Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как вручную обновить антивир


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#21 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:06

Касперский 2009 и NOD32 3.0 уже не обновляются из zip папок!
Это большой минус на мой взгляд, так как рядовые пользователи
не будут обновляться по 30 минут (именно столько занимает обновление
на dial-up модеме, если не больше!!!


Это не аргумент для обновления вручную. Обновления баз и в автоматическом режиме в Dr.Web на диалап-модеме проходит не дольше 30 секунд. А если обновились кроме баз компоненты, то всё равно ждать надо, ибо компоненты нужно актуальные использовать. Кстати, как при ручном обновлении баз в Dr.Web из zip-архивов отслеживаете перевыпуск старых еженедельных обновлений и отслеживаете ли?

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#22 igrok

igrok

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:27

Валерий, обязательно отслеживаю, захожу на страницу доктора веб просматриваю все новости, конечно слежу за тем какие базы перевыпущены, подтверждаю, что у доктора веб молниеносное обновление, в этом он отличается от каспера и нода. Просто работаешь в инете, а он сообщает об очередном успешном обновлении.
Огромный респект создателям!!!

#23 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:31

Человек просто не знал как обновить антивирус вручную, трудно было подсказать?

вручну можно обновить антивирус, а не базы, через:
- установку нового дистрибутива
- копированием модулей и баз с другой машины.

то что вы советуете тут обновлятся через ftp, так это фейк. обновить так можно только базы, но этого не достаточно. тот же сканер постоянно улучшается и сидеть со старым сканером смысла мало.

--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.



#24 igrok

igrok

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:51

А вот я через мобилу выхожу в инет, соединение ненадежное, обрывы каждые 3-5 минут бывают, так что скачать дистрибутив это нужно выдержку иметь как у Штирлица!!!

#25 Guest_mr.Web_*

Guest_mr.Web_*
  • Guests

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 06:14

Я тоже подключаюсь с помошю телефона конечно каждые 5 минут не вылетает но скорость скачки ужасная 2 кб/с, хорошо что обновления маленкие, а то когда стоял Каспер приходилось обновляться больше часа.
Один за всех и все за одного!

#26 igrok

igrok

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:27

хорошо что обновления маленкие, а то когда стоял Каспер приходилось обновляться больше часа.

ТАК ТОЧНО!!!

#27 Yevgeny

Yevgeny

    Newbie

  • Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 07:47

Кстати, как при ручном обновлении баз в Dr.Web из zip-архивов отслеживаете перевыпуск старых еженедельных обновлений и отслеживаете ли?


Я всю жизнь обновляю базы вручную, т.к. мне не нравится ни штатный Updater, ни его заменители - добавляют файлы с текущей датой, да еще куча текстовых файлов, которые потом все равно сжимать! Плюс лишняя задача в памяти...

Да, и что грешить, порой и хороший ключик обламывать не хочется...
Хотя за свою жизнь раз 5, наверное, покупал DrWeb домой, в основном на выставках, где скидки бывали! Но это было давно, лет 10 тому назад...
По работе DrWeb приходилось покупать достатчно часто...

Обновляюсь в Far, FTP-Plugin c ftp.drweb.com. Открываешь 2 панели - ftp и свою - F9 c-c - выделяются новые файлы, в том числе и по датам. Старые move F6-F10 в _Old, новые - copy F5. TST.BAT на всякий случай. Потом базы из ZIP в Far копирую в DrWeb, а info и txt в drw444xx.txt.rar. Скорость мгновенная!

Аналогично и со всеми остальными каталогами, кроме unix. Даже DVD.iso качаю чуть ли каждую неделю. Даже от v4.33 три исошки остались.

Так что за изменениями слежу по DVD.iso. Если происходят серьезные изменения в модулях, то просто переустанавливаю DrWeb.

Прошу не ругать - я очень старый поклоник DrWeb. Ставлю только себе, а если приходится чужим, то ставлю что-нибудь Freeware, обычно AVG.

С наилучшими пожеланиями, Yevgeny

PS. А то, что кричат, что DrWeb хуже стал, так это верно, так же как и все другие антивирусы... Просто за последние лет 3-5 в INet такой поток дряни пошел и нарастает по геометрии, что я даже удивляюсь, как это еще разработчики вообще выживают!

#28 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:30

Я всю жизнь обновляю базы вручную, т.к. мне не нравится ни штатный Updater, ни его заменители

Таким образом вы нарушаете лицензионное соглашение (в частности пункт 4, параграфы 1, 2), в результате чего: 1) вы теряете право на лицензию и не имеете права использовать данный программный продукт; 2) вы теряете право на техническую поддержку специлистами компании Доктор веб; 3) компания Доктор Веб не несёт перед вами ни какой моральной и/или материальной ответственности;
--
С уважением, Pavel

#29 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 857 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:50

Таким образом вы нарушаете лицензионное соглашение

Слишком сильно, IMHO.

пункт 4, параграфы 1, 2

Ой, а это в какой редакции? Пошёл, скачал - пункт есть, параграфов в упор не вижу. Написано, что пользователь имеет право обновляться через интернет. Что по-другому обновляться права не имеет - не написано.

Поскольку ничего левого (окромя руки) при ручном обновлении не используется, то лицензия как бы не нарушается, IMHO. Нарушаются условия эксплуатации, и поэтому

3) компания Доктор Веб не несёт перед вами ни какой моральной и/или материальной ответственности;

Тут я согласен. Все самодельные схемы - на свой страх и риск.

#30 Yevgeny

Yevgeny

    Newbie

  • Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 05:43

Pavel PV wrote:
Таким образом вы нарушаете лицензионное соглашение

Слишком сильно, IMHO


Абсолютно не согласен, что я нарушаю лицензионное соглашение!

Я качаю updates, как я хочу, тем более лицензия это позволяет!

Кстати, по этому поводу всe нормальные ftp - _в основном АБСОЛЮТНО все!!!_, заходи хоть через 5 лет!!! держат свои файлы в нормальном состоянии по отношению к files Date/Time, ну может быть сбрасывают свое время на 00:00, как положено, но единственый ftp, которой "выёбы...", это ftp_ru1f.kaspersky-labs.com {наверное и зеркала}, которому все хочется, чтобы все 2,3-х летние файлы выглядили как новенькие - _АБСОЛЮТНЫЙ ПОЗОР!!!!!_ !!!!!

Yevgeny


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых