Перейти к содержимому


Фото

Задай вопрос И. Д.


  • Закрыто Тема закрыта
104 ответов в этой теме

#81 Fanat

Fanat

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:20

Правильно, "СофтПром". Даже сайт *.by есть..
писал повторно, молчат. Звонить просто не решаюсь, боюсь, что пошлют.

Более подробно об этом

#82 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:17

Правильно, "СофтПром". Даже сайт *.by есть..
писал повторно, молчат. Звонить просто не решаюсь, боюсь, что пошлют.


ну за спрос же денег не берут, что может быть проще, чем позвонить? в сегодняшних реалиях эл.почта вымерающий вид коммуникаций

#83 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:15

Правильно, "СофтПром". Даже сайт *.by есть..
писал повторно, молчат. Звонить просто не решаюсь, боюсь, что пошлют.

Более подробно об этом

Вам ответили представители "СофтПром"
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#84 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 23:18

Что то Бетки Антивиря для симбиан не видно;) Сроки переместились или его не будет?


Сроки немного переместились ;) Технически всё готово. Но остались некие "административные" проволочки.

#85 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:13

Давно задался вопросом по чему Dr.WEB не входит в список рекомендованных АВ от Microsoft http://www.microsoft.com/windows/antivirus...windows-xp.aspx ?
По чему компания нет в списке?


Не знаю даже. Никто, наверное, не озаботился данным вопросом. Выясним.

#86 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:05

Игорь Анатольевич может этот вопрос вам задавали но я не нашел ..скажите а вы какой операционной системой предпочитаете пользоваться больше всего ....и есть ли на ваш взгляд большой резон переходить на 64 -ех битную систему ??


Когда-то предпочитал OS/2. А теперь - все равно. У меня разные Windows: XP, Vista 32, Vista 64. Я установил Vista 64 только для того, чтобы разрабатывать 64-битный код. И пока особых преимуществ Vista 64 перед 32 я не заметил. Нативных приложений очень мало.
Но переходить в любом случае надо. Софт будет разрабатываться, новая платформа будет захватывать рынки :)

#87 kvit.v

kvit.v

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:50

Когда-то предпочитал OS/2.


полуось... The Brake!... пользуясь случаем респект John Gladkih :)
а по топику, планирует ли Доктор открывать представительства в других городах России?

#88 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:58

Когда-то предпочитал OS/2.


полуось... The Brake!... пользуясь случаем респект John Gladkih :)


welcome... говорят оно все еще живо и используется. помоему в этом году 15 лет с выхода публичной версии

#89 Dmitry Mityugov

Dmitry Mityugov

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 27 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:05

Когда-то предпочитал OS/2.


полуось... The Brake!... пользуясь случаем респект John Gladkih :)


welcome... говорят оно все еще живо и используется. помоему в этом году 15 лет с выхода публичной версии

22 :-) http://ru.wikipedia.org/wiki/OS/2

#90 headliner

headliner

    Advanced Member

  • Members
  • 547 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:43

Когда-то предпочитал OS/2.


полуось... The Brake!... пользуясь случаем респект John Gladkih :)


welcome... говорят оно все еще живо и используется. помоему в этом году 15 лет с выхода публичной версии

22 :-) http://ru.wikipedia.org/wiki/OS/2


Евгений говорит, про The Brake! - майлер для фидонета, хотя я сам всегда предпочитал T-Mail... :)

#91 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:56

а по топику, планирует ли Доктор открывать представительства в других городах России?


Пока не планируем.

#92 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:26

а в других странах ???


А вот в других странах точно откроем :)

#93 DP

DP

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:05

но в плане мобильных решений оперативность не то что настораживает, но мягко говоря неудовлетворительна.

честно говоря, меня тоже несколько настораживает оперативность некоторых компаний, ответственных за разработку операционных систем для мобильных устройств. В принципе антивирус уже готов, но мы не можем его выпустить пока не уладим все формальности. Необходимое с нашей стороны сделано и в данный момент всё зависит уже не от нас.

пользователи очень часто первыми сталкиваются с большим количеством новых вирусов, чем сами антивирусные компании

Глядя на наших вирусаналитиков и не скажешь. Пользователи не столкнутся с большим количеством вирусов только потому, что антивирусная компания столкнулась с ними до пользователей.
_______________
Dmitry [TestLab]

#94 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:22

Почему в этом году Доктор Веб не стал участвовать?


Посчитали, что это пустая трата времени и денег. В основном, конечно, времени :rolleyes:

#95 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:24

Игорь Анатольевич,
скажите в Dr.Web появился новый бутыль виски Джонни или этой традиции больше нет?


В пятницу точно такой же вопрос мне задал один из наших "старых" сотрудников. Такой традиции больше нет. Уж очень "хорошим" был последний приход Джонни.

#96 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:27

Igor Daniloff такой вам вопрос. Почему у вашей компании, такой плохой маркетинг? Или вы не считаете его таковым? Ответ (такие вопросы к маркетологам) мне не нужен.
Всё же это ваш антивирус, и от вас должна идти инициатива, чтобы продукт ДР.ВЕБ на РОССИЙСКОМ ранке был первый (иначе как-то не справедливо получается). Если я не прав, подправьте.


З.Ы. А за продукт Dr.Web, низкий поклон вам, Igor Daniloff.


Вот Вы кланяетесь нам за Dr.Web. А для нас - это самое главное. А маркетинг - это дело десятое. Хотя я не могу сказать, что он плохой. Но, наверное, мог бы быть и лучше :rolleyes:

#97 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:30

или многоуважаемому Игорю Анатольевичу (если это не коммерческая тайна), привести для сравнения примерное процентное соотношение количества новых неизвестных образцов вирусов полученных от обычных пользователей, с количеством образцов получаемых из других источников?! Очень интересен любой выбранный период на ваше усмотрение в этом году. Думаю, благодаря этим данным многое станет ясно, и не будет возникать ненужных дискуссий в этом вопросе.


Смотря кого считать обычными пользователями. Это надо у вируслаба спрашивать. А главный статистик сегодня улетел в отпуск. Вернется - спросим.

#98 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:42

Здравствуйте Игорь Анатольевич!
Спасибо за возможность задать вам лично некоторые интересующие меня вопросы.

1. Несколько дней назад в публичное тестирование вышла новая версия антивируса Dr. Web с новым антивирусным монитором, в том числе его долгожданная 64-битная версия - с чем конечно вас и всех разработчиков можно поздравить! По этому поводу возникли вопросы:
1.1. Антивирусный монитор SpIDer Guard 64-битной версии это полноценный антивирусный монитор под x64 платформу. Многие конкурирующие компании используют для этой платформы специальным образом адаптированные 32-битные компоненты своих антивирусов. Плюсы и минусы этого уже многократно обсуждались. Но вот многие ли компании, занимающиеся разработкой антивирусных продуктов, уже разработали и используют полноценные антивирусные решения под x64 платформу, включая антивирусные мониторы?! Или в этом плане компания Доктор Веб опередила всех?! Или может быть наоборот, компания отстаёт - но тогда насколько далеко и насколько критично это технологическое отставание от конкурентов?!

Заранее спасибо вам за ответы и удаленное время. Желаю дальнейших успехов в вашем нелёгком и очень нужном деле.


Ничего себе! Да Вы целый роман накатали :rolleyes:
Попробую отвечать по частям.

1.1. Вряд ли кто-то использует 32-битные компоненты. Я, по крайней мере, такого не знаю. Про полноценные решения мне тоже ничего неизвестно, - надо будет специально посмотреть на лидеров, сделали ли они уже полностью 64-битные решения.
Нет, пока мы в этом плане никого не опередили. Мы отстаем. Отстаем в плане сроков выпуска 64-битного драйвера. Но не в плане его технологического решения. Но пока все это некритично. Ну я, во всяком случае, именно так и считаю :)

#99 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:23

Здравствуйте. Не могли бы Вы прокомментировать ожидаемую пользу (плюсы) от внедрения(переход на) энджин ?

:rolleyes:


Технологические плюсы безусловно будут: быстродействие, надежность, потребление памяти и ресурсов. Ну и архитектура изменится. А это самое главное.

#100 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:30

1.2. Разработанный новый антивирусный монитор SpIDer Guard G3 это третье поколение этого компонента. Мне (и думаю очень многим пользователям) очень интересна история развития антивируса Dr. Web. Поэтому поводу скажите (если конечно помните), с какой версией антивируса было создано и выпущено второе поколение этого монитора?! Если не ошибаюсь (поправьте), первое поколение монитора берёт своё начало с версии антивируса 4.16, которая как раз только появилась под ОС Windows?! Вообще, если бы кем нибудь была собрана вся соответствующая информация и опубликована история версий на сайте - было очень интересно более подробно узнать как развивались все компоненты антивируса и сами антивирусные решения. История компании, которая уже есть на сайте не полно, очень кратко и совсем неудобно и ненаглядно отражает именно этот аспект истории развития.


G2 никто из пользователей не увидел. G2 - это и был первый 64-битный драйвер. В настоящее время существуют работоспособные G2 и G3.
Мы ошиблись. Вернее, я ошибся, сделав ставку на G2. В итоге пришлось менять лошадей на переправе. Когда стало ясно, что G2 мы не сможем вытянуть в ближайшее время в "надежное" работоспособное состояние, было принято решение создать "обыкновенный" более простой G3. Который и был сделан в течение 2 недель. А G2 - он технологически более сложный.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых