Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Windows 10 1511

Dr.Web 10

  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#61 BoQi

BoQi

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:22

А мы по делу пишем, это SergSG, явно не прочитав всю переписку в этой теме, написал тут:

х64 не фиксилась, проблем не было.

Т.е. то что уже 14.11.2015 я отписал о проблеме в тех поддержку, называется "проблем не было".

Это как у вас работает тех поддержка?

И когда читаешь такое в час ночи, то уже цензурных слов нет чтобы выразить свое мнение, по этому поводу.

Лично я 5 лет плачу деньги за лицензию, в надежде, что проблемы решат оперативно, и помогут, а не будут писать что проблем нет, когда они есть и о них написано в техподдержку.

Но учитывая как работает техподдержка и как отвечают тут, я сделал уже определенный вывод...



#62 BoQi

BoQi

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:24

EarL, брандмауэр ставили?

 

Не знаю как EarL, я первый раз брандмауэр не ставил, а вот последующие ставил.



#63 EarL

EarL

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:26

EarL, брандмауэр ставили?

ответ на Ваш вопрос - нет, не ставил, с ним обычно очень много мороки
а собственно при чем тут он? установка антивируса с брандмауэром на свежую 10ку бсодит ее при входе в учетку и установка антивируса без него должна устранить эту проблему?
интересная связь



#64 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:29

сори, не заметил вашего второго поста. расклад такой. проблем несколько:

1. бсод на 32 битной версии при старте. проблема решена. дистриб свежий на сайте.
2. фриз ос после загрузке. пока вижу только на 64 битах. проблема не решена. у нас пока тихо. нужен полный ручной дамп в момент фриза.

касаемо саппорта. у юзера была проблема 2 а саппорт советовал исходя из проблемы 1.

крайне требуется помощь по второй проблеме. а так же подтверждения что фриз есть и на 32 битной ос.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#65 EarL

EarL

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:39

сори, не заметил вашего второго поста. расклад такой. проблем несколько:

1. бсод на 32 битной версии при старте. проблема решена. дистриб свежий на сайте.
2. фриз ос после загрузке. пока вижу только на 64 битах. проблема не решена. у нас пока тихо. нужен полный ручной дамп в момент фриза.

касаемо саппорта. у юзера была проблема 2 а саппорт советовал исходя из проблемы 1.

крайне требуется помощь по второй проблеме. а так же подтверждения что фриз есть и на 32 битной ос.

странно как то получается, была одна проблема, а выходит, что две
а ТП не в курсе этого?
В любом случае ОС у меня x64, а бсод был, сейчас накатил, вроде все спокойно, странно все это
Спасибо за информацию
 



#66 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:43

 

EarL, брандмауэр ставили?

ответ на Ваш вопрос - нет, не ставил, с ним обычно очень много мороки
а собственно при чем тут он? установка антивируса с брандмауэром на свежую 10ку бсодит ее при входе в учетку и установка антивируса без него должна устранить эту проблему?

EarL, Вы внимательно читаете то, что Вы пишете? ;)

Где Вы что-нибудь писали про BSOD?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#67 EarL

EarL

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:56

 

 

EarL, брандмауэр ставили?

ответ на Ваш вопрос - нет, не ставил, с ним обычно очень много мороки
а собственно при чем тут он? установка антивируса с брандмауэром на свежую 10ку бсодит ее при входе в учетку и установка антивируса без него должна устранить эту проблему?

EarL, Вы внимательно читаете то, что Вы пишете? ;)

Где Вы что-нибудь писали про BSOD?

 

Да кто же знал, что проблемы то две и возникающие по разным причинам, насколько я понял по прочитанному - это просто разное проявление одной и той же проблемы на системах разной разрядности, то бишь у кого бсод у кого фриз непонятно, а оказалось все очень четко разделено.
Плюс к этому я писал, что проблема аналогичная топикстартеру - а у него "синька", это видимо все таки бсод или я что-то недопонимаю в терминологии? 
В любом случае, чего уж тут разводить, раз теперь все работает. Мне кажется что мы просто друг друга не понимаем, а взяться адекватно все объяснить видимо не можете не вы не техподдержка, вы видимо и сами то друг друга между собой не понимаете. 



#68 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:06

 

 

 

EarL, брандмауэр ставили?

ответ на Ваш вопрос - нет, не ставил, с ним обычно очень много мороки
а собственно при чем тут он? установка антивируса с брандмауэром на свежую 10ку бсодит ее при входе в учетку и установка антивируса без него должна устранить эту проблему?

 

EarL, Вы внимательно читаете то, что Вы пишете? ;)
Где Вы что-нибудь писали про BSOD?

 

Да кто же знал, что проблемы то две и возникающие по разным причинам, насколько я понял по прочитанному - это просто разное проявление одной и той же проблемы на системах разной разрядности, то бишь у кого бсод у кого фриз непонятно, а оказалось все очень четко разделено.

 

Здесь - http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323076&page=1&p=787507#entry787507и в следующем сообщении всё написано.
Внимательнее надо читать. ;)
 

Плюс к этому я писал, что проблема аналогичная топикстартеру - а у него "синька", это видимо все таки бсод или я что-то недопонимаю в терминологии?

А у Вас разве BSOD??? O_o 
Вы об этом не писали...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#69 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:35

А мы по делу пишем, это SergSG, явно не прочитав всю переписку в этой теме, написал тут:

 

х64 не фиксилась, проблем не было.

Т.е. то что уже 14.11.2015 я отписал о проблеме в тех поддержку, называется "проблем не было".

Это как у вас работает тех поддержка?

И когда читаешь такое в час ночи, то уже цензурных слов нет чтобы выразить свое мнение, по этому поводу.

И что не так я ответил?

Тоже самое ответил вам и разработчик http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323076&p=787617

И, поскольку проблема редкая и не воспроизводится ни у кого, кроме нескольких счастливчиков, даже попросил помочь

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323076&p=787710

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323076&p=787769

 

Здесь форум, тех поддржка находится в другом месте и о чем вы там с ней общаетесь - для форума полная тайна.

Возмущаться и "делать определенный вывод" просто, лучше б помогли - сделали полный дамп в момент фриза и отдали разработчику.


Сообщение было изменено SergSG: 17 Ноябрь 2015 - 15:36


#70 BoQi

BoQi

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:55

лучше б помогли - сделали полный дамп в момент фриза и отдали разработчику.

Да когда у меня уже было почти 2 часа ночи написали что нужно сделать полный дамп, так вот объяснить надо как делать этот полный дамп, тогда сделаю, и я писал и помогал как мог и тут и в техподдержке, и ссылку на общение в техподдержке я дал вообще-то.

Так что неправильно накатывать на клиентов которые деньги платят, а надо объяснять

А счастливчиков я думаю намного больше, просто пишут пока единицы.



#71 Edge791000

Edge791000

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:11

сори, не заметил вашего второго поста. расклад такой. проблем несколько:

1. бсод на 32 битной версии при старте. проблема решена. дистриб свежий на сайте.
2. фриз ос после загрузке. пока вижу только на 64 битах. проблема не решена. у нас пока тихо. нужен полный ручной дамп в момент фриза.

касаемо саппорта. у юзера была проблема 2 а саппорт советовал исходя из проблемы 1.

крайне требуется помощь по второй проблеме. а так же подтверждения что фриз есть и на 32 битной ос.

Как я могу помочь по 2 проблеме? Что нужно сделать? Если отчет собрать  с установленным вебом,то врят ли получится так как он вешает систему.Может через тим вивер посмотрите?



#72 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:22

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ff545499.aspx

IMHO нужен Дамп активной памяти (вроде по русски должно так называться).


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#73 BoQi

BoQi

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:29

Вот и как вам помогать? когда вы даете ссылку на англоязычную статью, которую еще надо перевести? я как обычный пользователь обязан знать хорошо английский язык?



#74 Edge791000

Edge791000

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:30

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ff545499.aspx

IMHO нужен Дамп активной памяти (вроде по русски должно так называться).

http://netler.ru/ikt/create-dump.htm  это то что нужно создать? С английским не очень,да и не програмер я



#75 BoQi

BoQi

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:36

кстати компьютер не реагирует на нажатие Ctrl+Alt+Del, поэтому уточняйте как создается дамп пошагово, мы тут не программеры, обычные пользователи



#76 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:40

Вот и как вам помогать? когда вы даете ссылку на англоязычную статью, которую еще надо перевести? я как обычный пользователь обязан знать хорошо английский язык?

К сожалению, на сайте MS аналогичной ссылки на русском не нашёл, а хотелось дать ссылку именно на оригинал.

Хотя в гугле ссылок по фразе "создание ручного дампа в Windows" море.

Но, если бы я дал любую из них, Вы бы, вполне возможно, обвинили бы меня, что я даю какие-то "левые" ссылки.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#77 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:48

 

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ff545499.aspx
IMHO нужен Дамп активной памяти (вроде по русски должно так называться).

http://netler.ru/ikt/create-dump.htm  это то что нужно создать?

 

Нет, совсем не то.
Ну вот посмотрите http://subscribe.ru/archive/comp.news.mirpc3169073/201110/04213123.html, начиная со слов Ручной вызов BSoD


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#78 BoQi

BoQi

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:06

Вот теперь понятно, ладно по позже постараюсь воспроизвести ситуацию и сделать дамп ядра.



#79 Edge791000

Edge791000

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:19

 

 

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ff545499.aspx
IMHO нужен Дамп активной памяти (вроде по русски должно так называться).

http://netler.ru/ikt/create-dump.htm  это то что нужно создать?

 

Нет, совсем не то.
Ну вот посмотрите http://subscribe.ru/archive/comp.news.mirpc3169073/201110/04213123.html, начиная со слов Ручной вызов BSoD

 

Сделал все как написано,получил бсод,запустил прогу которая там указана,не пойму как сохранить,там есть save но сохраняет в текстовом файле и там записей меньше чем в показывает в проге



#80 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:30

Для создания полного дампа нужно:

 

1. Добавить в реестр следующие параметры, исходя из типа подключения используемой клавиатуры.

Запускаем редактор реестра (regedit.exe)
 
Для клавы PS/2:

Ключ  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\i8042prt\Parameters
Параметр CrashOnCtrlScroll
Тип REG_DWORD
Значение 1

 

Для клавы USB:

Ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\kbdhid\Parameters
Параметр CrashOnCtrlScroll
Тип REG_DWORD
Значение1

 

переходим на ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\CrashControl.

Находим параметр реестра CrashDumpEnabled и изменяем его значение на 1:

 

2. Установить создание полного дампа ядра: (http://wiki.drweb.com/index.php/BSOD)

2.1.Открыть окно «Свойства системы» и выбрать вкладку «Дополнительно».
2.2.Нажать кнопку «Параметры» в разделе «Восстановление и загрузка».
2.3.В списке «Запись отладочной информации» установить значение «Полный дамп памяти».
2.4.Отменить опцию «Выполнить автоматическую перезагрузку».
 

3. Перезагрузить ПК.

 

4. Воспроизвести проблему и увести систему в ручной BSOD нажатием правого CTRL + двойной клик по SCROLL LOCK

 

5. Дождаться создания дампа (100%).

Перезагрузить ПК.

Из каталога %SYSTEMROOT% файл "memory.dmp" заархивировать и залить на какой-либо файлообменник, а ссылку разработчику в личку, или сюда.


Сообщение было изменено SergSG: 17 Ноябрь 2015 - 18:32




Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web 10

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых