Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ВНИМАНИЕ! Samsung Galaxy Tab 10.1 и Dr Web.


  • Закрыто Тема закрыта
242 ответов в этой теме

#61 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:01

Любая программа, которая попытается прочесть драйвер экран, поломает планшет.

значит разработчик прежде, чем выпустить в свет АВ не протестировал его именно на этом устройстве, полная проверка показала бы эту проблему...
не должен был? скорее всего это не усмотрение разработчика АВ...

#62 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 859 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:02

Как вариант - модель вышла позже версии. Раз "новейший планшет".
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#63 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:50

Как вариант - модель вышла позже версии. Раз "новейший планшет".

Наверно правильно будет так - прошивка у 10.1 обновлялась в октябре (у меня автоматическое обновление установлено), а антивирус правился под заводской вариант.

#64 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:30

...правильно будет так -

антивирус разработан под конкретную платформу, в данном случае Android - ОС для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, цифровых фоторамок, наручных часов, нетбуков и смартбуков и других девайсов.
И если девайс умирает от стандартных функций ОС - это проблема производителя девайса, а не производителя прикладного программного обеспечения.
Фирмваре, нардваре, дров и т.д. огромное количество и все девайсы во всех аппаратных конфигурациях со всеми системными программами от всех производителей для тестирования невозможно приобрести, совместимость со спецификацией ОС - это главный критерий.
Если бы дело было в антивирусе, то Samsung уже давно бы в сервисных центрах всех послал подальше (Лично мое мнение).
Z-man.gif

#65 hardroni

hardroni

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:26

ИМХО Виноват производитель планшета.

Мне вспомнилась история с монитором MITSUBISHI DIAMOND PRO 930 SB.
Вкратце драйвер детонатор Nvidia мог посылать неправильную информацию (мусор) по настройке монитора по каналу DDC-CI, монитор тут же ее записывал у себя в чип и у него слетали "мозги" внутренняя прошивка и на мониторе невозможно было работать. Спасало только обращение в сервис-центр. При этом если пользователь обратился сразу до ЧП ему прошивали обновленную прошивку в течении 10 минут, если после то требовалась замена микросхемы и ремонт увеличивался по срокам. MITSUBISHI неофициально признало косяк и делало ремонт бесплатно в течении гарантийного срока+ еще какое-то время.
P. S. у меня тоже samsung TAB 10.1, я в шоке от такого косяка!!!!
вопрос такого косяка на asus Eee Pad нет?

#66 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:53

На Маркете сразу после выпуска фикса лежит актуальная исправленная версия.
На наших тестовых аппаратах проблема более не воспроизводится. Это же подтверждают большинство наших пользователей.

Если вдруг, проблемы продолжают возникать, пожалуйста, сообщите какой именно у вас аппарат, именно полное его название, например,

GT-P7500 или GT-P7510.


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#67 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:15

Более не актуально, мы обновились :huh:

Это враньё!
Почему вы знаете и всё равно не устраняете проблему?


Спросите это у самсунга. Мы сделали все зависящее от нас.
http://news.drweb.co...&c=5&lng=ru&p=0

Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.



И это враньё!
Я установил антивирус в субботу вечером 15.10.2011 - и после проверки у меня умер планшет.
Так что антивирус по прежнему уничтожает Самсунг Галакси Таб 10.1

Подтвердите Ваши слова. Мы имеем на руках результаты собственных тестов и письмо от Самсунг с результатами их проверок, в котором они подтверждают, что проблемы нет.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#68 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:53

Легко.
Сегодня я сдал аппарат в ремонт в гарантийную мастерскую Самсунга в Перми. Имею на руках акт приёмки.
Жду результата диагностики.
Аппарат GT-P7500 (16 память, Вай Фай + 3Джи).

#69 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:02

Более не актуально, мы обновились :huh:

Это враньё!
Почему вы знаете и всё равно не устраняете проблему?


Спросите это у самсунга. Мы сделали все зависящее от нас.
http://news.drweb.co...&c=5&lng=ru&p=0

Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.



И это враньё!
Я установил антивирус в субботу вечером 15.10.2011 - и после проверки у меня умер планшет.
Так что антивирус по прежнему уничтожает Самсунг Галакси Таб 10.1

Подтвердите Ваши слова. Мы имеем на руках результаты собственных тестов и письмо от Самсунг с результатами их проверок, в котором они подтверждают, что проблемы нет.


А вот скин моего акаунта в Маркете - на картинке надпись, что установлено и совместимо с моим Самсунгом.

Прикрепленные файлы:



#70 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:22

Максим г. Пермь ., сейчас держу в руках GT-P7500. Установил из Маркета Лайт Версию, аппарат штатно проходит полную проверку. Экран работает.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#71 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:27

Максим г. Пермь ., сейчас держу в руках GT-P7500. Установил из Маркета Лайт Версию, аппарат штатно проходит полную проверку. Экран работает.

У меня тоже первые минуты штатно проверял.
Подождав до трёх минут с секундами, я перестал тыкать экран (чтобы не уснул) - и отложил его.
Потом, после засыпания - настроено отключения экрана через минуты, больше не реагировал.

#72 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:29

Максим г. Пермь ., сейчас держу в руках GT-P7500. Установил из Маркета Лайт Версию, аппарат штатно проходит полную проверку. Экран работает.

У меня тоже первые минуты штатно проверял.
Подождав до трёх минут с секундами, я перестал тыкать экран (чтобы не уснул) - и отложил его.
Потом, после засыпания - настроено отключения экрана через минуты, больше не реагировал.

Аппарат у вас какой? Точный идентификатор устройсвта и его прошивки приведите пожалуйста.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#73 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:35

Аппарат - Самсунг Галекси Таб 10.1
Прошивка обновлялась автоматически в начале октября. Так как сейчас планшет в сервисе и у него даже там (на утро) не смогли оживить сенсорный экран - я не могу посмотреть номер прошивки. Но если у вас на руках такой есть - то установите автоматическое обновление прошивки - и она загрузиться - потом посмотрите. Вряд ли за эти два дня Самсунг выпустил новое обновление.
Номер:
R2GB755633F

#74 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:49

Аппарат - Самсунг Галекси Таб 10.1
Прошивка обновлялась автоматически в начале октября. Так как сейчас планшет в сервисе и у него даже там (на утро) не смогли оживить сенсорный экран - я не могу посмотреть номер прошивки. Но если у вас на руках такой есть - то установите автоматическое обновление прошивки - и она загрузиться - потом посмотрите. Вряд ли за эти два дня Самсунг выпустил новое обновление.
Номер:
R2GB755633F

Не воспроизводится.
Какое ещё стороннее ПО было установлено на аппарате?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#75 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:50

Аппарат - Самсунг Галекси Таб 10.1
Прошивка обновлялась автоматически в начале октября. Так как сейчас планшет в сервисе и у него даже там (на утро) не смогли оживить сенсорный экран - я не могу посмотреть номер прошивки. Но если у вас на руках такой есть - то установите автоматическое обновление прошивки - и она загрузиться - потом посмотрите. Вряд ли за эти два дня Самсунг выпустил новое обновление.
Номер:
R2GB755633F

Да есть у нас, мы же твердим вам. У нас нет проблемы, все прекрасно работает и дивайс жив. Осмелюсь предположить, что кроме Dr.Web вы поставили еще что-то, что могло прочесть каталог с драйверами устройства, что его и убило.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#76 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:30

Pavel Plotnikov, sergeyko,
Отвечаю всем и сразу.
Естественно стороннее программное обеспечение установлено. Но только с Маркета и только крупнейших и солидных - Гугла, Скайп и т.п. Полный список всех программ зафиксирован у меня в акаунте - там всё, когда потребуется, и отскиню.
Далее. Последние несколько дней никаких новых программ не ставил. Так что косяк не от них. Но, естественно гарантировать не могу - так как у меня на всё установлено автоматическое обновление (безлимитка скоростная 3джи - так что не влияет) - поэтому программы сами обновляются.
Кроме того - множество жалоб, когда планшет повис и я искал ответы в инете, именно на проверку от Доктора Веба - планшеты умирают. Да и сама тема создана пользователем, у которого навсегда умер экран как раз при проверке полной.

Далее - чтобы как то вам повеселей жилось - вот мне тут прислали темку, за бугром то планшет ещё с весны продаётся и там множество косяков выявлено:
1. http://habrahabr.ru/blogs/android/130528/
2. и по ней вторая - http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1252829 тут то вообще весело. Это может вам придать сил конечно, что и другие программы могут накосячить.

НО я в претензии именно к вам - вы знаете, но всё равно на Samsung Galaxy Tab 10.1 не вводите ограничений. А это уже преднамеренная порча чужого имущества.


Далее. Вести из гарантийного сервиса:

1. Перепрошивка не помогла - экран не реагирует. Заказали они новую плату. Из Москвы. Тему эту и пой жиж они прочитали - но верят в чудо - вдруг оживёт. Я не верю - ибо все планшеты не оживали.
Если плата не поможет - оформят возврат/обмен или деньгами.

Пока всё. Если есть вопросы - спрашивайте.

#77 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:46

Максим г. Пермь ., в общем ничего нового вы не сказали.
Ещё раз - на описываемой вами конфигурации наш продукт отрабатывает штатно.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#78 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:48

давайте уже в саппорт плиз. переливаете из пустого в порожнее.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#79 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:55

давайте уже в саппорт плиз. переливаете из пустого в порожнее.

Константин, вам своих разделов мало? :huh:
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#80 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:15

давайте уже в саппорт плиз. переливаете из пустого в порожнее.

Константин, вам своих разделов мало? :huh:

Мало или много, но я с Костей полностью согласен. Обвинения против нас очень серьезные, а информации по ним ноль.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых