Перейти к содержимому


- - - - -

DrWeb+Nod32


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#21 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 04:02

DrWeb не основной антивирус

Падите проч тохда....
Пишите на форуме вашего "основного" антивируса...Аха?Или там уже тоже начали банить?"
-------------------------------------------

http://mrbelyash.narod.ru/utils.html
Искренне Ваш,мистер Беляш

#22 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:23

Меньше 20-ти ложных срабатываний ещё ни разу не было.

Список в студию, пожалуйста. Если вы не параноидальный поборник чистоты, то логи CureIt должны были сохраниться.

Не на RAdmin ли ругань была?

#23 Dmitry Ermolaev

Dmitry Ermolaev

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:17

Давайте я вам приведу пример. Сетка на 50 компьютеров, периодически проверятся с помощью Cure It. Меньше 20-ти ложных срабатываний ещё ни разу не было.


Давайте я вам пример приведу. Сетка на 80 компьютеров, Энтерпрайз Сьют. Вообще нет ложных срабатываний. Периодически лечу знакомым компьютеры Куреитом - нет ложных срабатываний. Как такое может быть?
Вы все-таки приведите лог Курита с этими ложными срабатываниями, правда интересно.

#24 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:58

А все - это кто?
Но Вы это понятно - особым образом выделяетесь, а ещё кто?

Все кто читает форум. Они и решат, кто убедительнее. Я такой же участник форума, как и Вы.

Может тот, кто мне обычному человеку предлагает программированием заняться только для того, чтобы вместо антивирусной компании самому решить - действительно какой-то файл с вирусом или это всё же это не вирус?
Ух ты, здорово!......
Ага..... я буду платить деньги компании за продукт, в то же время нужно изучить программирование и заняться дизассемблированием.

Ну это была, скажем, шутка. Никто не предлагал Вам "заняться дизассемблированием". Речь о том, что ни Ваших, ни моих знаний как правило не хватит, чтобы определить, есть вирус в файле или нет. Для этого, как Вы справедливо заметили, и существуют антивирусные компании. И когда Вам человек из Тестлаба drweb, профессионал, знающий "программирование и дизассемблирование" говорит, что на дисках от производителей бывают вирусы - то спорить с ним с Вашей стороны несколько смешно.
Что не отменяет того факта, что бывают ложные срабатывания, и в Вашем случае, вероятно, оно и было.

А вот ещё совсем недавно - SpiDer Guard утверждает, что этот контейнер инфицирован "DDoS.Rincux.171", а сканер в противоречие говорит, что файл чист.

А вот это другой вопрос. Я отнюдь не отрицаю наличия ложных срабатываний, вопрос только "весьма часто" они бывают или нет. Но разнобой детекта спайдера и сканера при одинаковых настройках и базах надо доказывать предоставлением подробной информации, детальных логов в частности. Здесь я на слово поверить не готов, уж извините.

А это тут при чём и каким боком?....[слово "передёргивание"]

Вы сами вытащили это слово на форум, оно к Вам и вернулось.

теперь ещё видимо и грамматику, орфографию и лингвистику изучать пошлют наверное.....

грамматику и орфографию мы все в школе изучали.

обычные граждане не рискуют в этой ветке и рот открыть для выражения своих мыслей.

Отучаемся говорить за всех.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых