Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Конфликт SSL сертификата Dr.Web с ресурсами Fandom Wiki и RockStar Games Launcher


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 458 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 10:10

 

 

 

Молодцы указанные Вами ресурсы, борются с атакой типа MITM.

Побольше бы таких.

Касперский при разрешенном сканировании не ругается и сайт не ругается и заходит без проблем., так что проблема реально видимо в Dr. Web и вместо того чтобы взять и проверить почему ищете оправдание.

Ещё раз повторяю для людей, имеющих эквивалентную Вашей квалификацию - использование своего сертификата посередине между источником и получателем информации является нарушением секурности.

И честь и хвала тем ресурсам, которые борются с этим.

Человек проверил с другими вендорами, там при нарушении "секурности" сайт никак не реагирует, с Касперским при нарушении "секурности" сайт тоже молчит на нарушение "секурности". "для людей, имеющих эквивалентную Вашей квалификацию"  получается что веб сервер на котором размещается веб ресурс умеет определять вендора и при определении Dr. Web начинает ругаться на нарушение "секурности", так что ли??????

Прошу прощения, был неправ.

 

PS

Это не меняет моего мнения о Вашей квалификации.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 458 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 10:14

 

Ещё раз повторяю для людей, имеющих эквивалентную Вашей квалификацию - использование своего сертификата посередине между источником и получателем информации является нарушением секурности.

И честь и хвала тем ресурсам, которые борются с этим.

В данном конкретном вопросе - категорически несогласен.

Невозможно "бороться с MiTM" не имея стороннего канала, связывающего доменное имя с конкретным сертификатом (сервера) или удостоверяющим центром. Такие каналы имеются, но не в этом суть. Если я доверяю антивирусу защиту информации, то почему, собственно, я не доверяю сертификатам, которые выдаёт этот антивирус для сугубо ограниченных целей?

Если бы можно было настроить так, чтобы приложения в данном контексте доверяли сертификату от доктора, но не доверяли другим сертификатам...
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#23 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 11:43

 

 

 

 

Молодцы указанные Вами ресурсы, борются с атакой типа MITM.

Побольше бы таких.

Касперский при разрешенном сканировании не ругается и сайт не ругается и заходит без проблем., так что проблема реально видимо в Dr. Web и вместо того чтобы взять и проверить почему ищете оправдание.

Ещё раз повторяю для людей, имеющих эквивалентную Вашей квалификацию - использование своего сертификата посередине между источником и получателем информации является нарушением секурности.

И честь и хвала тем ресурсам, которые борются с этим.

Человек проверил с другими вендорами, там при нарушении "секурности" сайт никак не реагирует, с Касперским при нарушении "секурности" сайт тоже молчит на нарушение "секурности". "для людей, имеющих эквивалентную Вашей квалификацию"  получается что веб сервер на котором размещается веб ресурс умеет определять вендора и при определении Dr. Web начинает ругаться на нарушение "секурности", так что ли??????

Прошу прощения, был неправ.

 

PS

Это не меняет моего мнения о Вашей квалификации.

 

Так может все таки передать сведения о косяке разработчикам в данном случае??? И решить эту проблему, раз у других вендоров проблем нет с доступом.

И что нет с моей квалификацией???

PS

Я считаю переход на личности и тем более какие либо фривольности и оскорбления по отношению к пользователям со стороны представителей компании не допустимыми.


Сообщение было изменено ant76: 17 Июнь 2024 - 11:46


#24 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 11:49

 

 

 

 

 

Молодцы указанные Вами ресурсы, борются с атакой типа MITM.

Побольше бы таких.

Касперский при разрешенном сканировании не ругается и сайт не ругается и заходит без проблем., так что проблема реально видимо в Dr. Web и вместо того чтобы взять и проверить почему ищете оправдание.

Ещё раз повторяю для людей, имеющих эквивалентную Вашей квалификацию - использование своего сертификата посередине между источником и получателем информации является нарушением секурности.

И честь и хвала тем ресурсам, которые борются с этим.

Человек проверил с другими вендорами, там при нарушении "секурности" сайт никак не реагирует, с Касперским при нарушении "секурности" сайт тоже молчит на нарушение "секурности". "для людей, имеющих эквивалентную Вашей квалификацию"  получается что веб сервер на котором размещается веб ресурс умеет определять вендора и при определении Dr. Web начинает ругаться на нарушение "секурности", так что ли??????

Прошу прощения, был неправ.

 

PS

Это не меняет моего мнения о Вашей квалификации.

 

Так может все таки передать сведения о косяке разработчикам в данном случае??? И решить эту проблему, раз у других вендоров проблем нет с доступом.

И что нет с моей квалификацией???

PS

Я считаю переход на личности и тем более какие либо фривольности и оскорбления по отношению к пользователям со стороны представителей компании не допустимыми.

 

Что не так с моей квалификацией???



#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 458 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 12:38

 

Так может все таки передать сведения о косяке разработчикам в данном случае??? И решить эту проблему, раз у других вендоров проблем нет с доступом.

И что нет с моей квалификацией???

PS

Я считаю переход на личности и тем более какие либо фривольности и оскорбления по отношению к пользователям со стороны представителей компании не допустимыми.

Что не так с моей квалификацией???

Просто запомнились несколько тем, в которых Вы настойчиво требовали изменить номер версии с 12 на 13...

 

PS

Насчёт перехода на личности согласен с Вами, прошу прощения.


Сообщение было изменено VVS: 17 Июнь 2024 - 12:42

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 13:37

 

 

Так может все таки передать сведения о косяке разработчикам в данном случае??? И решить эту проблему, раз у других вендоров проблем нет с доступом.

И что нет с моей квалификацией???

PS

Я считаю переход на личности и тем более какие либо фривольности и оскорбления по отношению к пользователям со стороны представителей компании не допустимыми.

Что не так с моей квалификацией???

Просто запомнились несколько тем, в которых Вы настойчиво требовали изменить номер версии с 12 на 13...

 

PS

Насчёт перехода на личности согласен с Вами, прошу прощения.

 

Вовсе нет, а писал чтобы были очевидны изменения развития продукта. Сейчас он просто фактически стагнирует, по этой причине видимо и номер версии не изменяется. Допиливание модулей без расширения функционала это не то. И не я один только об этом писали вам. Почему то видите совершенно другое.



#27 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 13:44

Всё же мне кажется пора уже компании начать прислушиваться к мнению пользователей и к критике конструктивной тоже. Поймите одно и я и другие пользователи пишем вам критику не из-за того что нам делать нечего. А потому что часто на примере того же файрвола не удобно им пользоваться и просто пора его улучшать. Просто потому что хотим видеть чтобы продукт развивался и был удобен для нас. Но сейчас к сожалению как и в данном примере компания просто не хочет слышать, настаивая на своем "у нас всё хорошо" и не хочет очевидные ошибки признать и начать их исправлять.

Вот в данном случае что мешает собрать у человека логи приложения, выяснить причину поведения такого приложения и исправить??? Ведь другие же вендоры в данном случае отрабатывают нормально.

Тоже самое и в случае поддержки современных протоколов веб, во-первых их же не просто так внедряли, потом опять же другие вендоры реализовали вовремя их поддержку, а тут к сожалению опять имеем обратное.

Надеюсь поймете правильно.


Сообщение было изменено ant76: 17 Июнь 2024 - 13:45


#28 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 13:52

PS

Насчет изменения версий. Дело именно не в цифрах, а прежде всего в том что даже если смотреть изменения в бета версии за два года, то просто идет допиливание модулей какое то там не понятное для пользователя, если смотреть изменения которые указываются. А для пользователя все же как то привычнее видеть изменения ввиде номера продукта, как и в конструкцию когда изменения вносят или новый функционал вносят то изменяют номер версии, тоже самое самое банальное с материнскими платами для компов. В любом случае просто банально не видно развития продукта.

И еще один PS:

Для корпоративных версий все же зачем то вы при изменениях выпускаете новую версию продукта. По вашей логике тогда зачем???? В чем разница в поведении таком тут и там тогда???

Корпоративная версия в апреле выпущена версия 13.0.1 вроде была если не ошибся с цифрами.



#29 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 893 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 14:09

Для корпоративных версий все же зачем то вы при изменениях выпускаете новую версию продукта. По вашей логике тогда зачем???? В чем разница в поведении таком тут и там тогда???

Корпоративная версия в апреле выпущена версия 13.0.1 вроде была если не ошибся с цифрами.

Жизненный цикл продукта того требует, например. Представьте, есть и такое.

Бывает и такое, что мажорная версия увеличивается из чисто технических соображений без каких-то существенных изменений функционала. И 13 – как раз такой пример.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#30 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 092 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 17:18

Afalin

 

Хочу спросить насчет реализации функций в "TSL\SSL" проверки , в 13 версии будет ли решено -  проблема решено ?

 

Должно быть так как стабильность и не вызвал раздражительность в Настройках :  

"Проверить шифрование TSL/SSL, не предупреждать пользователей о доверенных самого "Шифрование TSL/SSL", смело используйте для посещение сайта и для работы.

"Проверить шифрование TSL/SSL, предупреждать пользователей об опасных "Шифрование TSL\SSL" - блокировать.

"Исключение из проверки шифрование TSL/SSL, не предупреждать пользователей всех "Шифрование TSL/SSL" - не блокировать, смело используйте на личных целях.

 

Вот, что это нужно 3 функций добавить - так как проблемы не будет.  Вот такой вывод должен быть в функционале.

 

Жалоба/Претензий пропадут - после существующих изменений от Разработчиков..  ( Но это не точно, все зависит от Разрабов) .... 


Сообщение было изменено Alexander007: 17 Июнь 2024 - 17:22

Global Malware Hunting.


#31 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 498 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 19:59

Имеете в виду извлечение ключей из памяти на лету?

Нет, конечно. У хрома, насколько я знаю, есть режим, при котором ключи "сбрасываются" через специальный канал (pipe).

Второй вариант - "доверенный локальный прокси", который бы работал с шифрованным трафиком, оставляя "в расшифровке" для браузера только сведения о сертификатах. Аналог криптоакселераторов в инфраструктуре веб-серверов: "фронт" расшировывает, "бэк" работает с "чистым" http.



#32 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 498 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 20:04

Если бы можно было настроить так, чтобы приложения в данном контексте доверяли сертификату от доктора, но не доверяли другим сертификатам...

Около года назад добавлял системное хранилище и в собственное хранилище Seamonkey сертификаты Минцифры.

И, что характерно, в обоих этих хранилищах имелись сертификаты десятков УЦ о добросовестности которых лично у меня не имеется сведений. В одном случае я вынужден доверять компании MicroSoft, в другом - компании Mozilla.



#33 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 498 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2024 - 20:17

Очередной раз озвучу простую мысль: плевать на "новые протоколы" и вот это вот всё.
Сейчас включение проверки защищённого трафика требует муторной работы с исключениями.
Поэтому, раз уж исключения всё равно необходимы, то делаться они должны в автоматическом режиме: подключились к серверу в режиме перехвата и, если не нашли совместимых вариантов - подключились ещё раз, но без перехвата. Как это сделано в Chromium-ГОСТ.



#34 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 498 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2024 - 08:40

Тупо форсят (неподдерживаемый) TLSv1.3:

Нет, всё несколько сложнее ...

Можно подключиться и с TLS 1.2:

> curl --tls-max 1.2 --http1.1 --ca-native -vI https://www.fandom.com/
* Host www.fandom.com:443 was resolved.
* IPv6: (none)
* IPv4: 199.232.208.194, 199.232.212.194
*   Trying 199.232.208.194:443...
* Connected to www.fandom.com (199.232.208.194) port 443
* ALPN: curl offers http/1.1
* TLSv1.2 (OUT), TLS handshake, Client hello (1):
* successfully imported Windows ROOT store
* successfully imported Windows CA store
* TLSv1.2 (IN), TLS handshake, Server hello (2):
* TLSv1.2 (IN), TLS handshake, Certificate (11):
* TLSv1.2 (IN), TLS handshake, Server key exchange (12):
* TLSv1.2 (IN), TLS handshake, Server finished (14):
* TLSv1.2 (OUT), TLS handshake, Client key exchange (16):
* TLSv1.2 (OUT), TLS change cipher, Change cipher spec (1):
* TLSv1.2 (OUT), TLS handshake, Finished (20):
* TLSv1.2 (IN), TLS change cipher, Change cipher spec (1):
* TLSv1.2 (IN), TLS handshake, Finished (20):
* SSL connection using TLSv1.2 / ECDHE-RSA-AES256-GCM-SHA384 / [blank] / UNDEF
* ALPN: server accepted http/1.1
* Server certificate:
*  subject: CN=*.fandom.com
*  start date: Jan 19 18:13:29 2024 GMT
*  expire date: Feb 19 18:13:28 2025 GMT
*  subjectAltName: host "www.fandom.com" matched cert's "*.fandom.com"
*  issuer: C=BE; O=GlobalSign nv-sa; CN=GlobalSign Atlas R3 DV TLS CA 2024 Q1
*  SSL certificate verify ok.
*   Certificate level 0: Public key type ? (2048/112 Bits/secBits), signed using sha256WithRSAEncryption
*   Certificate level 1: Public key type ? (2048/112 Bits/secBits), signed using sha256WithRSAEncryption
*   Certificate level 2: Public key type ? (2048/112 Bits/secBits), signed using sha256WithRSAEncryption

но "в перехвате" это всё равно не работает:

> "bin/curl" --tls-max 1.2 --http1.1 --ca-native -vI https://www.fandom.com/
* Host www.fandom.com:443 was resolved.
* IPv6: (none)
* IPv4: 199.232.212.194, 199.232.208.194
*   Trying 199.232.212.194:443...
* Connected to www.fandom.com (199.232.212.194) port 443
* ALPN: curl offers http/1.1
* TLSv1.2 (OUT), TLS handshake, Client hello (1):
* successfully imported Windows ROOT store
* successfully imported Windows CA store
* LibreSSL SSL_connect: SSL_ERROR_SYSCALL in connection to www.fandom.com:443
* Closing connection
curl: (35) LibreSSL SSL_connect: SSL_ERROR_SYSCALL in connection to www.fandom.com:443

Сообщение было изменено basid: 18 Июнь 2024 - 08:41


#35 vladimir_murm

vladimir_murm

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2024 - 09:29

PS

Насчет изменения версий. Дело именно не в цифрах, а прежде всего в том что даже если смотреть изменения в бета версии за два года, то просто идет допиливание модулей какое то там не понятное для пользователя, если смотреть изменения которые указываются. А для пользователя все же как то привычнее видеть изменения ввиде номера продукта, как и в конструкцию когда изменения вносят или новый функционал вносят то изменяют номер версии, тоже самое самое банальное с материнскими платами для компов. В любом случае просто банально не видно развития продукта.

И еще один PS:

Для корпоративных версий все же зачем то вы при изменениях выпускаете новую версию продукта. По вашей логике тогда зачем???? В чем разница в поведении таком тут и там тогда???

Корпоративная версия в апреле выпущена версия 13.0.1 вроде была если не ошибся с цифрами.

 

Есть два момента:   1) у конкурента фильтрация работает "из коробки", и в объективном большинстве приложений и браузеров -она просто работает, без вмешательства пользователя- т.е как должно быть у коммерческого продукта. Уровень поддержки протокола или по каким причинам Вэб не реализовал какие то фичи или совместимость- меня мало волнует, потому что есть конкурент -без оправданий, где это всё работает.

 Мне не лень, где то самому импортировать в хранилище сертификат.  Но когда отваливается какое ни будь приложение или игра при конекте к серверу,  а у конкурента, нет- да же не добавляя в исключения, то зачем за свои же деньги, лишние телодвижения.
 

 

2)Второй момент, бета модули и обновления: Когда они все реализуются в Web, и можно будет оценить конечную производительность, какие то новые фичи, облако и детект. Конкурент же не будет ждать, что он и делает, регулярно выпуская новые MR в релиз. Когда там что будет через "пол года-год", уже надоедает.

Регулярная политика демпинга цен, и акций -"возьмите пучок лицензий" по акции. Направлен на что?, на получение прибыли?, так да же ярые фанаты, переходят к дяде Жени под крыло. И цена тут не причём. Качество продукта и скорость изменений - решает. А не обещания.


 


Сообщение было изменено vladimir_murm: 18 Июнь 2024 - 09:34


#36 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2024 - 11:46

 

PS

Насчет изменения версий. Дело именно не в цифрах, а прежде всего в том что даже если смотреть изменения в бета версии за два года, то просто идет допиливание модулей какое то там не понятное для пользователя, если смотреть изменения которые указываются. А для пользователя все же как то привычнее видеть изменения ввиде номера продукта, как и в конструкцию когда изменения вносят или новый функционал вносят то изменяют номер версии, тоже самое самое банальное с материнскими платами для компов. В любом случае просто банально не видно развития продукта.

И еще один PS:

Для корпоративных версий все же зачем то вы при изменениях выпускаете новую версию продукта. По вашей логике тогда зачем???? В чем разница в поведении таком тут и там тогда???

Корпоративная версия в апреле выпущена версия 13.0.1 вроде была если не ошибся с цифрами.

 

Есть два момента:   1) у конкурента фильтрация работает "из коробки", и в объективном большинстве приложений и браузеров -она просто работает, без вмешательства пользователя- т.е как должно быть у коммерческого продукта. Уровень поддержки протокола или по каким причинам Вэб не реализовал какие то фичи или совместимость- меня мало волнует, потому что есть конкурент -без оправданий, где это всё работает.

 Мне не лень, где то самому импортировать в хранилище сертификат.  Но когда отваливается какое ни будь приложение или игра при конекте к серверу,  а у конкурента, нет- да же не добавляя в исключения, то зачем за свои же деньги, лишние телодвижения.
 

 

2)Второй момент, бета модули и обновления: Когда они все реализуются в Web, и можно будет оценить конечную производительность, какие то новые фичи, облако и детект. Конкурент же не будет ждать, что он и делает, регулярно выпуская новые MR в релиз. Когда там что будет через "пол года-год", уже надоедает.

Регулярная политика демпинга цен, и акций -"возьмите пучок лицензий" по акции. Направлен на что?, на получение прибыли?, так да же ярые фанаты, переходят к дяде Жени под крыло. И цена тут не причём. Качество продукта и скорость изменений - решает. А не обещания.


 

 

Так сейчас именно так и есть, плюс файрволл у конкурентов удобнее и не назойливый от слова совсем. Плюс поддержка протоколов уже давно есть. Поэтому я и ушел на конкурента, так как после пользования более 10 лет Eset переход на Вэб стал разочарованием из-за этого. Женя примерно тоже самое что Eset по удобству использования и по функционалу.



#37 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2024 - 13:32

 

 

PS

Насчет изменения версий. Дело именно не в цифрах, а прежде всего в том что даже если смотреть изменения в бета версии за два года, то просто идет допиливание модулей какое то там не понятное для пользователя, если смотреть изменения которые указываются. А для пользователя все же как то привычнее видеть изменения ввиде номера продукта, как и в конструкцию когда изменения вносят или новый функционал вносят то изменяют номер версии, тоже самое самое банальное с материнскими платами для компов. В любом случае просто банально не видно развития продукта.

И еще один PS:

Для корпоративных версий все же зачем то вы при изменениях выпускаете новую версию продукта. По вашей логике тогда зачем???? В чем разница в поведении таком тут и там тогда???

Корпоративная версия в апреле выпущена версия 13.0.1 вроде была если не ошибся с цифрами.

 

Есть два момента:   1) у конкурента фильтрация работает "из коробки", и в объективном большинстве приложений и браузеров -она просто работает, без вмешательства пользователя- т.е как должно быть у коммерческого продукта. Уровень поддержки протокола или по каким причинам Вэб не реализовал какие то фичи или совместимость- меня мало волнует, потому что есть конкурент -без оправданий, где это всё работает.

 Мне не лень, где то самому импортировать в хранилище сертификат.  Но когда отваливается какое ни будь приложение или игра при конекте к серверу,  а у конкурента, нет- да же не добавляя в исключения, то зачем за свои же деньги, лишние телодвижения.
 

 

2)Второй момент, бета модули и обновления: Когда они все реализуются в Web, и можно будет оценить конечную производительность, какие то новые фичи, облако и детект. Конкурент же не будет ждать, что он и делает, регулярно выпуская новые MR в релиз. Когда там что будет через "пол года-год", уже надоедает.

Регулярная политика демпинга цен, и акций -"возьмите пучок лицензий" по акции. Направлен на что?, на получение прибыли?, так да же ярые фанаты, переходят к дяде Жени под крыло. И цена тут не причём. Качество продукта и скорость изменений - решает. А не обещания.


 

 

Так сейчас именно так и есть, плюс файрволл у конкурентов удобнее и не назойливый от слова совсем. Плюс поддержка протоколов уже давно есть. Поэтому я и ушел на конкурента, так как после пользования более 10 лет Eset переход на Вэб стал разочарованием из-за этого. Женя примерно тоже самое что Eset по удобству использования и по функционалу.

 

нуу по поводу фаера несовсем согласен. Лично для меня он тут по лучше будет. Фаер у конкурента лучше только для тех, кто хочет просто поставить и забыть и что бы он только на угрозы реагировал, а если хочешь, что бы спрашивал тебя по поводу всех программ, то там нужно галочку убрать об автоматических действиях. Но если убрать эту галочку, то антивирус начнет спрашивать о каждом чихе программы. Даже если это не касается брандмауэра. Как было это много лет  назад, так и осталось. Что мешает мешает сделать подобное только для брандмауэра? Не знаю. Но за столько лет можно было бы исправить это. Хотя насколько помню раньше вообще это не очевидно было. Включаешь, что бы он каждый раз спрашивал у тебя,  а он продолжает все подряд разрешать. Это счас они там прикрутили приписку как это правильно делается, вместо того, что бы сделать по нормальному.


Сообщение было изменено Addon: 18 Июнь 2024 - 13:33


#38 vladimir_murm

vladimir_murm

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2024 - 20:34

Так сейчас именно так и есть, плюс файрволл у конкурентов удобнее и не назойливый от слова совсем. Плюс поддержка протоколов уже давно есть. Поэтому я и ушел на конкурента, так как после пользования более 10 лет Eset переход на Вэб стал разочарованием из-за этого. Женя примерно тоже самое что Eset по удобству использования и по функционалу.

 

Eset может быть и удобнее в чём то, но дефолтный Hips без слёз не скажешь, про лечение файлов и речи нет, имхо конечно. Если выбирать только между ними, я выберу WEB, по совокупности, да же при всех его недоработках.

Если говорить о дяде Жене, при всей напичканности рекламой,рюшечками и не интуитивном gui, продукт держит свою планку, мне не надо постоянно смотреть логи, если что то не работает, и как правило в моём случае это "не работает", у конкурента ,реже. Единственное с чем я столкнулся, пару лет назад, облако ругалось на мои скомпилированные .NET приложения, саппорт закрыл этот вопрос, быстрее чем за сутки.

В итоге: заплатил на 300-400 рублей больше, и получил комфортную работу при защите и производительности, как минимум, не хуже, в добавок шикарный Hips интегрированный с облаком, в котором можно всё как душе угодно настроить, и в котором видно что где и как запускается, с какими правами и степенью доверенности.  Тут Вэбу крыть нечем.  Что бы конкурировать в пользовательском сегменте, нужны изменения. Если не хватает ресурсов, я не против заплатить больше, но за более высокое удобство и качество.

 

Ребят просто устраивает своя ниша и корпоративный сегмент, со своей долей рынка.  Удачи им, посмотрим осенью - зимой как у них дела продвигаются.

  

 



#39 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 160 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2024 - 23:15

 

Так сейчас именно так и есть, плюс файрволл у конкурентов удобнее и не назойливый от слова совсем. Плюс поддержка протоколов уже давно есть. Поэтому я и ушел на конкурента, так как после пользования более 10 лет Eset переход на Вэб стал разочарованием из-за этого. Женя примерно тоже самое что Eset по удобству использования и по функционалу.

 

Eset может быть и удобнее в чём то, но дефолтный Hips без слёз не скажешь, про лечение файлов и речи нет, имхо конечно. Если выбирать только между ними, я выберу WEB, по совокупности, да же при всех его недоработках.

Если говорить о дяде Жене, при всей напичканности рекламой,рюшечками и не интуитивном gui, продукт держит свою планку, мне не надо постоянно смотреть логи, если что то не работает, и как правило в моём случае это "не работает", у конкурента ,реже. Единственное с чем я столкнулся, пару лет назад, облако ругалось на мои скомпилированные .NET приложения, саппорт закрыл этот вопрос, быстрее чем за сутки.

В итоге: заплатил на 300-400 рублей больше, и получил комфортную работу при защите и производительности, как минимум, не хуже, в добавок шикарный Hips интегрированный с облаком, в котором можно всё как душе угодно настроить, и в котором видно что где и как запускается, с какими правами и степенью доверенности.  Тут Вэбу крыть нечем.  Что бы конкурировать в пользовательском сегменте, нужны изменения. Если не хватает ресурсов, я не против заплатить больше, но за более высокое удобство и качество.

 

Ребят просто устраивает своя ниша и корпоративный сегмент, со своей долей рынка.  Удачи им, посмотрим осенью - зимой как у них дела продвигаются.

  

 

Eset очень быстро развивается сейчас. "Удачи им, посмотрим осенью - зимой как у них дела продвигаются." - осенью, зимой что-то намечается???



#40 vladimir_murm

vladimir_murm

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2024 - 03:02

Eset очень быстро развивается сейчас. "Удачи им, посмотрим осенью - зимой как у них дела продвигаются." - осенью, зимой что-то намечается???

 

Я про Доктор  :D, может всё везде допилят, до красивого состояния к концу 2024 -фаерволл перепишут, обновят cloud компоненты,scaning engine,arkapi, net фильтрацию. Посмотрим на выходе что получится. Как минимум текущая бета очень нравится по скорости.

На постоянку ВЭБ не получается оставить, всегда что-то не допилено или работает не так как у конкурента, в "мелочах"(фаерволл, фильтрация).  И мне надоело ждать у моря погоды - я выбрал пока КОШЕЛЬКОМ И РУБЛЁМ, другой продукт. А профильный сабж в режиме ожидания.

за Есетом не слежу, нет необходимости, при наличии KS/Web,т.к они оба на мой взгляд, всё таки помощнее в разных аспектах, чем Есет. 


 


Сообщение было изменено vladimir_murm: 19 Июнь 2024 - 03:04



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых