Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Непонятная перезагрузка компьютера


  • Please log in to reply
173 ответов в этой теме

#41 sanja31

sanja31

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:26

давайте по порядку я только за.

1.галочка Выполнять автоматическую перезагрузку давным давно снята

б)Компьютер перезапустился без всяких ошибок на экране и при попытке сново загрузится опять перезагрузился синего экрана некогда не вылазило..еслиб вылезно давнобы уже сфоткал так как фотик под рукой

2. синего экрана (экран смерти) нет и небыло никогда.

3.Тестировал оперативные памяти в месте, тест и начатся не успевает, комп перезагружается а по отдельности ошибок нет .тест проводился мемтест86 по одному кругу.


В такой ситуации есть варианты :
1) Возможно в системе сидит вредоносное программное обеспечение (50/50) (Как возможный вариант лечения, переустановка Виндовс. но насколько я понял вы его не давно переустанавливали)
2) Проблемы с блоком питания
3) Проблемы с материнкой

возможно конечно и оперативка тут виновата, но что-то мне в это мало верится.

есть ли программы для теста 2) и 3) пункта

#42 sanja31

sanja31

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:37

чувствую прейдётся его нести в СЦ для тестирования.. ну а после я хочу если уж точно это оператика хочу 2 планки дд2 по 1 гиг или 1 планку 2 гига винда же больше 3 не видет вроде как и виндовс7 или висту вообще не признаю..убожество

#43 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:53

или 1 планку 2 гига

не будет работать двухканальный режим!
Вы пробовали с двумя планками тестить еще раз? попробуйте резинкой стирательной контакты на планках почистить до "полного блеска"...
BIOS сбросили? тайминги памяти уменьшали? ревизию мамки посмотрели? Тест прогнали долгий на одиночных планках? пробовали феном подогреть?
Зы
извините, но Вы ничего не делаете... ерундой занимаетесь.

Сообщение было изменено PAUK: 26 Декабрь 2010 - 22:56

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#44 sanja31

sanja31

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:03

или 1 планку 2 гига

не будет работать двухканальный режим!
Вы пробовали с двумя планками тестить еще раз? попробуйте резинкой стирательной контакты на планках почистить до "полного блеска"...
BIOS сбросили? тайминги памяти уменьшали? ревизию мамки посмотрели? Тест прогнали долгий на одиночных планках? пробовали феном подогреть?
Зы
извините, но Вы ничего не делаете... ерундой занимаетесь.

ну так давайте по прядку...

сделаю всё но по порядку а то столько много написали аж голова гругом тем более я половину вообще не могу понят как делать


BIOS сбросили? в биосе я нажал "лоад оптима лесингс" вроде это и есть стандартные настройки если не ошибаюсь

тайминги памяти уменьшали? это что такое как уменьшить?

ревизию мамки посмотрели? что за ревизия?

Тест прогнали долгий на одиночных планках? тест не делал долгий.могу наночь оставить одну планку на другую ночь вторую планку


пробовали феном подогреть? что нужнол подогревать феном и как долго?

#45 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:13

есть ли программы для теста 2) и 3) пункта


вряд ли, я таких не встречал, в основном имхо применяется метод "исключения"
в сервис нести имхо особого смысла нет. (нормальных сервисов мало, а вариант нарваться на разводил большой)
в основном все тестируется по возрастающей. (это я про вариант запуска компьютера с минимальным количеством подключенных устройств)
если говорить о возможных способах нахождения поломки/то можно сделать так:
1. Проверить пилот и провода питания компьютера (попытаться вспомнить чего нового хардварного ставили)
2. Посмотреть например Эверестом подаваемое напряжение и температурные характеристики в работе системы
3. Вынуть не основные устройства (проверить работу компьютера оставив Материнку, видеокарту, процессор, и 1 планку оперативной памяти) (также можно предложить проверить работу вынутых компонентов на других компьютерах)
4. Переустановить операционную систему (исключив возможность влияния вируса)

Проверка блока питания : как самый простой вариант просто его заменить на время (если есть сменный). Если нет замены и есть навыки работы с электроникой, то можно проверить стабильность работы блока питания под нагрузкой нагрузив его лампочками на 12В (автомобильными). Если не уверены что сможете, то лучше этого не делать (это я про лампочки)
Проверка материнки: внешний осмотр (поиск вздувшихся крышек конденсаторов). проверка при работе (поиск сильно греющихся чипов (как вариант просто пальцем)). замена если есть чем заменить.

В общем поиск сводится , к поиску элемента после удаления или настройки которого все прийдет в норму.

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Декабрь 2010 - 23:15


#46 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:17

пробовали феном подогреть? что нужнол подогревать феном и как долго?

направить фен на память - при работе теста... "ускоряет" в несколько раз нахождение битых ячеек, если они есть. НО не перестараться - долго не греть (делать небольшие перерывчики) и "до кипения не доводить"!

ревизию мамки посмотрели? что за ревизия?

на ней должно быть написано - смотрите мои сообщения выше - от этого зависит (если решите) какой BIOS скачивать/обновлять.
Отправленное изображение

нажал "лоад оптима лесингс" вроде это и есть стандартные настройки если не ошибаюсь

ДА

тайминги памяти уменьшали? это что такое как уменьшить?

у Вас есть руководство? там на 34 странице, только изменить Configure DRAM Timing by SPD [Enabled] на Disabled - и попробовать увеличивать задержки, хотя, если раньше работало - вряд ли поможет.

Сообщение было изменено PAUK: 26 Декабрь 2010 - 23:22

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#47 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:19

Переустановить операционную систему (исключив возможность влияния вируса)

зачем?! на 2 планках даже на тесте памяти вылетает (а он на отдельном CD записан и с него грузится), писал же человек.

проверка при работе (поиск сильно греющихся чипов (как вариант просто пальцем)). замена если есть чем заменить.

:( :(

Сообщение было изменено PAUK: 26 Декабрь 2010 - 23:20

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#48 sanja31

sanja31

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:29

есть ли программы для теста 2) и 3) пункта


вряд ли, я таких не встречал, в основном имхо применяется метод "исключения"
в сервис нести имхо особого смысла нет. (нормальных сервисов мало, а вариант нарваться на разводил большой)
в основном все тестируется по возрастающей. (это я про вариант запуска компьютера с минимальным количеством подключенных устройств)
если говорить о возможных способах нахождения поломки/то можно сделать так:
1. Проверить пилот и провода питания компьютера (попытаться вспомнить чего нового хардварного ставили)
2. Посмотреть например Эверестом подаваемое напряжение и температурные характеристики в работе системы
3. Вынуть не основные устройства (проверить работу компьютера оставив Материнку, видеокарту, процессор, и 1 планку оперативной памяти) (также можно предложить проверить работу вынутых компонентов на других компьютерах)
4. Переустановить операционную систему (исключив возможность влияния вируса)

Проверка блока питания : как самый простой вариант просто его заменить на время (если есть сменный). Если нет замены и есть навыки работы с электроникой, то можно проверить стабильность работы блока питания под нагрузкой нагрузив его лампочками на 12В (автомобильными). Если не уверены что сможете, то лучше этого не делать (это я про лампочки)
Проверка материнки: внешний осмотр (поиск вздувшихся крышек конденсаторов). проверка при работе (поиск сильно греющихся чипов (как вариант просто пальцем)). замена если есть чем заменить.

В общем поиск сводится , к поиску элемента после удаления или настройки которого все прийдет в норму.


у меня блок питание на 350 W есть у меня ещё один рабочий комп но по слабее там блок питания 300W думаю тут не заменишь его.. и в одном DDR а в другом DDR2

#49 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 137 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:31

Никакими программами ТАКИЕ проблемы не обнаружите. Вариант только один - замена на заведомо рабочие элементы (память, материнка, БП, процессор). Если под рукой нет - нести к специалистам, иначе потеряете кучу своего времени.

Сообщение было изменено Полимер: 26 Декабрь 2010 - 23:32


#50 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:38

Никакими программами ТАКИЕ проблемы не обнаружите.

какие такие? если действительно память - обнаружит, если контроллер памяти - то нет...так же нет, если просто физический дефект мамки.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#51 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:45

Переустановить операционную систему (исключив возможность влияния вируса)

зачем?! на 2 планках даже на тесте памяти вылетает (а он на отдельном CD записан и с него грузится), писал же человек.

я в общем варианте описал как неисправность искать.
PS. я то сообщение не внимательно прочитал. думал у человека на тесте из под виндовса перезагружается.
PPS. если при 2 планках даже тест вылетает тогда или материнка, или оперативка.

Если под рукой нет - нести к специалистам, иначе потеряете кучу своего времени.

и потратьте кучу своих денег :( (замените материнку + что предложат + диагностика)

Никакими программами ТАКИЕ проблемы не обнаружите.

какие такие? если действительно память - обнаружит, если контроллер памяти - то нет...так же нет, если просто физический дефект мамки.

память - обнаружит
контроллер памяти - обнаружит процентов 80. (оперативка будет ошибки выдавать) (потом только где-то оперативку протестить)
если материнка - то визуально или пальцем ;) :(

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Декабрь 2010 - 23:50


#52 XXXXXX

XXXXXX

    Newbie

  • Posters
  • 87 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:47

Есть подозрение, что если поставить 1 паку памяти на 1 гиг все будет работать.
8 лет назад была такая же ситуация. Если кратко, то похоже на глюки чипсета материнки и тут перепрошивки биосов и другие операции с настройками не прокатят.
Сомневаюсь, что дело в палках памяти. Лучше начинать откладывать на новую материночку.

Сообщение было изменено CyberDaemon: 26 Декабрь 2010 - 23:48


#53 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:54

Есть подозрение, что если поставить 1 паку памяти на 1 гиг все будет работать.
8 лет назад была такая же ситуация. Если кратко, то похоже на глюки чипсета материнки и тут перепрошивки биосов и другие операции с настройками не прокатят.
Сомневаюсь, что дело в палках памяти. Лучше начинать откладывать на новую материночку.


если чипсет глючит, то он изначально глючит.
лучше начинать с малого (с теста оперативки и дальнейшего ее теста у друзей и знакомых). (лучше конечно найти пару заведомо рабочих планок и просто поставить их в материнку)

sanja31
а вы компьютер не разгоняли? никаких экспериментов не проводили? оно вот так на ровном месте перестало работать?

Сообщение было изменено Silver_klop: 26 Декабрь 2010 - 23:58


#54 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:59

если чипсет глючит, то он изначально глючит

не факт... такой производитель, что... + мб дефект мамки.
sanja31 кстати, посмотрите все-же ревизию - на рисунке отмечено и не перегревается ли сам 945 чипсет - тоже отмечено.
Отправленное изображение

а вы компьютер не разгоняли? никаких экспериментов не проводили?

BIOS сбросили? в биосе я нажал "лоад оптима лесингс" вроде это и есть стандартные настройки если не ошибаюсь

+ планки пробовали в разные слоты ставить (парно)?

Сообщение было изменено PAUK: 27 Декабрь 2010 - 00:01

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#55 XXXXXX

XXXXXX

    Newbie

  • Posters
  • 87 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:02

Есть подозрение, что если поставить 1 паку памяти на 1 гиг все будет работать.
8 лет назад была такая же ситуация. Если кратко, то похоже на глюки чипсета материнки и тут перепрошивки биосов и другие операции с настройками не прокатят.
Сомневаюсь, что дело в палках памяти. Лучше начинать откладывать на новую материночку.


если чипсет глючит, то он изначально глючит.
лучше начинать с малого (с теста оперативки и дальнейшего ее теста у друзей и знакомых). (лучше конечно найти пару заведомо рабочих и просто поставить их в материнку)

Точно также умирал чипсет VIA на метеринке Gigabyte GA-8RX, ситуация один в один как автора топика. Сначала память работала только если стоит одна палка, дальше хуже.

#56 XXXXXX

XXXXXX

    Newbie

  • Posters
  • 87 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:19

Нет перепутал я :( , умирала так материнка Gigabyte - GA7VRX, а Gigabyte GA8IRX до сих пор у меня трудится с 2-х "литровым" пентиум 4. :(

#57 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:22

sanja31
можно увидеть скриншот вкладки из эвереста после 30 минут работы (в эвересте: компьютер->сенсоры)

у вас термопаста для процессора есть (кпт, алсил-3 и т.п.).? только не серебряная которая идет в комплекте к материнкам. попробуйте поменять термопасту на ЦП (процессоре).

#58 sanja31

sanja31

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:25

sanja31
а вы компьютер не разгоняли? никаких экспериментов не проводили? оно вот так на ровном месте перестало работать?
компьютер никогда не разгонял...при покупке помпьютера с нова как оказалось была подобная ситуация при игре спел форс шадом варс игра лицензионная, при батальных сценах комп так же перезагружался тупо пез ошибок 7 раз был этот комп в СЦ там всё тестировали и говорили нормально всё... после нашли отмазку что в руководстве к игре помечено что может ПК перезагружатся от игры.

кстате было подозрение на видио карту уговорили заменить на другую более лучшую...джифрс 7800 256мег но это нечего не дало..в игре комп так же при баталиях перезагружался










сам чипсеп тёплый но не горячий версия 2.0

планки пробыва уже по всякому ставить безполезно

#59 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:25

попробуйте поменять термопасту на ЦП (процессоре).

дальше я разобрал системник почистил от пыли, заменил термо пасту на видео катре и процессоре тоже не помогло.


"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#60 sanja31

sanja31

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:28

sanja31
можно увидеть скриншот вкладки из эвереста после 30 минут работы (в эвересте: компьютер->сенсоры)

у вас термопаста для процессора есть (кпт, алсил-3 и т.п.).? только не серебряная которая идет в комплекте к материнкам. попробуйте поменять термопасту на ЦП (процессоре).


термопасты в комплекте небыло.. я купил отдельно АлСил-3 вродь так написано..термопаста на видео карте и процессоре заменена. старую тщательно убрал и намазал этой..


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых