Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не обновляется Dr. Web 7.0

Обновление Базы Dr. Web 7.0

  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#61 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:58

Есть сильные подозрения, что не от шестой версии это зеркало.

Ну да, от седьмой. Я думал, они подходят друг к другу.

Это ключи универсальные. А зеркало для каждой версии своё. Более того, ниже девятой версии ещё и продукт имеет значение.

По второму ПК: что, опять с доступом что-то или всё же удачно обновилось, просто пишет неправильно? Последнее могу глянуть, но с доступом вроде всё нормально, хотя тоже могу ещё раз проверить.

Я не смотрел, что там до 15 часта было. В 14 с минутами 15 ноября - нет доступа к шаре с зеркалом. После этого обновление вообще не запускалось, если верить приложенному логу. Что и как вы настраивали, мне неведомо. Вдруг вы настроили запуск через планировщик, и лог пишется куда-то в другое место, если вообще пишется.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#62 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:36

Всё, разобрался с этими компьютерами. У старшей медсестры вроде так всё заработало (может ещё пути прописал по новой, да данные учётки - точно не помню, что там сделал). У остальных тоже всё нормально, как только я поставил 7-ую версию веба вместо шестой.

 

PS Что-то седьмая версия ресурсы жрёт больше шестой. Но базы у меня только от седьмой. Не подскажите, где можно базы взять от шестой?



#63 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 410 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:47

Всё, разобрался с этими компьютерами. У старшей медсестры вроде так всё заработало (может ещё пути прописал по новой, да данные учётки - точно не помню, что там сделал). У остальных тоже всё нормально, как только я поставил 7-ую версию веба вместо шестой.
 
PS Что-то седьмая версия ресурсы жрёт больше шестой.

Ставьте 9-ю.

Но базы у меня только от седьмой. Не подскажите, где можно базы взять от шестой?

В 6-ой и в 7-ой базы одинаковые.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#64 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:50

Но базы у меня только от седьмой. Не подскажите, где можно базы взять от шестой?

В 6-ой и в 7-ой базы одинаковые.

Форматы и состав зон разные. И обновлятор в шестёрке запускается по-другому.

Таки да, тотальный переход на девятую версию и обновление через антивирусную сеть спасут отца русской демократии.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#65 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:19

На том компьютере, где шестёрка, нет сети.

 

А что, девятая меньше ресурсов жрёт, чем 7-ая?



#66 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 410 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:21

На том компьютере, где шестёрка, нет сети.

 

А что, девятая меньше ресурсов жрёт, чем 7-ая?

Да.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#67 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 410 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:26

Vadimka, Ваше сообщение удалено, как не имеющее отношения к этой теме.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#68 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:27

Опять один ПК не обновляется с зеркала. Что-то нефига не могу понять, почему. Вроде всё настроено нормально,и раньше работало без проблем. Логи прилагаются.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Logs.zip   117,32К   3 Скачано раз


#69 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 410 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:31

20131230 17:09:21 [DBG] [Updater ]
..\service\updater.cpp(123): Throw in function enum upd_ret_code_t __thiscall updater_checker_t::operator =(enum upd_ret_code_t)
Dynamic exception type: class boost::exception_detail::clone_impl<struct srv_error>
std::exception::what: Unknown exception
[struct common::tag_error_desc_c *] = Synchronization failed
[struct tag_ldr_error *] = boost::filesystem::status: Отказано в доступе: "\\Srv\drweb"

20131230 17:09:21 [INF] [ Main ] Updater has finished. Exit code = 2


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#70 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:22

Ещё раз гляньте лог.

 

И скажите, где вы это смотрите. Сам смотрел - не нашёл.

Прикрепленные файлы:



#71 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:34

Ну глянули еще раз... Ничего не изменилось. Та же ситуация, описанная постом выше VVS. Нет у вас доступа (не хватает прав) к \\Srv\Drweb. Блокнотом откройте лог и смотрите внимательно. Можете даже поиск по тексту задействовать...



#72 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:50

Блин. Что же тогда делать? :(  Где этот доступ настроить? :(  Через "Сетевое окружение" в папку заходит. И логин с паролём правильно написаны. Что ещё может быть!? :huh:



#73 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:17

Обновление на 9 и включение антивирусной сети - ваше решение. Тогда не надо будет шаманить с правами доступа.



#74 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:04

Обновление на 9 и включение антивирусной сети - ваше решение. Тогда не надо будет шаманить с правами доступа.

Из-за одного компьютер, переустанавливать антивирусы на всех остальных!? Да и лучше пользоваться предпоследней версией программ: она не такая сырая, уже хорошо опробованная пользователями.

 

Так что, считаю, что этот ответ - не ответ. Должно быть другое решение.



#75 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:23

Семеркой, конечно, пользоваться хорошо... До первого энкодера... :) А другое решение, безусловно, есть: все-таки разобраться с правами доступа, путями и паролями. Если не хотите/не умеете - настраивать АВ-сеть.



#76 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:26

Еще можно попросить техподдержку помочь.



#77 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:55

Да и лучше пользоваться предпоследней версией программ: она не такая сырая, уже хорошо опробованная пользователями

Предпоследняя - это 8 и там есть антивирусная сеть.

Из-за одного компьютер, переустанавливать антивирусы на всех остальных!?

Обновляетесь от одного и того-же пользователя и с одним и тем-же паролем?

Лог с рабочей машины преложите.


Z-man.gif

#78 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:29

ИМХО - апдейтер штатно запущен от имени SYSTEM и не имеет доступа. А если в ручном режиме - может и пройти - не?


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#79 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:54

 

Да и лучше пользоваться предпоследней версией программ: она не такая сырая, уже хорошо опробованная пользователями

Предпоследняя - это 8 и там есть антивирусная сеть.

 

 

Из-за одного компьютер, переустанавливать антивирусы на всех остальных!?

Обновляетесь от одного и того-же пользователя и с одним и тем-же паролем?

Лог с рабочей машины преложите.

 

1. семёрка-то весомо грузит систему, а восьмёрка - и подавно. Раньше там стояла шестёрка (и работало лучше, тормозило меньше)

2. В смысле пробывал ли я обновляться с разных учётных записей на пк? если да, то да.

3. лог прилагал уже, смотрите.



#80 Lich

Lich

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:56

ИМХО - апдейтер штатно запущен от имени SYSTEM и не имеет доступа. А если в ручном режиме - может и пройти - не?

Пробовал - не обновляется. Хотя, если проблема с правами, то, скорее всего, и в ручном не будет обновляться.





Also tagged with one or more of these keywords: Обновление, Базы, Dr. Web 7.0

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых