Согласен, у меня в точности такие же доводы были в пользу перехода на дядю Женю. Тоже понравилось как быстро тех поддержка решает вопросы, плюс на форуме разработчики отзывчивые и на предложения от пользователей. и сам дядя Женя там присутствует и отвечает на многие вопросы. Здесь же причина в руководстве вся.



#99 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 14:15

сам дядя Женя там присутствует и отвечает на многие вопросы

Это где интересно? Сами это придумали? Потому что знаю один форум, где он там есть, но он отвечает на вопросы по своим путешествиям.



#100 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 137 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2024 - 14:23

 

сам дядя Женя там присутствует и отвечает на многие вопросы

Это где интересно? Сами это придумали? Потому что знаю один форум, где он там есть, но он отвечает на вопросы по своим путешествиям.

 

Клуб Касперского, он там и не по путешествиям отвечает, именно по компании и по продуктам.




Читают тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых