Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

после перехода ES c 6 на 10 версию не видно рабочих станций


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#41 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:43

С новичками все норм - судя по скрину.

 

Лог сервера должен быть в C:\Program Files\DrWeb Enterprise Server\log\drwcsd.log



#42 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:51

С новичками все норм - судя по скрину.

 

Лог сервера должен быть в C:\Program Files\DrWeb Enterprise Server\log\drwcsd.log

скрин папки program files https://yadi.sk/i/BCm5zTfNceBhj

скрин папки DrWeb Enterprise Server https://yadi.sk/i/n4qnxFbMceBjB

ну нету тут логов, хоть убейте



#43 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:57

sirius220, в var заглянуть?

 

У меня на линуксе обычно в /var/opt/drwcs/log



#44 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:58

sirius220, в var заглянуть?

 

У меня на линуксе обычно в /var/opt/drwcs/log

да, по поиску уже нашел, в var по имени файла что вы дали, а то даже не знал что искать надо

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  var.rar   567,38К   2 Скачано раз

Сообщение было изменено sirius220: 11 Ноябрь 2014 - 16:58


#45 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:02

sirius220, класс! У вас там все плохо.

1. Удалить слушающий порт 2371 из настроек. Это устаревший порт, он давно не используется.

2. Проверить, что мешает слушать на порту 2193. Кем-то он занят.

3. Станции отвергаются сервером в силу несовпадения ключей шифрования.



#46 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:08

sirius220, скрин с конфигурации транспорта предъявите плиз. 



#47 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:11

sirius220, класс! У вас там все плохо.

1. Удалить слушающий порт 2371 из настроек. Это устаревший порт, он давно не используется.

2. Проверить, что мешает слушать на порту 2193. Кем-то он занят.

3. Станции отвергаются сервером в силу несовпадения ключей шифрования.

1. Сделал

2. пока ничего по этой части сказать не могу, но та станция что отладил норм висит на связи. Буду смотреть по этой части еще.

3. А что тут можно сделать?



#48 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:12

sirius220, возможно, в общей папке висит не тот pub файл. Сравните его содержимое с pub файлом из пакета, генеримого для станции (открывается в винраре с легкостью).

Проверьте, не задан ли транспорт tcp://



#49 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:15

sirius220, скрин с конфигурации транспорта предъявите плиз. 

Сейчас уже так https://yadi.sk/i/iTq9f2D0ceDoM



#50 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:21

sirius220, после применения настроек сервер ES перезагрузили, как он просил? Если в логе по-прежнему невозможность слушать на 192.168.1.2:2193, то имеет смысл его удалить из настроек, оставить там один адрес. Я так думаю.

Далее - разбираемся с ключом шифрования.



#51 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:25

sirius220, возможно, в общей папке висит не тот pub файл. Сравните его содержимое с pub файлом из пакета, генеримого для станции (открывается в винраре с легкостью).

Проверьте, не задан ли транспорт tcp://

нет, pub файлы идентичны. 192,168,1,2 удалил. Но я не понял где смотреть транспорт?


Сообщение было изменено sirius220: 11 Ноябрь 2014 - 17:26


#52 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:31

sirius220, не, с транспортом - по скрину - все нормально.

А сейчас лог сервера, после удаления, перезагрузки и попытки установки станции - приложите?



#53 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:34

1. Вы приватный/публичный ключ для 10 сервера подкладывали из 6 сервера при переходе?

2. При установке не из пакета (сгенеренного для конкретной станции), а просто из drwinst, у вас агент появится на станции даже при автоматическом подтверждении только через некоторое время. Иногда на медленных машинах или медленном канале это может занять до получаса.

3. Попробуйте через веб-интерфейс в Администрировании - Ключи шифрования выгрузить публичный ключ и попробовать с ним установить агент (укзать при установке в сетапе). И подождать, если не указываете при этом конкретный ID агента при установке. Можно, например, в менеджере задач дождаться завершения работы процесса drwupsrw.exe (вроде бы так или похоже).



#54 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:46

1. Вы приватный/публичный ключ для 10 сервера подкладывали из 6 сервера при переходе?

2. При установке не из пакета (сгенеренного для конкретной станции), а просто из drwinst, у вас агент появится на станции даже при автоматическом подтверждении только через некоторое время. Иногда на медленных машинах или медленном канале это может занять до получаса.

3. Попробуйте через веб-интерфейс в Администрировании - Ключи шифрования выгрузить публичный ключ и попробовать с ним установить агент (укзать при установке в сетапе). И подождать, если не указываете при этом конкретный ID агента при установке. Можно, например, в менеджере задач дождаться завершения работы процесса drwupsrw.exe (вроде бы так или похоже).

1. нет, в ручную не подкладывал ничего, но если верить дате создания этого файла, то ему более полугода (как раз тогда копировал. при переустановке винды)

2. с этим проблем нету, просто проблемы были с тем, что при существующей станции она не отображалась как в сети.

3. Ключ что лежит в сетевой папке drwesi$ и тот что выгрузил идентичны.

 

sirius220, не, с транспортом - по скрину - все нормально.

А сейчас лог сервера, после удаления, перезагрузки и попытки установки станции - приложите?

 

Сейчас установить уже ничего не могу т.к. та машина которая была экспериментальной - всё заработало когда я еще станцию удалил, а остальные компы уже выключены



#55 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:44

Сообщаю сегодняшние наблюдения. После удаления станций из списка и установки из drwesi$ всё идет норм, НО! Сегодня включили комп, который не включался со времен старой версии ES (человек в отпуске) эта станция отметилась на сервере в списке станций (было видно по последнему подключению), затем на том произошло удаление агента и других частей и на этом стопор. После этого я запустил вручную установку, и пока не удалил старую станцию из списка - новая не подавал признаков жизни. Но хочу заострить внимание, что некоторые станции обновились сами, следовательно с шифрованием и/или ключами должно быть всё норм.



#56 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:46

Сегодня включили комп, который не включался со времен старой версии ES (человек в отпуске) эта станция отметилась на сервере в списке станций (было видно по последнему подключению), затем на том произошло удаление агента и других частей и на этом стопор.

Имеете в виду, что после ребута не пошла установка? Вот как раз логи этого события и были бы интересны, что там агент делал. Но вы словно намеренно их скрываете ;)



#57 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:36

 

Сегодня включили комп, который не включался со времен старой версии ES (человек в отпуске) эта станция отметилась на сервере в списке станций (было видно по последнему подключению), затем на том произошло удаление агента и других частей и на этом стопор.

Имеете в виду, что после ребута не пошла установка? Вот как раз логи этого события и были бы интересны, что там агент делал. Но вы словно намеренно их скрываете ;)

 

Ребут никто не просил, но и установка не пошла при перезагрузке вручную. Проучается что агент удаляется и машина беззащитна пока не увидишь.

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=319146&page=2#entry741787 логи подобной машины я приводил еще вчера в 25 посту



#58 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:02

 

 

Сегодня включили комп, который не включался со времен старой версии ES (человек в отпуске) эта станция отметилась на сервере в списке станций (было видно по последнему подключению), затем на том произошло удаление агента и других частей и на этом стопор.

Имеете в виду, что после ребута не пошла установка? Вот как раз логи этого события и были бы интересны, что там агент делал. Но вы словно намеренно их скрываете ;)

 

Ребут никто не просил, но и установка не пошла при перезагрузке вручную. Проучается что агент удаляется и машина беззащитна пока не увидишь.

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=319146&page=2#entry741787 логи подобной машины я приводил еще вчера в 25 посту

Давно известно, что ребут никто не просит, поскольку некому просить. Это особенности переезда с 6 на 10.

"Подобной" - не значит "этой". При всей внешней симптоматике случаи могут быть совершенно разные, по крайней мере, я встречал несколько разных вариантов, из-за которых может не происходить установка при автоапдейте на новую версию.



#59 sirius220

sirius220

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:51


"Подобной" - не значит "этой". При всей внешней симптоматике случаи могут быть совершенно разные, по крайней мере, я встречал несколько разных вариантов, из-за которых может не происходить установка при автоапдейте на новую версию.

Прикладываю лог с той машины о которой шла речь, что есть на сей момент.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  111.rar   42,47К   1 Скачано раз


#60 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:57

sirius220, первая же попытка соединения в логе - несовпадение ключей шифрования. Как и почему они не совпадают - вам должно быть виднее.




Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых