Перейти к содержимому


- - - - -

Причина почему люди не хотят переходить на Доктор Веб.


  • Закрыто Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#41 Aitishnik

Aitishnik

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2009 - 07:10

давайте не будем считать тут чужие деньги и как нужно правильно захватит мир.


Прошу пардону, вероятно, я перегнул палку. Строго говоря, я хотел написать не столько про прибыль компании, сколько про коммерческую успешность продукта, включающую в себя не только и не столько деньги, но ещё и узнаваемость и распространённость бренда...

у нас другие цели. могу сказать одно, ни один вендор не имеет антивирусного монитора который есть у нас, ни один вендор не работает с ядром ОС на уровне котором работаем мы. большинство вендоров сидит с юзермодными мониторами, которые пока запустятся уже все вирусы отработать успеют. и смысл в таком? даже майкрософт удивлена нашими технологиями и их уровню. мы не выпускаем поделок которые создают видимость работы, по определению, либо хорошо либо ничего.


Что ж, позиция, заслуживающая уважения, никто не спорит.

Просто, знаете, у меня вот только вчера был приятельский разговор с некоторым руководителем компании вида:

- скажи, а вот какой антивирус самый-самый лучший?
- "самого лучшего" нет, у каждого свои недостатки. Я бы на первые места поставил Dr.Web, XXXX, YYYY...
- Dr.Web? Что-то слышал... Ну и как он, чем хорош?
- лечит хорошо, в первую очередь. Антируткит хороший. Быстрый. Рюшечками не перегружен.
- а почему тогда ты нам не его год назад посоветовал?
- потому что у вас 2 сервера из трёх х64 и весь отдел полиграфии под х64, а Dr.Web под них пока не сделали. Нужно ждать...

Такие вот дела. А учитывая, что продукт ваш и впрямь хорош... ну, считайте, что мне "за державу обидно". Ну хотя бы даже на таком примитивном уровне, что я предпочёл бы деньги платить не американцам или японцам, а русским.

#42 koyotik

koyotik

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:26

А я хочу переходить на Доктора...лицензия SS имеется...но................не придумали еще под систему,которую использую(вынь7)......темы все по этому поводу на форуме позакрывали. Так что приходится на кОНКУРЕНТЕ сидеть...

#43 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:51

мы не выпускаем поделок которые создают видимость работы, по определению, либо хорошо либо ничего.


не говори "гоп" :)

#44 AlexanderShad

AlexanderShad

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:19

Я вот читал читал топ... единственно что я могу сказать... Курит вполне нормально дополняет сам др.веб.. на пример когда он очень долго не обновлялся, и потом что либо поймали что труба... вот тогда Курит помогает очень хорошо )
Что касается лично меня, я вот недавно докупил себе вторую лицензию на SS ) На второй комп )
Меня лично все устраивает... жаль тока пока еще не исправили что анег на висте не выдает сообщения о том что мол чтото было.. )
---
Ничто не ограничивает мысль программиста, как компилятор (с) by ...

#45 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:55

кстати народ кто говорит что он использует вин7 видимо не читал лицензионнное соглашение =)
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#46 Guest_Mr.Web_*

Guest_Mr.Web_*
  • Guests

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:13

жаль тока пока еще не исправили что анег на висте не выдает сообщения о том что мол чтото было.. )

"ОФФТОП"(сорри)
Поправимо, ПОЧИТАЙТЕ. :)

#47 AlexanderShad

AlexanderShad

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:36

жаль тока пока еще не исправили что анег на висте не выдает сообщения о том что мол чтото было.. )

"ОФФТОП"(сорри)
Поправимо, ПОЧИТАЙТЕ. :)

offtop/// corry

У мя на висте не работает )
---
Ничто не ограничивает мысль программиста, как компилятор (с) by ...

#48 Guest_Mr.Web_*

Guest_Mr.Web_*
  • Guests

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:44

У мя на висте не работает )

"ОФФТОП"(сорри)
Тогда добро пожаловать в БАГ-ТРЕКЕР, только посмотрите не оставил ли кто нибудь до вас репорт о этом же баге.

#49 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:20

а они мне в ответ: "Конкурент", я им: " А почему?", а они мне в ответ: "А потому-что им все пользуются и ещё потому-что он ловит все вирусы". Конечноже это меня удивляет. Вчера кое скем разговаривал и сделал выводы. Большинство людей сидяшие на Конкуренте не считают нужным переходить на Доктора даже если конкурент прокололся.

причины почему не переходят.
те, что сидят на ноде зачастую знают, что нод дырявый сильно, но пиратские ключи с нодом работают и антивирьобновляется без проблем, в результате проблем с ним меньше чем с пиратским вебом который в любой момент перестанет обновляться
те что сидят на каспере занют, что как правило новые антивирусы быстро добавляются в базу, есть комплексная защита включая фаервол.

И так по всем антиврусам.
веб косит
- относительно сильная борьба с пиратскими ключами
- отсутвие фаервола (у меня в сети зачатую часа, реже несколько суток без выключения достаточно что бы обновленную винду взломали)
- отзывы более опытных товарищей, которые отправляя неовые вирусы вебу могут так и не дождаться ихнего появления в базе
-не лучшие результаты тестов (им ещё верят ;) )
-отсутвие механизмов ловли подозрительных файлов по ихнему действию
-почему-то при проверке начально пропускает мимо себя вири сидящие в msconfig
-нет уверенности что данный антивирус будет работать с новой ОС х64 в релаьно обозримые сроки, на форуме нет даже приблизительный чисел готовности беты 9к моменты готовности рынок уже может быть занят компаниями которые на слуху).
.....
Эти другие причины мешают быть компании узнаваемой и соотвенно используемой.
Это всё моё ИМХО, но по моему оно имеет право на жизнь.

#50 Grigory Lisin

Grigory Lisin

    Advanced Member

  • Virus Analysts
  • 533 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:01

те, что сидят на ноде зачастую знают, что нод дырявый сильно, но пиратские ключи с нодом работают и антивирьобновляется без проблем, в результате проблем с ним меньше чем с пиратским вебом который в любой момент перестанет обновляться
- относительно сильная борьба с пиратскими ключами


Да ерунда, все отламывается и обновляется за 5ть минут... ;)

#51 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:54

Да ерунда, все отламывается и обновляется за 5ть минут... ;)

в ручную обновлять базы проблем нет, но 5-я версия потеряла гибкость в этом плане. автоматичечкое обновление пока ключ не заблокировали, а блочат довольно регулярно,хотя не могу сказать что очень зверствуют.

#52 Grigory Lisin

Grigory Lisin

    Advanced Member

  • Virus Analysts
  • 533 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 13:03

в ручную обновлять базы проблем нет, но 5-я версия потеряла гибкость в этом плане. автоматичечкое обновление пока ключ не заблокировали, а блочат довольно регулярно,хотя не могу сказать что очень зверствуют.


Есть левые проги, обновляющие с зеркал...

#53 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 13:19

Есть левые проги, обновляющие с зеркал...

Есть. но проще даи увереней с легальніх источников.
С антивирусоми ситация как во многих отраслях, есть несколько % которіе коичат и хвалят продукт, и очень много народу покупает только из-затого, что слішали мол хороший или есть такое чего нет ещё где-то...
а шума пока не наблюдаем. Хотя их хорошего появились продаже ОЕМ версии антивиря по весьма привлекательной цене, жальтолько ненадолго ;) Но гораздо дешевле чем покупать антивирус на год.

#54 AlexanderShad

AlexanderShad

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:15

Я вот с одной стороны удивляюсь.. тут, да и вообще, говорят плохие вещи про веб, но в то же время все активно юзают Курит... хотя Курит.. это сканер от др.веб.
странно ;)
---
Ничто не ограничивает мысль программиста, как компилятор (с) by ...

#55 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:11

Я вот с одной стороны удивляюсь.. тут, да и вообще, говорят плохие вещи про веб, но в то же время все активно юзают Курит... хотя Курит.. это сканер от др.веб.
странно ;)


Пытаются "плюнуть в колодец", и приходится пить из него.Вот это и гнетёт товарищёй.

#56 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:16

Я вот с одной стороны удивляюсь.. тут, да и вообще, говорят плохие вещи про веб, но в то же время все активно юзают Курит... хотя Курит.. это сканер от др.веб.
странно ;)

Недостатки это одно, хочется большего это другое, мелкие огрехи это третье, но в целом смотрится веб неплохо. Это не считая долгово обновления в базах.

#57 AlexanderShad

AlexanderShad

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:39

не считая долгово обновления в базах.


Нуу... с одной стороны, это как бы можно спустить сквозь глаза :)
Так как технология Ориджин и Эвристик справляются на ура :)
Ну а с другой стороны... люди работают в этом направлении :)

PS> кстати.. сорри за оффтоп... а почему у меня сообщений как 41 было. так и стоит этта цифра... ;)
---
Ничто не ограничивает мысль программиста, как компилятор (с) by ...

#58 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:50

Нуу... с одной стороны, это как бы можно спустить сквозь глаза ;)

Что сделать ??? :)
Как можно так с русским языком обращаться... :)

#59 AlexanderShad

AlexanderShad

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:06

Нуу... с одной стороны, это как бы можно спустить сквозь глаза :)

Что сделать ??? ;)
Как можно так с русским языком обращаться... :)

Ну а что я такого сказал? :)
---
Ничто не ограничивает мысль программиста, как компилятор (с) by ...

#60 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:24

AlexanderShad

PS> кстати.. сорри за оффтоп... а почему у меня сообщений как 41 было. так и стоит этта цифра... huh.gif

В "Свободном общении" сообщения в счетчик не входят. ;)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых