Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблема под Windows Server 2008 R2


  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#41 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:27

А Ваш сервер в домене?

Да.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#42 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:31

Андрей Павлов

Если Вы не верите могу прислать скриншот установленных программ или сведения о состоянии системы.

лучше скриншот папки C:\Program Files (x86)\DrWeb Enterprise Suite\
Вы утверждаете, что на проблемных машинах нет файла C:\Program Files (x86)\DrWeb Enterprise Suite\drweb32w.exe ?

Вы написали в поддержку?

Перезагрузки не требовал.

так сделайте.


Делалось уже не раз.

#43 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:31

Андрей Павлов

Если Вы не верите могу прислать скриншот установленных программ или сведения о состоянии системы.

лучше скриншот папки C:\Program Files (x86)\DrWeb Enterprise Suite\ .
Вы утверждаете, что на проблемных машинах нет файла C:\Program Files (x86)\DrWeb Enterprise Suite\drweb32w.exe ?

Вы написали в поддержку?

Совершенно верно!

что верно? что в папке C:\Program Files (x86)\DrWeb Enterprise Suite\ ? drweb32w.exe есть хоть где-нибудь?

И почему папка C:\Program Files (x86) для сканера, речь ведь идёт об 64-битной системе?

64-битные только драйвера.

просто непривычно, что на форуме технические специалисты не присутствуют, а только через техподдержку!

гарантированный "официальный" ответ только в техподдержке, это стандартная практика.

#44 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:32

В общем как не работало, так и не работает!!! Само по себе ничего не пропадает. Ставить пробовал на абсолютно чистые машины, только что с нуля установленые. Это косяк явно с прогой, тем более что он давний.

Win7 Pro x64 - все в порядке.



Машина в домене?

#45 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 888 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:33

Совершенно верно! И почему папка C:\Program Files (x86) для сканера, речь ведь идёт об 64-битной системе?

C:\Program Files (x86) - это не для сканера, а для всего пакета, для сканера нет отдельной папки. Почитайте, наконец, форум, документацию.
Интерфейсные модули 32-битные, потому и ставится в Program Files (x86). Драйверы - 64-битные.

Машина в домене?

Нет.

#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:33

В техподдержку сижу теперь заново пишу длинное послание

Первое, что бы я сделал на месте ТП, это стал бы проверять Ваш компьютер на вирусы.
Вам же уже написали - файлы на компьютеры были скачаны, но странным образом на свои места не попали, испарились...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:34

А Ваш сервер в домене?

Да.



Значит это я не счастливый :) Обычные не сетевые версии антивирусника ставяться сетевая нет! Домен у меня под управлением Windows Server 2008 R2. К тому же другие сетевые программы без проблем работают, один только Enterprise Suite неприятное исключение!!!

#48 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:38

64-битные только драйвера.



Нескромный вопрос: Вы считаете, что 64-битные бывают только драйвера? Или как понимать Вашу фразу?

#49 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:40

В техподдержку сижу теперь заново пишу длинное послание

Первое, что бы я сделал на месте ТП, это стал бы проверять Ваш компьютер на вирусы.
Вам же уже написали - файлы на компьютеры были скачаны, но странным образом на свои места не попали, испарились...



Я ведь писал, что машины были установленыф с нуля!!!

#50 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 888 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:41

64-битные только драйвера.

Нескромный вопрос: Вы считаете, что 64-битные бывают только драйвера? Или как понимать Вашу фразу?

Фразу понимать как есть: что у комплекса 64-битные драйверы работают на 64-битной системе. Интерфейсные модули 32-битные. О теории разговора не идет.

#51 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:43

64-битные только драйвера.

Нескромный вопрос: Вы считаете, что 64-битные бывают только драйвера? Или как понимать Вашу фразу?

у drweb 64-битные только драйвера (и перехватчик трафика, кажется).

Запустите на проблемной машине cureit, обычную проверку, которую он сам предложит при старте, покажите лог.

В системных журналах нет ничего интересного? Права обычным образом настроены?

#52 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:43

В техподдержку сижу теперь заново пишу длинное послание

Вам же уже написали - файлы на компьютеры были скачаны, но странным образом на свои места не попали, испарились...



Чудес не бывает! Для всего есть разумное объяснение. Если папка для антивируса общая, в смысле одна, то почему такое избирательное копирование в неё: агент со своими компонентами там присутствует, базы антивирусные тоже. Одного сканера нет там.

#53 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:44

64-битные только драйвера.

Нескромный вопрос: Вы считаете, что 64-битные бывают только драйвера? Или как понимать Вашу фразу?

Фразу понимать как есть: что у комплекса 64-битные драйверы работают на 64-битной системе. Интерфейсные модули 32-битные. О теории разговора не идет.



Понятно!

#54 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:45

В техподдержку сижу теперь заново пишу длинное послание

Первое, что бы я сделал на месте ТП, это стал бы проверять Ваш компьютер на вирусы.
Вам же уже написали - файлы на компьютеры были скачаны, но странным образом на свои места не попали, испарились...



Я ведь писал, что машины были установленыф с нуля!!!

И включены в сеть...
Этого достаточно, с учётом того, что у Вас в сети куча машин, на которых DrWeb не обновляется, т.к. публичный ключ на них не соответствует приватному ключу на ES сервере.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#55 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:47

Андрей Павлов
и всё-таки, что есть в папке C:\Program Files (x86)\DrWeb Enterprise Suite\ ?

#56 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:51

В техподдержку сижу теперь заново пишу длинное послание

Вам же уже написали - файлы на компьютеры были скачаны, но странным образом на свои места не попали, испарились...



Чудес не бывает!

Вот именно это я и пытаюсь Вам втолковать...

Для всего есть разумное объяснение.

Вам его уже дали, в качестве предположения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#57 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:53

Права обычным образом настроены?


Всё делается под администратором. CureIt запустил - делает проверку. Пока чисто.

#58 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:57

Этого достаточно, с учётом того, что у Вас в сети куча машин, на которых DrWeb не обновляется, т.к. публичный ключ на них не соответствует приватному ключу на ES сервере.

Это остались машины ещё от beta-версии, потому и ключи разные, на них. А я веду речь о двух конкретных машинах

#59 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:06

Этого достаточно, с учётом того, что у Вас в сети куча машин, на которых DrWeb не обновляется, т.к. публичный ключ на них не соответствует приватному ключу на ES сервере.

Это остались машины ещё от beta-версии, потому и ключи разные, на них. А я веду речь о двух конкретных машинах

Блин, ну неужели каждую мысль нужно разжёвывать!!!??? ;)
Если есть незащищённые от вирусов машины, то на них могут быть вирусы.
Если на них могут быть вирусы, то эти вирусы могут быть червями (worm).
Если там есть такие вирусы (worm), то они могут самостоятельно распространяться по сети.
Если сложилась ситуация, которую я описал выше, то Вам нужно объяснить, что может произойти с компьютером без антивируса, который будет включён в такую сеть, или сами поймёте?

ЗЫ
Ещё раз говорю, что это предположение, но оно должно быть обязательно проверено.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#60 Андрей Павлов

Андрей Павлов

    Newbie

  • Posters
  • 86 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:27

Вот именно это я и пытаюсь Вам втолковать...



Большей частью меня пытались убедить что всё работает. Но если бы у меня не было проблемы, я бы здесь ничего не писал, тратя столько времени. К тому же я писал что и ранее была эта проблема, и её пытались решить мне удалённо, но ничего не вышло и отложили до выхода официальной версии. И писал я, что изначально ставил на чистые машины, и что сеть под доменом. Насколько я понимаю, то Вы то должны понимать что работа в сети с рабочей группой и в домене, это несколько разная работа! Особенно в плане прав доступа. Поэтому писал домен на базе чего создан. Потому как домен под управлением Windows Server 2003 И Windows Server 2008


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых