Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 Голосов

Россия: Популярность Windows 7 превысила Xp


  • Закрыто Тема закрыта
650 ответов в этой теме

#61 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:11

Определение с Лурки, как похоже

Действительно, очень похоже, на шутку и троллинг.. От Лукмора другого и ждать не приходится.. А вот интеллектуальные способности человека читающего Лукмор, я бы подверг сомнению..

Ответ с той же Лурки :D
Многие крайне умные люди http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8 считают часть статей Луркоморья троллингом. Что совершенно неудивительно, ибо навешивание сего удобненького ярлычка позволяет без потери лица проигнорировать или уклониться от дискуссии с оппонентом, говорящим неприятные истины (или просто слишком активно/аргументированно отстаивающим «неправильные» точки зрения).

#62 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:15

Свой комп брал в 2007-м. Для работы. Мне пытались навязать двухядерник, но были посланы. У меня просто нет софта, для которого были бы значимыми эти ядра. А вот оперативки я разорился на гиг.

Извините,но с такой конфигурацией мне кажется не комфортно работать...Вам пытались навязать двух ядерник сволочи,как я вас понимаю,а ведь обманули бы,зачем сие нормальному человеку,одно ядро всяко лучше и гиг оперативки,все работает класс,это круче,чем 256 метров + шустрая хр,держитесь на своем,ни каких двухядерников и тем паче четырех ядерников,это фсе от лукавого. :D

Да, тоже собрал комп в начале 2007 года. С того времени осталась только материнка (думаю менять в начале следующего года) и корпус....в раздумьях, брать новый или нет O_o

#63 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:52

Да, тоже собрал комп в начале 2007 года. С того времени осталась только материнка (думаю менять в начале следующего года) и корпус....в раздумьях, брать новый или нет

А я такой продал,за 7т. на фиг сей хлам,смыла нет держать дома убожество, ибо работать на нем не возможно....Помню на старом конвертацию видео,включишь и гуляй день,а новом врубил и перценты побежали по быстрому,тут я и понял что по чем.Речь не идет о кулерах по 50 баксов и я не разу не геймер,речь идет о комфортной работе.вот и фсе. :D
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#64 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:42

Извините,но с такой конфигурацией мне кажется не комфортно работать...

Кофортно или некомфортно -- это понятия субъектимвные. Вам, например, комфортно с\Аэро, а мне некомфортно с Аэро. Так что тут нормальный спор невозможен. Чтобы было, о чем спорить, нужно брать объективные характеристики. Вот Вы говорите, что занимаетесь конвертацией видео. И, видимо, это не разовая операция. Вам, соответственно, нужно железо помощнее (оставим за скобками, что под новое железо Вам предложат видео в новом формате супер-мега-высокого качества и такого же объема, так что погулять Вам все равно придется). Я не занимаюсь конвертацией видео. Если возникает потребность что-то большое куда-то конвертнуть, то она никогда не бывает срочной. А ночью комп все равно простаивает. И зачем я буду брать новое железо, на котором все то, что мне нужно работает точно так же? Чтобы избежать Ваших подколок на форуме? <_<

Все остальное, что Вы написали -- это просто стеб. Но почему-то стеб не по теме. Возможно, это ответ на мой стеб. Но, пардон, я питсал в том же стиле, что и вброс от лукморя. Я просто показал, что на стеб в одну сторону, возможен такой же стеб в другую сторону. И даже ниже подчеркнул, что на самом деле я знаю категории людей, котрым действительно нужно и новое железо, и новый софт.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#65 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:55

И зачем я буду брать новое железо, на котором все то, что мне нужно работает точно так же?

Совершенно же очевидно - чтобы впингвинить Семерку на это железо. <_< С Аэро, разумеется. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#66 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:13

навешивание сего удобненького ярлычка позволяет без потери лица проигнорировать или уклониться от дискуссии с оппонентом, говорящим неприятные истины (или просто слишком активно/аргументированно отстаивающим «неправильные» точки зрения).


Хм... Раньше говорили "эпатаж", теперь говорят "троллинг" <_< Я не люблю такого рода интернет-субкультуры за их язык и за то, что они как раз сами и уклоняются от дискуссии. Я тут уже написал в том же стиле (разве что без похабных слов) симметричное сообщение про тех, кто все свои бабки вкладывает в спонсирование компьютерной индустрии :) И что? Это дискуссия? Ни фига. Потому что из кучи эмоциональных эпитетов приходится очень долго выкапывать те крупицы смысла, которые в сообщении имеются. Естественно, Вы на это сообщение не ответили.

Давайте тогда еще раз. Без эмоций.

До недавнего времени было так. Я себе сейчас куплю вот такой инструмент, потому что имеющийся у меня инстумент не позволяет мне делать то-то и то-то. А вот этот инструмент я обновлять не буду, потому что все свои задачи я с его помощью решаю нормально.

Сейчас (почему-то :)) все поменялось. Нужно обязательно купить вот этот инстурмент. Иначе меня прсото засмеют за то, что у меня нет нового.

Для меня же человек, который обвешивает светодиодикасми старый комп выглядит таким же стукнутым на голову, как и человек, который стремится погставить топовую модель железа, под которую у него нет задач. И там, и там целью действия является выпендреж перед знакомыми.

P.S. Не очень люблю Пелевина, но помните вечеринку по поводу приобретения испанской коллекции в "Generation П"? Что-то в этом есть.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#67 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:18

И зачем я буду брать новое железо, на котором все то, что мне нужно работает точно так же?

Совершенно же очевидно - чтобы впингвинить Семерку на это железо. <_< С Аэро, разумеется. :)

Если я вдруг займусь 3D-моделироованием, или просто видеомонтажом, или даже если появится новая игрушка, в которую мне очень захочется поигарть -- тут будет оправдано и приобретение нового железа, и приобретение нового софта. Так что есть разумные причины.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#68 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:41

Кофортно или некомфортно -- это понятия субъектимвные. Вам, например, комфортно с\Аэро, а мне некомфортно с Аэро. Так что тут нормальный спор невозможен. Чтобы было, о чем спорить, нужно брать объективные характеристики. Вот Вы говорите, что занимаетесь конвертацией видео. И, видимо, это не разовая операция. Вам, соответственно, нужно железо помощнее (оставим за скобками, что под новое железо Вам предложат видео в новом формате супер-мега-высокого качества и такого же объема, так что погулять Вам все равно придется). Я не занимаюсь конвертацией видео. Если возникает потребность что-то большое куда-то конвертнуть, то она никогда не бывает срочной. А ночью комп все равно простаивает. И зачем я буду брать новое железо, на котором все то, что мне нужно работает точно так же? Чтобы избежать Ваших подколок на форуме?

А хде подколки ? Если по поводу Лукморья,так это юмор..Каждый выбирает для себя то,что ему нужно,нравится работать на печатной машинке пожалуйста,такое впечатление как будто,кто то заставляет вас покупать это новое железо,тут про какие то лампочки,светодиски и прочий бред,где кто то писал за это,что это надо ставить??И вин 7 как будто ее насильно впинговывают,не нравиться не ставьте,дело ваше....
Но и писать лабуду,типо я поставила 7,о ужос,как страшно,какая дрянь и.т. тоже на мой взгляд не стоит (а именно с этого и началось общение)и всего то. <_<
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#69 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:45

А что, не ужас? <_<
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#70 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:53

Перешел на в7 из-за lucid virtu, аэро радовало только первое время, сейчас блевать от него тянет, включил classic style.

#71 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:15

А что, не ужас?

Ну это ваше и мягко сказать не объективное мнение,нравится вам хр,пожалуйста пользуйтесь ей до скончания веков и люди будут вам завидовать...а так же дома держите черно белый телевизор марки Рекорд,он лучше ,чем любое hd.
Но нет смысла хаять то,в чем вы по всей видимости не разобрались,а вероятней всего и не хотите разбираться,повторюсь дело ваше что вам ставить на ваш комп ибо его и называют персональный. <_<
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#72 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:20

А что, не ужас?

Ну это ваше и мягко сказать не объективное мнение,нравится вам хр,пожалуйста пользуйтесь ей до скончания веков и люди будут вам завидовать...а так же дома держите черно белый телевизор марки Рекорд,он лучше ,чем любое hd.
Но нет смысла хаять то,в чем вы по всей видимости не разобрались,а вероятней всего и не хотите разбираться,повторюсь дело ваше что вам ставить на ваш комп ибо его и называют персональный. <_<

Aero, UAC, AVX, Lucid Virtu, directx10/11, я что-то забыл?

#73 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:40

А что, не ужас?

Ну это ваше и мягко сказать не объективное мнение,нравится вам хр,пожалуйста пользуйтесь ей до скончания веков и люди будут вам завидовать...а так же дома держите черно белый телевизор марки Рекорд,он лучше ,чем любое hd.
Но нет смысла хаять то,в чем вы по всей видимости не разобрались,а вероятней всего и не хотите разбираться,повторюсь дело ваше что вам ставить на ваш комп ибо его и называют персональный. <_<

Aero, UAC, AVX, Lucid Virtu, directx10/11, я что-то забыл?

Похоже сюда еще Intel QuickSync надо добавить.

#74 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:47

Battlefield 3 и подобные :) но мы достаем "поросшую мохом" коробочку ХР (хотя по причине отсутствия продаж у 90% стоит пиратка или говносборка) и на ставим на такой поросший мохом комп <_<

#75 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:48

Battlefield 3 и подобные :) но мы достаем "поросшую мохом" коробочку ХР (хотя по причине отсутствия продаж у 90% стоит пиратка или говносборка) и на ставим на такой поросший мохом комп <_<

уже было) directx10/11

#76 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:02

А что, не ужас?

Но нет смысла хаять то,в чем вы по всей видимости не разобрались,а вероятней всего и не хотите разбираться,повторюсь дело ваше что вам ставить на ваш комп ибо его и называют персональный. <_<

Это точно :) :)
У меня ноут с Семеркой. Поэтому как бы минимум представления имею. И какое это УГ тоже вижу. :) И как все сделано через одно место в смысле через интерфейс. :)
Посему давайте Вы оставите свои мудрые рекомендации про "Рекорд" и прочее при себе. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#77 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:04

Aero, UAC, AVX, Lucid Virtu, directx10/11, я что-то забыл?

Похоже сюда еще Intel QuickSync надо добавить.

А хтойто? <_< Кто все эти люди? :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#78 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:12

Aero, UAC, AVX, Lucid Virtu, directx10/11, я что-то забыл?

Похоже сюда еще Intel QuickSync надо добавить.

А хтойто? <_< Кто все эти люди? :)

это нанотехнологии :)

#79 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:23

Aero, UAC, AVX, Lucid Virtu, directx10/11, я что-то забыл?

Похоже сюда еще Intel QuickSync надо добавить.

А хтойто? <_< Кто все эти люди? :)

Aero, UAC, AVX, Lucid Virtu, directx10/11, Intel QuickSync
П.С. Насчет QuickSync неуверен, возможно под хп и заработает.

#80 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:35

Хм... Ладно, спрошу по-другому - что, неужели без этого никак нельзя?
Про Аэро и УАК можно не отвечать - сам знаю, что и без этого совершенно нормально. <_<
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых