Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление Dr.Web ES вручную(подскажите человеку с альтернативными умственными способностямиу)


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2017 - 17:45

Я ж ссылку на доку выше кинул...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 Sozzzo4ka

Sozzzo4ka

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2017 - 18:27

Я ж ссылку на доку выше кинул...


Увидел, спасибо, завтра попробую конфисковать /repository у вышестоящих

#23 Sozzzo4ka

Sozzzo4ka

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2017 - 18:33

Господа!Конфискация прошла успешно, мой сервер обновился, жизнь прекрасна))
Завтра попробую в новый свой репозиторий подсунуть только каталог /10-drwbases со свежими базами, так как выкладывать полный репозиторий каждую неделю нам навряд ли будут)))если нужно о результатах отпишусь.

Всем огромное троекратное спасибо за помощь!)

#24 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 02:51

выкладывать полный репозиторий каждую неделю нам навряд ли будут

Думаю, это вполне можно автоматизировать. Дабы не быть постоянно "с протянутой рукой". Поскольку более правильно использовать полный репозиторий. Моё мнение.



#25 Sozzzo4ka

Sozzzo4ka

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 16:25

По факту подсунуть /10-drwbases не получилось, обидно
Причем заметил, что в этой папке, в каталоге /common лежат файлы баз с расширением ***.vdb.lzma, но в то же время в конфискованном репозитории(удачном) в каталоге /common лежали стандартные файлы ***.vdb

Что такое lzma применительно к базам? Вычитал что это в ракурсе архивирования рассматривается...просто по итогу репозиторий выкладывать вроде как не будут, только каталог /10-drwbases и как говорится кушайте не обляпайтесь...беда)

#26 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 17:02

Что такое lzma применительно к базам?

Не более чем алгоритм сжатия данных по словарю.

по итогу репозиторий выкладывать вроде как не будут, только каталог /10-drwbases

Не занимайтесь самодеятельностью, если в доки говорится тчо нужен var\repository, значит он и нужен, а не его потраха.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#27 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 17:18

значит он и нужен, а не его потраха.

Это, пожалуй, уже чрезмерно фривольно звучит. И "потроха" в таком разрезе/начертании мне еще видеть не доводилось  :D



#28 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2017 - 21:01

Nenya Amo, мало ли что в доке написано. А написано там действительно не всё, потому что не всё и нужно.

 

Причем заметил, что в этой папке, в каталоге /common лежат файлы баз с расширением ***.vdb.lzma, но в то же время в конфискованном репозитории(удачном) в каталоге /common лежали стандартные файлы ***.vdb

Возникает вопрос, откуда это 10-drwbases берётся. Учитывая, что 6.0 в lzma не умеет, соответственно, и на зонах обновления для неё *.vdb.lzma появляться не должны.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#29 Sozzzo4ka

Sozzzo4ka

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2017 - 09:50

Nenya Amo, мало ли что в доке написано. А написано там действительно не всё, потому что не всё и нужно.

Причем заметил, что в этой папке, в каталоге /common лежат файлы баз с расширением ***.vdb.lzma, но в то же время в конфискованном репозитории(удачном) в каталоге /common лежали стандартные файлы ***.vdb

Возникает вопрос, откуда это 10-drwbases берётся. Учитывая, что 6.0 в lzma не умеет, соответственно, и на зонах обновления для неё *.vdb.lzma появляться не должны.


Это для 10ки версии-я про /10-drwbades...мой резонный вопрос,мол, какого
черта базы для 10ки суются в 6ку был отбит фразой,мол, подойдёт не парься)))


Как-то так))надеюсь сегодня покажут фокус как это закидывать))

#30 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2017 - 10:07

Это для 10ки версии-я про /10-drwbades...мой резонный вопрос,мол, какого
черта базы для 10ки суются в 6ку был отбит фразой,мол, подойдёт не парься)))

Не подойдёт. Вот совсем никак, они там другие, даже если распаковать.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#31 Sozzzo4ka

Sozzzo4ka

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2017 - 11:55

Это для 10ки версии-я про /10-drwbades...мой резонный вопрос,мол, какого
черта базы для 10ки суются в 6ку был отбит фразой,мол, подойдёт не парься)))

Не подойдёт. Вот совсем никак, они тамдругие, даже если распаковать.

Время покажет)))товарищи же что-то делают))надеюсь сегодня все прояснится)))

#32 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2017 - 12:25

Только после всех этих фокусов не стоит приходить и жаловаться, что что-то не работает, угрозы не ловятся, ложные срабатывания происходят и так далее.


Сообщение было изменено Afalin: 26 Май 2017 - 12:25

Семь раз отрежь – один раз проверь

#33 Sozzzo4ka

Sozzzo4ka

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2017 - 18:55

Только после всех этих фокусов не стоит приходить и жаловаться, что что-то не работает, угрозы не ловятся, ложные срабатывания происходят и так далее.


Ну это ведь навряд ли...набор вирусных баз может повлиять на работу антивируса?!он же просто либо примет их как "свои" либо не примет "чужие"
А жаловаться лично я точно не буду))) спасибо ещё раз всем

Сообщение было изменено Sozzzo4ka: 26 Май 2017 - 18:59


#34 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2017 - 19:05

Ну это ведь навряд ли...набор вирусных баз может повлиять на работу антивируса?!он же просто либо примет их как "свои" либо не примет "чужие"

Ещё как может.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#35 Jbanchic

Jbanchic

    Newbie

  • Posters
  • 90 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:03

Да  ситуация ясна как божий день. Знаком с ней. Правда речь у меня о 10-ке. И МСВС 5.0. У человека компы просто в специальной изолированной сети. Туда можно подсовывать только те специально проверенные обновления, что выдает одна специальная организация. А предоставляет она кривые обновки, да еще упакованные в архив RAR. ЦУ ESS его не проглатывает и не применяет соответственно. Даже если перепаковать в ZIP. А подготовленные серверной утилитой архив zip проглатывается. Вот и встает вопрос разработчикам: что такого может быть в составе архива, что в одном случае принимается, а в другом нет?



#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:09

Слушайте...

Ну вот есть документированный и гарантируемый разработчиками способ обновления...

Зачем изобретать костыли?

В конце-концов - откуда следует, что тот способ "обновления", который "выдает одна специальная организация", не нарушает требований по секурности?

Они этот способ сертифицировали? ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 eco

eco

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:20

только те специально проверенные обновления, что выдает одна специальная организация.

А как она их проверяет? :facepalm:  Ведь файл базы они не могут открыть, чего там проверять-то.

У нас когда то тоже такое пытались сделать, в итоге обновляли с сайта производителя без проблем.

А то у таких спец. организаций, то базы не актуальны, то повреждены, то не обновился какой то компонент. Короче послали их на***.



#38 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 885 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:27

Туда можно подсовывать только те специально проверенные обновления, что выдает одна специальная организация.

Нет такой организации. Единственная организация, выпускающая проверенные обновления, в том числе для сертифицированных версий продуктов – ООО «Доктор Веб».


Семь раз отрежь – один раз проверь

#39 Jbanchic

Jbanchic

    Newbie

  • Posters
  • 90 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:44

 

Туда можно подсовывать только те специально проверенные обновления, что выдает одна специальная организация.

Нет такой организации. Единственная организация, выпускающая проверенные обновления, в том числе для сертифицированных версий продуктов – ООО «Доктор Веб».

 

Есть организация, которая обновления распространяет. Выпускает их, конечно, ООО «Доктор Веб». Но эта организация их распаковывает и проверяет. Лишнее убирает. Перепаковывает и раздает. Называть эту организацию не буду. Все и так ее знают.



#40 Jbanchic

Jbanchic

    Newbie

  • Posters
  • 90 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:46

 

только те специально проверенные обновления, что выдает одна специальная организация.

А как она их проверяет? :facepalm:  Ведь файл базы они не могут открыть, чего там проверять-то.

У нас когда то тоже такое пытались сделать, в итоге обновляли с сайта производителя без проблем.

А то у таких спец. организаций, то базы не актуальны, то повреждены, то не обновился какой то компонент. Короче послали их на***.

 

А все просто. Есть требования для обработки специальной информации, предписывающие применять обновления только полученные от этой организации. В обычном случае все намного проще. Это понятно




Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых