Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новое тестирование. Доктор веб, 12.


  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 14:20

Причём здесь холивар?! Хочется, чтобы продукт, за который я заплатил деньги, нормально защищал, а не создавал лишь видимость защиты.

Ваше желание понятно, но вот это тест не имеет к нему никакого отношения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 16:48

Причём здесь холивар?! Хочется, чтобы продукт, за который я заплатил деньги, нормально защищал, а не создавал лишь видимость защиты.

Ваше желание понятно, но вот это тест не имеет к нему никакого отношения.

А какой тест имеет отношение?Как убедиться в том, что действительно продукт работает корректно?

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 17:16

Причём здесь холивар?! Хочется, чтобы продукт, за который я заплатил деньги, нормально защищал, а не создавал лишь видимость защиты.

Ваше желание понятно, но вот это тест не имеет к нему никакого отношения.

А какой тест имеет отношение?Как убедиться в том, что действительно продукт работает корректно?

А что Вы подразумеваете под словами "продукт работает корректно"?
А вообще, к моему глубочайшему сожалению, никто ещё не придумал тест, который мог бы объективно оценить качество работы антивируса.

Сообщение было изменено VVS: 26 Февраль 2023 - 17:17

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 614 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 17:38

)Без максимального защиты - совсем не интересно смотреть.

В этом нет смысла, если угрозы отсутствуют в базах, и превентивная защита не умеет их определять, что и наблюдается у Доктора.



#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 17:44

)Без максимального защиты - совсем не интересно смотреть.

В этом нет смысла, если угрозы отсутствуют в базах, и превентивная защита не умеет их определять, что и наблюдается у Доктора.

А где в этом тесте показано, что "превентивная защита не умеет их определять, что и наблюдается у Доктора"? :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 18:32

А какой тест имеет отношение?

Ребята из Dr.Web просто очень не любят когда их берут на тесты. По их мнению тесты не отражают в полной мере работу антивируса. Только сотрудники Dr.Web знают как нужно правильно тестировать их слонов :)


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 18:36

А какой тест имеет отношение?

Ребята из Dr.Web просто очень не любят когда их берут на тесты. По их мнению тесты не отражают в полной мере работу антивируса. Только сотрудники Dr.Web знают как нужно правильно тестировать их слонов :)

IMHO никто не знает, как правильно тестировать антивирусы, хотя многие этим занимаются. :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 614 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 18:54

где в этом тесте показано, что "превентивная защита не умеет их определять, что и наблюдается у Доктора"?

При ручном запуске оставшихся в папке элементов наблюдается присутствие в памяти ПК вредоносных объектов.



#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 19:00

где в этом тесте показано, что "превентивная защита не умеет их определять, что и наблюдается у Доктора"?

При ручном запуске оставшихся в папке элементов наблюдается присутствие в памяти ПК вредоносных объектов.

А они выполняют заложенный в них функционал?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#30 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 137 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 19:09

 

 

где в этом тесте показано, что "превентивная защита не умеет их определять, что и наблюдается у Доктора"?

При ручном запуске оставшихся в папке элементов наблюдается присутствие в памяти ПК вредоносных объектов.

 

А они выполняют заложенный в них функционал?

 

Судя по всему да, раз произошло заражение машины и файлы были повреждены или изменены на зараженные.



#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 19:14

где в этом тесте показано, что "превентивная защита не умеет их определять, что и наблюдается у Доктора"?

При ручном запуске оставшихся в папке элементов наблюдается присутствие в памяти ПК вредоносных объектов.

А они выполняют заложенный в них функционал?

Судя по всему да, раз произошло заражение машины и файлы были повреждены или изменены на зараженные.

А с чего Вы взяли, что их функционал заключался в повреждении или заражении файлов, а не, например, в перехвате обращений браузера к платёжным системам?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 073 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2023 - 19:42

Могу объяснить по поводу :

1) Поврежденные  файлы - декомпиляция файла не возможно, там где нарушена файловое система -  после хакерских атак , а лечить вероятность мало  . 

 

2) А, второй вариант.  Если файл не поврежден - но декомпиляция файла возможно , там где не нарушена файловое система - после хакерских атак.  А, лечить файл возможен - но с вероятностью на 60% с успехом. 

 

 

Ну, это вирусная лаборатория - точно знает что и как. 

 

В, вирусной лаборатории так пишут :

 

Ваш проанализированы .  Файл повреждена. 

Не будет внесена в базу.

 

Если не будет повреждены то пишут так :

 

Ваш проанализированы , угроза будет добавлен в ближайщее время . Как угроза Trojan.Siggen.19.5

 

 

Cпасибо за сотрудничество.  ООО Доктор Веб.

 

 

Это примерочный листок обьяснение.


Сообщение было изменено Alexander007: 26 Февраль 2023 - 19:46

Global Malware Hunting.


#33 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 872 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2023 - 19:33

Понятное дело, в этом тесте нереальный случай рассматривается (когда это в системе будут десятки или сотни вирусов запускаться), но было интересно посмотреть как ведут себя другие АВ



#34 shlimazl

shlimazl

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 01:18

Понятное дело, в этом тесте нереальный случай рассматривается (когда это в системе будут десятки или сотни вирусов запускаться), но было интересно посмотреть как ведут себя другие АВ

 

Там рядом про Касперского ролик, тоже январский. Система запустилась без тотальных повреждений. Хотя по-любому полтора гига вирусов - никаким боком не типовая и не реальная ситуация. Коммодо еще рядом, но не смотрел. 



#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 10:34

 

Понятное дело, в этом тесте нереальный случай рассматривается (когда это в системе будут десятки или сотни вирусов запускаться), но было интересно посмотреть как ведут себя другие АВ

 

Там рядом про Касперского ролик, тоже январский. Система запустилась без тотальных повреждений.

И опять же у меня всё тот же вопрос - выжившая малварь осталась функциональной или нет?

Она в состоянии украсть данные кредитки, открыть бэкдор, через неделю запустить шифрование данных...?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 shlimazl

shlimazl

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 12:04

 

 

Там рядом про Касперского ролик, тоже январский. Система запустилась без тотальных повреждений.

И опять же у меня всё тот же вопрос - выжившая малварь осталась функциональной или нет?

Она в состоянии украсть данные кредитки, открыть бэкдор, через неделю запустить шифрование данных...?

Ну как это по мультикам узнаешь? :)



#37 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 12:14

 

 

Там рядом про Касперского ролик, тоже январский. Система запустилась без тотальных повреждений.

И опять же у меня всё тот же вопрос - выжившая малварь осталась функциональной или нет?

Она в состоянии украсть данные кредитки, открыть бэкдор, через неделю запустить шифрование данных...?

Ну как это по мультикам узнаешь? :)

Никак...

Именно по этой причине все эти тесты напоминают мне старый анек:

 

Летит самолет. Командир штурману:
- Штурман, приборы.
- 16.
- Что 16?
- А что приборы?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#38 Aleks1989

Aleks1989

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:02

Скажу своё мнение по поводу Антивируса Dr.Web как обычный пользователь: Самый большой минус для меня это постоянная перепроверка запускаемых объектов и программ после обновления баз каждые полчаса, на SSD NVME это заметно невооруженным глазом. Такие программы как AIMP запускаются больше 10 секунд после обновления баз. Веб защита не на самом высоком уровне, пару раз реально попадал на фишинг и Dr.web молчал. Отсылал данные ссылки на анализ где они успешно были добавлены в вирусную базу.



#39 Aleks1989

Aleks1989

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:44

Добавлю: Все эти тесты для меня не имеют значения. Сейчас осталось больше 200 дней по лицензии Dr.web, пришлось удалить так как время деньги и испытывать задержку запуска программ каждые пол часа для меня неприемлемо. В остальном впечатление положительные, постоянные обновления и Баг фиксы. 



#40 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:54

Скажу своё мнение по поводу Антивируса Dr.Web как обычный пользователь: Самый большой минус для меня это постоянная перепроверка запускаемых объектов и программ после обновления баз каждые полчаса, на SSD NVME это заметно невооруженным глазом. Такие программы как AIMP запускаются больше 10 секунд после обновления баз.

А внести такие проги в исключения - не решение?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых