Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Спайдер Гейт


  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#41 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 02:16

То есть, картинка - это сразу после установки? Установки поверх или с нуля? Обновление в процессе установки было? Дистрибутив когда и где скачан?


Я качал дистрибутив,кажись через "мастер скачиваний" на Докторе ну там где серийник вводиш или ключевой файл,далее там ось по моему выбираеш...Ось WinXP ,свеже поставленная так сказать,АВ ставил тоже с нуля кажется,Всего ведь не упомниш.Я всегда обновляю в процессе установки,тут инет барахлил по ходу,обновление кривовато шло,в процессе один раз было-ОШИБКА КОНТРОЛЬНОЙ СУММЫ.(я когда то писал про такие ошибки в ТП,мне сказали,что не надо етому значения придавать)Хотя завершение обновления было нормальным,без ошибок,после того как запустился сканер и провел проверку.Я через сканер еще вручную обновил-прилично еще обновлений приехало.Я так думаю там русский язык доезжал.У меня часто бывает,после установки АВ,русский язык не везде.Далее закрыл сканер,дождался завершения установки и перезагрузил комп. (У МЕНЯ В АВ,в оличие от другого Пользователя ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО,ТО ЕСТЬ ВОТ ЭТИХ НАДПИСЕЙ В НАСТРОЙКАХ НЕ БЫЛО!И когда они появились сказать не могу,и возможно еще не скоро узнал,если б Сафари не поставил и не задумал его внести в список приложений проверяемых по всем портам.) Настроил все как мне надо ну и вроде до утра проблем не было.На следущий же день возникла заморочка я долгое время работал у компа,и как бы заметил,что не всплывает окно с уведомлениями об обновлениях.Хотя обновления идут!Когда наводил курсор мышки на значек Доктора в трее то время и число баз изменялись.Я по этому поводу отправил запрос в ТП,меня попросили прислать логи я прислал(если чесно-я параноик и мне не по себе стало,мне всегда отвечают одни и те же люди а тут новый чел...а комп от сети неделями не отключается...грешным делом уже подумал осетевой атаке...и подмене страницы Доктора...)Я чесно не был удовлетворен ответом и мне осталось только закрыть запрос.Пока думал-запустил сканер и увидел,что там вообще время обновлений еще вчерашнее стоит.Почитал форум,узнал что проблема не у меня одного,глючили серваки.Опять отправил запрос и указал номер предыдущего тикета,с просьбой открыть его,так как возникли дополнения,мне ответили я описал ситуацию со сканером,мне ответили что проблемы возникли на нашей стороне,как только разрешаться мы уведомим.К вечеру я увидел что время обновлений в сканере-корректно и АВ начал уведомлять балоном об обновлениях.Описал все странности с моим АВ детально,как мог.А вот когда именно произошли изменения настроек Гейта,сказать не могу

#42 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 02:29

Проблема разовая или периодически повторяется?


У меня пока была один раз.И теперь ломаю голову:ТП сказала-не вносить в список приложений проверяемых по всем портам ничего.А у меня там всю жизнь были все броузеры и прочие приложения имеющие доступ к сети :)

#43 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 02:59

И еще, если можно, пошаговые действия - какие опции выбираются при установке, какой указывается ключ и т.д. Максимально подробно.


Максимальней свой случай выше описал.Установку выбираю по умолчанию,то есть все компоненты,диск соответственно С:,ключ указываю тот что при регистрации получил.Точнее даже указывать не надо,я просто переношу например дистрибутив АВ и ключ на диск D:.Там уже на этапе установки,когда нужно либо указать путь к ключю,либо зарегить новый,либо получить после установки,не помню уже всю хронологию процесса.Так вот там в окошке указать путь к ключю,уже указан путь,то есть D:\drweb32.key

#44 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 08:45

Переставил на другом компе без ключа (все чисто), потом указал ключ, обновил и все нормально.
Складывается ощущение, что где-то была ошибка при обновлении...

#45 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 10:25

опять все появилось и опять заходит на сайт :)
да, SpIDer Mail отключен

а плагин в Outlook't не может сбивать настройки, а то я там спам отключил и проверку вложений?
вот логи

Прикрепленные файлы:



#46 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 10:40

и еще на SpIDer Gate поставил пароль.

#47 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 11:41

опять все появилось и опять заходит на сайт :)
да, SpIDer Mail отключен

а плагин в Outlook't не может сбивать настройки, а то я там спам отключил и проверку вложений?


Включите, пожалуйста, лог гейта на средний уровень, зайдите на сайт и приложите логи после этого.

#48 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 11:53

опять все появилось и опять заходит на сайт :)
да, SpIDer Mail отключен

а плагин в Outlook't не может сбивать настройки, а то я там спам отключил и проверку вложений?


Включите, пожалуйста, лог гейта на средний уровень, зайдите на сайт и приложите логи после этого.


УРА!!! Это появляется когда отключаем интиспам-фильтр.

4 раза веб удалял и чистил, 5 уже раз сил нету...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ______.JPG   37,01К   22 Скачано раз


#49 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 11:55

4 раза веб удалял и чистил, 5 уже раз сил нету...

разве кто-то советовал четыре раза удалять drweb ?

#50 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 11:59

4 раза веб удалял и чистил, 5 уже раз сил нету...

разве кто-то советовал четыре раза удалять drweb ?


А никто и не говорил, что его удалять не надо . Да это и не важно.
Теперь товарищи программисту пусть исправляют :)

#51 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 12:04

4 раза веб удалял и чистил, 5 уже раз сил нету...

разве кто-то советовал четыре раза удалять drweb ?

А никто и не говорил, что его удалять не надо.

Ну тогда не жалуйтесь, что "сил нету" удалять.
Интересная у Вас логика...

#52 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 12:04

опять все появилось и опять заходит на сайт :)
да, SpIDer Mail отключен

а плагин в Outlook't не может сбивать настройки, а то я там спам отключил и проверку вложений?


Включите, пожалуйста, лог гейта на средний уровень, зайдите на сайт и приложите логи после этого.


УРА!!! Это появляется когда отключаем интиспам-фильтр.

4 раза веб удалял и чистил, 5 уже раз сил нету...


Воспроизвелось.
Спасибо за помощь. Заведем багу :)

#53 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 12:25

опять все появилось и опять заходит на сайт :)
да, SpIDer Mail отключен

а плагин в Outlook't не может сбивать настройки, а то я там спам отключил и проверку вложений?


Включите, пожалуйста, лог гейта на средний уровень, зайдите на сайт и приложите логи после этого.

А сайт так и не блокируется. :)
Вот лог.

Прикрепленные файлы:



#54 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 12:38

А сайт так и не блокируется. :)
Вот лог.


Соберите, пожалуйста, еще раз логи SysInfo в текущем состоянии системы.

#55 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 12:50

ага,понятненько,что его заглючивает,то же вспомнил,ради интереса запускал оутлук,я им не пользуюсь,но настройки доктора там вообще не трогал.А в результате получается сбились все настройки Гейта,суровый баг.....Да,человеки,а совет то дайте мне,и че мне теперь делать с гейтом?Любоваться на опцию"приложения проверяемые по всем портам",мне как бы хочется обратно все туда добавить,что там было и саопроизвольно удалилось.

#56 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 12:51

А сайт так и не блокируется. :)
Вот лог.


Соберите, пожалуйста, еще раз логи SysInfo в текущем состоянии системы.


Вот и логи.

Прикрепленные файлы:



#57 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 13:01

и еще на SpIDer Gate поставил пароль.


так дам вроде без вариантов.у меня по крайней мере.а как его отключить я нигде не нашел

#58 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 13:05

а как его отключить я нигде не нашел

Поставить пустой пароль?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#59 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 13:06

и еще на SpIDer Gate поставил пароль.

так дам вроде без вариантов.у меня по крайней мере.а как его отключить я нигде не нашел

Когда он спрашивает первый раз (с пустыми значениями), нажимаем OK и все, больше он его спрашивать не будет.
А меняется он в родительском контроле - настройки - сменить пароль - с пустыми значениями OK и все.

#60 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 13:48

об этом я и не подумал,щаз сменю его на пустой :)
как всегда все просто :) а то поднадоело уже вбивать при каждом вызове настроек гейта

Сообщение было изменено BUBUNNN: 05 Май 2011 - 13:51



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых