Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новое тестирование. Доктор веб, 12.


  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#41 Aleks1989

Aleks1989

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 18:17

 

Скажу своё мнение по поводу Антивируса Dr.Web как обычный пользователь: Самый большой минус для меня это постоянная перепроверка запускаемых объектов и программ после обновления баз каждые полчаса, на SSD NVME это заметно невооруженным глазом. Такие программы как AIMP запускаются больше 10 секунд после обновления баз.

А внести такие проги в исключения - не решение?

 

Решение только для тех кто знает что делает и понимает как это сделать правильно. Но есть люди например как моя Мать и сестра которые с компьютером на вы, и для них это темный лес. 



#42 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 19:19

Нортон отработал замечательно по сравнению с доктор веб.


Обидно, за наш антивирус не дотягивает он, к сожалению, до уровня Нортона.

#43 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 19:25

А на мой вопрос в этих "мультиках" ответили? :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#44 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 19:28

"Уровень Нортона" - параноидальный детект. Всё, что ему по репутации неизвестно, отправляется в карантин. Точно так же в карантин может отправиться и абсолютно легитимное ПО, если ему "повезет" быть не очень распространенным. Это не надёжность, а её имитация. Ну и перекладывание ответственности на пользователя.



#45 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 848 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 20:15

Самый большой минус для меня это постоянная перепроверка запускаемых объектов и программ после обновления баз каждые полчаса
Решается увеличением интервала обновления, указанного в настройках. Я для себя выбрал 7 часов. Стало комфортно.

#46 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 20:34

Такие программы как AIMP запускаются больше 10 секунд
этот плеер и не только с вебом на борту с такой задержкой запускается, но и с ав от красных, теперь уже зеленых, также запускается через несколько секунд после клика по ярлыку.

#47 Aleks1989

Aleks1989

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 22:54

 

Самый большой минус для меня это постоянная перепроверка запускаемых объектов и программ после обновления баз каждые полчаса
Решается увеличением интервала обновления, указанного в настройках. Я для себя выбрал 7 часов. Стало комфортно.

 

Актуальность вирусных баз и безопасность считаю важнее, не зря же Dr.web рекомендует получасовые обновления.



#48 Aleks1989

Aleks1989

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 23:07

 

Такие программы как AIMP запускаются больше 10 секунд
этот плеер и не только с вебом на борту с такой задержкой запускается, но и с ав от красных, теперь уже зеленых, также запускается через несколько секунд после клика по ярлыку.

 

Ав от красных никогда не использовал, на штатном защитнике Windows 10 проблем вообще нет ни с одной программой. 



#49 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2023 - 08:32

Такие программы как AIMP запускаются больше 10 секунд после обновления баз.

 

Да, версия aimp 32bit запускается дольше, есть такое еще с давних времен. Там кучу библиотек шуршит. Но есть выход, если у Вас система Windows 64 bit. Ставите версию Aimp 64bit и забываете про долгий запуск навсегда. И да, глубоко ровно на все эти тесты, каждый выбирает то что ему нравится. Единственное, что бы хотелось увидеть в будущем так это обновленный движок Dr.Web. А то как то не очень выглядит, что все компоненты продукта уже версии 12+ , а сердце осталось 7.00. Ну и в месте с ним еще более лучшую оптимизацию и скорость. Пожалуй это все что хотел сказать.     



#50 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2023 - 08:56

сердце осталось 7.00
Оно обновлялось то ли в самом конце декабря, то ли в 1-х числах НГ. Да, циферки остались на 7. А вам циферки шашечки, или ехать? :)

#51 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2023 - 09:01

шашечки, или ехать?

 

Вот давайте не будем про шашечки али ехать, все из той же оперы что про звезды, пути и т.д.  ;) За развитие. Если бы в бете давно не висел 12, вопросов бы не было.   



#52 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2023 - 09:22

7.00.59.12300 и в бете, и в релизах, включая Cureit и прочие инструменты.



#53 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2023 - 09:25

7.00.59.12300 и в бете, и в релизах, включая Cureit и прочие инструменты.

Да да. Извиняюсь, спутал че то. Тогда вопросов нет. Всему свое время  :)



#54 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2023 - 12:48

Сегодня, кстати, проверил скорость сканирования, доктор веб у себя на компьютере, абсолютно не заметил ускорения, о котором говорилось ранее. Наоборот, ещё дольше сканировал, чем обычно на несколько минут.

#55 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2023 - 13:04

Сегодня, кстати, проверил скорость сканирования, доктор веб у себя на компьютере, абсолютно не заметил ускорения, о котором говорилось ранее. Наоборот, ещё дольше сканировал, чем обычно на несколько минут.

А при чём здесь скорость сканирования?

Никак похоливарить не удаётся, новые поводы для холивара ищете? ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#56 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2023 - 18:06

Просто в этом ролике говорится о том, что доктор веб начал сканировать быстрее и находить угрозы соответственно, быстрее.

#57 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2023 - 18:23

Просто в этом ролике говорится о том, что доктор веб начал сканировать быстрее и находить угрозы соответственно, быстрее.

ЕМНИП там говорится, что он стал лечить быстрее.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#58 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2023 - 10:16

Что такое ЕМНИП?

#59 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2023 - 10:16

pv103, "если мне не изменяет память"  :)



#60 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2023 - 10:18

Калька с AFAIR.  :)




Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых