Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Windows 7: новая система активации с защитой от вредоносного ПО


  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

#21 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:00

Что уже делалось на пиратской ХР уже не раз... ;)

До выхода SP1 для 7...может и будут делать, а дальше - посмотрим.
Но точно станет меньше людей, установивших "настоящий" виндовЗ 7, дистр которого (18 в 1 или 36 в 1) они честно скачали с торрента и орут потом, что у них что-то "не пашет", а производитель антивируса (и не только) ДОЛЖЕН все немедленно исправить под их кривую фуфлосборку.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#22 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:53

Полный и абсолютный бред! Новая операционка имеет на борту ГОРАЗДО больше дополнений/улучшений чем "новый" антивирь!

Вот именно, что полный и абсолютный бред. Вы, вроде, уже не мальчик. В школе/вузе политэкономию учили? Потребительская стоимость - совокупность свойств товара, определяющих его способность удовлетворять потребности человека. Естественно, у каждого человека свои субъективные потребности (какая-нибудь мамзель жить не может без новой вычурной шляпки). А вот теперь скажите, какие именно потребности удовлетворяет новая ОС. Ладно, про игроков, которые жить не могут без новой игрушки (идущей только под Вистой), Вы уже говорили. Про разработчиков программного обеспечения, чьи заказчики перешли на Висту, я Вам и сам могу рассказать. А еще что? Документами в формате нового офиса, вроде, пока никто не бросается. Стиль Аэро -- красиво, но бесполезно: только посмотреть, но не работать. Якобы, большая защищенность на самом деле вырождается в больший гемор при работе, но от вредоносного программного обеспечения так уж надежно не защитит.

И за все это я должен платит в 3-4 раза больше, чем за антивирус, который постоянно совершенствуется, чтобы отражать все новые и новые вирусные атаки. Или платить в 8 раз больше, чем за удобный почтовый клиент или самый лучший архиватор.

Заметим в скобках, что не везде по России зарпалты московские. И если 300-500 рублей человек, работающий в IT, как правило, выделить может без особого ущерба для бюджета, то с суммой на порядок большей уже могут быть проблемы. И отдавать такие деньги лучше за что-то действительно нужное, без чего жить нельзя.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#23 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:21

Стиль Аэро -- красиво, но бесполезно: только посмотреть, но не работать.

Каждому - свое, но я все чаще смотрю на хрюшу как на раритет (так-же после хрюши смотрится win95) В 7 ОЧЕНЬ удобно просматривать и переключать большое кол-во окон и т.д. - это реально более удобная система практически во всем.

больший гемор при работе, но от вредоносного программного обеспечения так уж надежно не защитит

НЕ соглашусь, как и многие не согласятся. 7 не надоедлива, как Vista... но более защищена и надежна, чем XP.

должен платит в 3-4 раза больше, чем за антивирус

ДыК поймите - за ОС "один раз и навсегда", а за антивирус - за пользование в течении всего одного года.
И не нужно забывать - сейчас многие покупают комп с предустановленной ОС.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#24 ld_mp

ld_mp

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:48

Но точно станет меньше людей, установивших "настоящий" виндовЗ 7, дистр которого (18 в 1 или 36 в 1) они честно скачали с торрента

Ой сомневаюсь. Они просто завалят всякие форумы криками "ЧО У МЕНЯ С ВИНДОЙ?", начнут качать что попало под видом "рабочего кряка", нахватают вирей. А рано или поздно выпустят отламывалку этой проверки.

#25 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:02

мне ОС нужна запускать и работать с приложениями. в 7 есть улучшения этого?

#26 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:05

А рано или поздно выпустят отламывалку этой проверки.

Да и флаг им в...одно место. Смешно то, что в основном такие потом и орут - винда отстой и все от MS - туда-же. :rolleyes: Но пользуют исключительно ворованное ПО.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#27 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:10

мне ОС нужна запускать и работать с приложениями. в 7 есть улучшения этого?

На мой (и не только) взгляд - ОДНОЗНАЧНО ДА. С тяжелыми приложениями - легче, с большим количеством открытых окон - быстрее. Вывалить труднее. Много полезных фич для работы, когда разберешься и привыкнешь (день-два) - хрюша позапрошлый век.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#28 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:26

Если хотят избавится от пиратства,то хоум басик 1.5 тысяч р,(на остальное цены не менять) и пираты медленно сдохнуть.5 тысяч за операционку,(особенно в регионах не актуал,у нас пол города хреном груши околачивают и вечером грабят друг друга).Эти цены именно для регионов,если Мелкософт это сделает,то бабла соберут немерено.
Пример диски двд для регионов 90р. уходят в лет.... :rolleyes:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#29 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:06

1.5 тысяч р

;) Ну не может, да и не должна стоить операционная система как антивирус на один год :rolleyes: В любом случае - это дело отдела маркетинга.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#30 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:12

А рано или поздно выпустят отламывалку этой проверки.

Да и флаг им в...одно место. Смешно то, что в основном такие потом и орут - винда отстой и все от MS - туда-же. :rolleyes: Но пользуют исключительно ворованное ПО.

они действуют против компании, в результате падают в своих же глазах, чтобы не чувствовать себя отстоем, нападают на того, против кого они действовали, пытаясь его принизить, тем самым восстанавливают свой статус-кво в своих же глаза.
если вы видете необснованные нападки на кого-то, знайте, ранее этого, были действия против этого "кого-то".

#31 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:14

мне ОС нужна запускать и работать с приложениями. в 7 есть улучшения этого?

На мой (и не только) взгляд - ОДНОЗНАЧНО ДА. С тяжелыми приложениями - легче, с большим количеством открытых окон - быстрее. Вывалить труднее. Много полезных фич для работы, когда разберешься и привыкнешь (день-два) - хрюша позапрошлый век.

не совсем понятно:
что значит с тяжелыми легче?
что значит с большим количеством окон быстрее?
что значит "вывалить"? :rolleyes:

зы. ставить то я 7 буду (диски от НР лежат), но позже, когда некоторые производители софта подтянутся.

#32 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:17

1.5 тысяч р

;) Ну не может, да и не должна стоить операционная система как антивирус на один год :rolleyes: В любом случае - это дело отдела маркетинга.

это в вас совковое образование говорит :) цена это мера общественнозначимых затрат...без обид. :)
ось может стоить и меньше - рынок знаете ли, антимонополия, масштаб и т.п. ;)
"может" не значит, что "сейчас может"...

#33 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:26

это в вас совковое образование говорит

спасибо, но я по-русски написал:

В любом случае - это дело отдела маркетинга.

читайте внимательнее.
ЗЫ
"Общественно-необходимые затраты труда" Карла Маркса к производству-продаже ПО никак не относятся, тут скорее по Батисту - субъективная оценка полезности.
А вот антимонопольные органы вполне могут заинтересоваться подозрительно дешевой ОС. Хотя у MS в этом секторе практически нет конкурентов :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#34 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:19

это в вас совковое образование говорит

спасибо, но я по-русски написал:

В любом случае - это дело отдела маркетинга.

читайте внимательнее.

я читаю внимательно и оттого вижу противоречивые вещи, которые вы пишете рядышком через смайлик:

Ну не может, да и не должна стоить операционная система как антивирус на один год В любом случае - это дело отдела маркетинга.

может. еще раз - может.
а дело не только в отделе маркетинга, здесь еще и состояние рынка, цели собственников, эффективность управления и т.п.

А вот антимонопольные органы вполне могут заинтересоваться подозрительно дешевой ОС.

вы опять невольно живете по Марксу :rolleyes: хоть и приписываете такое поведение, как возможное, антимонопольным органам.
нет никакой "подозрительно низкой" цены, если не принять за точку сравнения цен утверждение, что цена это "Общественно-необходимые затраты труда" по Марксу.

#35 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:31

зы. ставить то я 7 буду (диски от НР лежат), но позже, когда некоторые производители софта подтянутся.

В Win 7 32 бит особых проблем совместимости с софтом нет, в 64 битной - сложнее

#36 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:02

сергейка Почитайте интернет... MS, в угоду чинушам Евросоюза, уже выпустила "облегченные" версии ОС - без проигрывателя (соответственно, и его кодеков) и без IE. И что? Потребитель взвыл от того, что "там ничего не работает и т.д." - а ведь что желали - то и получили... просто наивно думали, что какой-нибудь супер-пупер мега медиа проигрыватель весом 500 кб имеет все при себе - ан нет, не имеет ;)

может. еще раз - может

Не нам решать что может, а что не хочет отдел маркетинга софтовой компании. Вы же не просите снизить цену за DrWeb до 100-350 рублей за год? Почему? А вот бы назло конкурентам! И снижать каждый раз, как он что-то пропустит! :rolleyes:

здесь еще и состояние рынка

Для MS состояние рынка вполне приемлимо, в отличие от многих других. И только человек с альтернативными умственными способностями начнет снижать цены на то, что и так продается хорошо. Не путайте масштабы MS и ЛЮБОГО другого производителя ПО!!!
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#37 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:50

Стиль Аэро -- красиво, но бесполезно: только посмотреть, но не работать.

Каждому - свое, но я все чаще смотрю на хрюшу как на раритет (так-же после хрюши смотрится win95) В 7 ОЧЕНЬ удобно просматривать и переключать большое кол-во окон и т.д. - это реально более удобная система практически во всем.

Ну ежели основная задача переключать большое число окон, тогда да. :rolleyes:

больший гемор при работе, но от вредоносного программного обеспечения так уж надежно не защитит

НЕ соглашусь, как и многие не согласятся. 7 не надоедлива, как Vista... но более защищена и надежна, чем XP.

Опять сказки от Микрософта, как и про самый защищенный ИЭ8. :)

И не нужно забывать - сейчас многие покупают комп с предустановленной ОС.

После чего сносят ее и ставят нормальную ось типа ХР. ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#38 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:55

сергейка Почитайте интернет... MS, в угоду чинушам Евросоюза, уже выпустила "облегченные" версии ОС - без проигрывателя (соответственно, и его кодеков) и без IE. И что? Потребитель взвыл от того, что "там ничего не работает и т.д." - а ведь что желали - то и получили...

Где этот вой? Где эти несчастные? Покажите мне их. :rolleyes:

просто наивно думали, что какой-нибудь супер-пупер мега медиа проигрыватель весом 500 кб имеет все при себе - ан нет, не имеет :)

Тем не менее, существует куча бесплатных проигрывателей и кодеков, и люди предпочитают их, а не WMP. ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#39 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:59

зы. ставить то я 7 буду (диски от НР лежат), но позже, когда некоторые производители софта подтянутся.

В Win 7 32 бит особых проблем совместимости с софтом нет, в 64 битной - сложнее

драйвера на смарт карты...акронис..это главное. буду ждать...

#40 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:00

После чего сносят ее и ставят нормальную ось типа ХР.

Еще не видел ни одного, кто-бы снес 7. Не надо песен про прекрасное далеко. 7 уже нормально работает.

Где эти несчастные? Покажите мне их.

Почитайте интернет...

и люди предпочитают их, а не WMP.

а эти прожки, в основном и используют двожок WMP, за редким удачным исключением, НО платным.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых