Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

9 месяцев до .... кончины несравненной Windows XP ?


  • Закрыто Тема закрыта
289 ответов в этой теме

#41 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:48

 

Нет я хотел сказать что без поддержки от разработчиков любой продукт куча хлама. Это все что я хотел сказать и чем собственно скоро и будет хр окончательно.    :)

 

У многих продуктов уже давно и разработчиков то нет, не то что поддержки, а они живут себе и их юзают. А в хлам все когда нибудь превращается. Но превращается тогда, когда перестает выполнять свои функции, или начинает создавать проблемы и неудобства, а вовсе не из-за отсутствия мифической поддержки.

 

Так поддержка ПО и заключается в том, что бы исправлять ошибки, в том числе те которые могут принести проблемы связанные с безопасностью системы, где установленный антивирус не поможет и ограниченная учетка не поможет. :)



#42 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:51

Так поддержка ПО и заключается в том, что бы исправлять ошибки, в том числе те которые могут принести проблемы связанные с безопасностью системы, где установленный антивирус не поможет и ограниченная учетка не поможет. :)

 

Знакомое клише. Вы не у мелкомягких работаете?

А ошибок, в том числе и с безопасностью, в новых продуктах как правило на порядок больше. И фиксятся они всегда посфактум. И чтобы более менее вылизать такие объемные штуки как ось уходит далеко ни один год.


Сообщение было изменено SergSG: 22 Июль 2013 - 23:55


#43 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:53

 

Так поддержка ПО и заключается в том, что бы исправлять ошибки, в том числе те которые могут принести проблемы связанные с безопасностью системы, где установленный антивирус не поможет и ограниченная учетка не поможет. :)

 

Знакомое клише. Вы не у мелкомягких работаете?

 

Нет не работаю я там, я просто знаю на личном опыте, как люди лечат ПК до первой перезагрузки, после перезагрузки опять лечат и так до тех пор пока не поставят заплатку.

Вы разве не в курсе что такое бывает?

:)


Сообщение было изменено bystander: 22 Июль 2013 - 23:53


#44 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:04

Нет не работаю я там, я просто знаю на личном опыте, как люди лечат ПК до первой перезагрузки, после перезагрузки опять лечат и так до тех пор пока не поставят заплатку.

Вы разве не в курсе что такое бывает?

 

Разное бывает. И чем новее софтина, тем больше дыр и больше нужно заплаток.

К тому же массовый переход ламеров на 7-8 уже сделали ХР не очень то интересной для дыроисктелей. w2k уже совсем их не интересует, а под 98 вирь еще поискать нужно.  :)



#45 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:09

 

Нет не работаю я там, я просто знаю на личном опыте, как люди лечат ПК до первой перезагрузки, после перезагрузки опять лечат и так до тех пор пока не поставят заплатку.

Вы разве не в курсе что такое бывает?

 

Разное бывает. И чем новее софтина, тем больше дыр и больше нужно заплаток.

К тому же массовый переход ламеров на 7-8 уже сделали ХР не очень то интересной для дыроисктелей. w2k уже совсем их не интересует, а под 98 вирь еще поискать нужно.  :)

 

Вот уже позитивное, адекватное мышление пошло, это радует. Так вот я к тому что, без поддержки от разработчиков любой продукт, а тем более целая ОС это набор хлама. :)



#46 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:25

 

 

Нет не работаю я там, я просто знаю на личном опыте, как люди лечат ПК до первой перезагрузки, после перезагрузки опять лечат и так до тех пор пока не поставят заплатку.

Вы разве не в курсе что такое бывает?

 

Разное бывает. И чем новее софтина, тем больше дыр и больше нужно заплаток.

К тому же массовый переход ламеров на 7-8 уже сделали ХР не очень то интересной для дыроисктелей. w2k уже совсем их не интересует, а под 98 вирь еще поискать нужно.  :)

 

Вот уже позитивное, адекватное мышление пошло, это радует.

Вы, наверно, меня не так поняли. :D

И по сабжу. Весной 2014 ничего не произойдет. ХР вовсе не начнут массово заражаться и падать без чуйств, лишившись поддержки. Пугалки о мифических дырах в безопасности, коими многие так прониклись тихо испарятся. Все как было так и останется. ХР будет уходить естественным путем, вместе с железом. И наличие/отсутствие поддержки для ХР уже давно никакой роли не играет, тем более в таком виде как сейчас.


Сообщение было изменено SergSG: 23 Июль 2013 - 00:26


#47 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:28

 

 

 

Нет не работаю я там, я просто знаю на личном опыте, как люди лечат ПК до первой перезагрузки, после перезагрузки опять лечат и так до тех пор пока не поставят заплатку.

Вы разве не в курсе что такое бывает?

 

Разное бывает. И чем новее софтина, тем больше дыр и больше нужно заплаток.

К тому же массовый переход ламеров на 7-8 уже сделали ХР не очень то интересной для дыроисктелей. w2k уже совсем их не интересует, а под 98 вирь еще поискать нужно.  :)

 

Вот уже позитивное, адекватное мышление пошло, это радует.

Вы, наверно, меня не так поняли. :D

И по сабжу. Весной 2014 ничего не произойдет. ХР вовсе не начнут массово заражаться и падать без чуйств, лишившись поддержки. Пугалки о мифических дырах в безопасности, коими многие так прониклись тихо испарятся. Все как было так и останется. ХР будет уходить естественным путем, вместе с железом. И наличие/отсутствие поддержки для ХР уже давно никакой роли не играет, тем более в таком виде как сейчас.

 

Ну вот вопрос как вы объясните то что машина каждый раз заражена, хотя до перезагрузки её лечили?

Кстати она так и уходит естественным путем, мало найдется странных индивидуумов который заплатили 100% рублей за железо и используют только 60% благодаря старинной ОС.

:)


Сообщение было изменено bystander: 23 Июль 2013 - 00:32


#48 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 859 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:41

У вас машина постоянно заражена? Тогда почему вы до сих пор не в "Помощи по лечению"? У меня не заражается ни до перезагрузки, ни после, ни во время. ЧЯДНТ?

Что до инди-и-видуумов, то находятся такие, которым некогда тратить время на освоение нововведений в междумордие, им надо побыстрее начать работу в привычной обстановке и не искать совместимые с мелкомягкими новоделами версии проверенных приложений. При могучем железе сойдёт и 60% производительности. Всё равно всё упирается в скорость маленьких серых клеточек.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#49 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:43

У вас машина постоянно заражена? Тогда почему вы до сих пор не в "Помощи по лечению"? У меня не заражается ни до перезагрузки, ни после, ни во время. ЧЯДНТ?

У меня все нормально, я вот по поводу заплаток все хочу разузнать нужны они или не нужны и будет ли не поддерживаемая ОС поводом как вы выразились начать в привычной обстановке?



#50 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:46

Ну вот вопрос как вы объясните то что машина каждый раз заражена, хотя до перезагрузки её лечили?

 

Наличием вири неизвесной антивирусу. Ну, и мастерством юзера и того кто писал вирь. И к статьи ось какая? Ни 7-ка?

 

Кстати она так и уходит естественным путем, мало найдется странных индивидуумов который заплатили 100% рублей за железо и используют только 60% благодаря старинной ОС.

 

60%... Может не стоит так себе льстить?

Про то, недавно сдул 8.1. Будет время посмотрю что за зверек и есть ли смысл, или это очередное мелкое и мягкое поделие с новой модой и только ради новой прибыли.


Сообщение было изменено SergSG: 23 Июль 2013 - 00:50


#51 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:49

Наличием вири неизвесной антивирусу. Ну, и мастерством юзера и того кто писал вирь.

Не вирус известен антивирус его находит и прибивает, но после перезагрузки он опять активный.

По поводу льстить это я еще по скромничал, если пукать на 32 битах там и 40% не будет.



#52 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 859 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:51

Сорок процентов от чего? При трёх гигабайтах оперативной памяти и шести ядрах.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#53 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:05

 

Наличием вири неизвесной антивирусу. Ну, и мастерством юзера и того кто писал вирь.

Не вирус известен антивирус его находит и прибивает, но после перезагрузки он опять активный.

Прямо чудеса.

 

По поводу льстить это я еще по скромничал, если пукать на 32 битах там и 40% не будет.

 

Да. Это уже ни лесть. Это по другому называется...

Чтоб так поднять производительность оси, нужно всю архитектуру поменять, выкинуть из нее весь хлам и упростить фейс до уровня 95.

Не хочу опять расстраивать, но там таже win2k архитектура. И если рабочий стол появляется в 2 раза быстрее - это не значит что вся ось работает в 2 раза быстрее.



#54 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:06

Сорок процентов от чего? При трёх гигабайтах оперативной памяти и шести ядрах.

От потраченных денег на железо. :)



#55 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:08

 

 

Наличием вири неизвесной антивирусу. Ну, и мастерством юзера и того кто писал вирь.

Не вирус известен антивирус его находит и прибивает, но после перезагрузки он опять активный.

Прямо чудеса.

 

По поводу льстить это я еще по скромничал, если пукать на 32 битах там и 40% не будет.

 

Да. Это уже ни лесть. Это по другому называется...

Чтоб так поднять производительность оси, нужно всю архитектуру поменять, выкинуть из нее весь хлам и упростить фейс до уровня 95.

Не хочу опять расстраивать, но там таже win2k архитектура. И если рабочий стол появляется в 2 раза быстрее - это не значит что вся ось работает в 2 раза быстрее.

 

Это не чудеса Сергей это эксплоит.

Да называется это по другому 64 бита и все разговоры про то что столько не нужно давно в пользу бедных. :)



#56 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:16

Это не чудеса Сергей это эксплоит.

 

Да называется это по другому 64 бита и все разговоры про то что столько не нужно давно в пользу бедных.

Ну и что что экплоит? Вы его получили не зависимо от наличия заплаток, поддержки и типа оси.

А я не получил, хотя никаких заплаток не ставил и поддержкой не пользуюсь.

 

Да. 64 бита акурат в 2 раза быстрей чем 32. Ну, их ведь в 2 раза больше... :D



#57 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:21

 

Это не чудеса Сергей это эксплоит.

 

Да называется это по другому 64 бита и все разговоры про то что столько не нужно давно в пользу бедных.

Ну и что что экплоит? Вы его получили не зависимо от наличия заплаток, поддержки и типа оси.

А я не получил, хотя никаких заплаток не ставил и поддержкой не пользуюсь.

 

Да. 64 бита акурат в 2 раза быстрей чем 32. Ну, их ведь в 2 раза больше... :D

 

Если есть заплатка для этой дырки я его не получу, а вот вы вполне себе кандидат. У вас есть хоть SP3 на вашей старенькой windows, срочно сносите, зачем она вам? Вы же не уязвимый парень у нас. :)

Таки да в два раза больше возможностей полноценно осваивать потраченные деньги на железо и не о чем не парится.



#58 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 859 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 06:37

Да кто же в наше время тратит СВОИ деньги? Только бюджетные!
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#59 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 06:56



Да кто же в наше время тратит СВОИ деньги? Только бюджетные!

Я и стараюсь это делать с умом, если что то покупать то так что бы это приносило удовольствие и работало по максимуму на те потраченные мной мои деньги. Вы там про серые клеточки говорили, так вот мне не понятно как сделать усилием мысли серых клеточек ядро хр более приспособленное для многоядерных систем. Windows XP воспринимает любые многопроцессорные задачи как гвозди, которые надо забить. Что и понятно, разрабатывалась эта система совсем под другие нужды. Windows XP использует концепцию симметричной многопроцессорной обработки (Symmetric Multiprocessing, SMP), которая была разработана еще во времена Windows NT, и это ограничивает возможности системы при работе на современном оборудовании.

Зачем себя сознательно кастрировать, надо что бы было все. Я могу, запустить виртуалку, ладно две, телек, скайпы, мочную игру, у меня будет идти плановое сканирование чего то там, браузеры не переживая сколько и чего у меня там открыто, акронис будет что то там бекапить и я не испытывая дискомфорта могу писать на форум что либо и все при этом будет работать не мешая мне.

thumb.png

ХР к примеру встанет раком клином, задымится и сама побежит на помойку. :)



#60 k.nikolenko

k.nikolenko

    Member

  • Virus Analysts
  • 283 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 07:18

А вирусный аналитик  k.nikolenko мог бы и написать что либо по сабжу, все таки тема близкая.

А что мне говорить? Для меня ОС это инструмент. И ХР довольно удобный инструмент.

 

Главная проблема безопасности любой системы - пользователь. Вторая - под ХР пользователь по умолчанию админ с максимальными привилегиями.

 

И как бы MS ни хоронила XP, все равно ею будут пользоваться еще как минимум лет пять после прекращения поддержки.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых