Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

...why?


  • Закрыто Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#21 aal

aal

    Member

  • Posters
  • 141 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:25

Скорее всего, важнее тут не собственная звездность, исключительность и уникальность, а умение работать в команде. Звучит банально и примитивно, и если б нас на работе весьма очевидным образом в прошлом году не ткнули в этот предмет, то до сих пор бы думал что это очень и очень просто.


ситуация пОнята абсолютно правильно, здоровье коллектива важнее всего. а незаменимых людей нет.


Евгений Анатольевич, вы извените, но судя по последним событием, что-то не так в коллективе. И может компании стоит пересмотреть свой подход к кадровым вопросам. Это есественно ИМХО. незаменимых, конечно нет, но иногда замена ох как дорого стоит.
Кроме того, расставаться с отрудниками тоже надо красиво. ИТ мир тесен и непердсказуем.
Искренне желаю любимому антивирусу процветания и мира в коллективе :lol:

#22 thefox

thefox

    Member

  • Banned
  • 149 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:34

И может компании стоит пересмотреть свой подход к кадровым вопросам.

а уж к "не кадровым" и публичным/пользователе-ориентированным как стоит... передать не могу :lol:
The Truth Is Out There

#23 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:37

Игорь Анатольевич, всё это весьма печально.


Что именно? Жизнь, как ни странно, тоже иногда очень печальна.

#24 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:38

Такое впечатление создается, что Слава был редкой посредственностью... :lol:


В каком смысле? Предлагают покинуть компании только "редким посредственностям"? Мы их не берем изначально.

#25 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:41

Этот вывод вытекает из слов Игоря. Безусловно, я тоже не считаю Русакова посредственностью. Уже хотя бы потому, что Шилд (в нынешнем виде) сделал именно он, а не кто-то другой.


Из моих слов это не вытекает. Шилд? Его делал не только Русаков. Вы больше слушаете саморекламу данного товарища? А почему его не сможет сделать другой разработчик? И сделает лучше.

#26 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:42

Такое впечатление создается, что Слава был редкой посредственностью... :lol:

В каком смысле? Предлагают покинуть компании только "редким посредственностям"? Мы их не берем изначально.

Пока человек работает в компании, он классый спец, толковый и грамотный, профессионал и т. д. Но как только он уходит, сразу выясняется, что он бездельник, пиарщик, халявщик и еще невесть что...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#27 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:46

Евгений Анатольевич, вы извените, но судя по последним событием, что-то не так в коллективе. И может компании стоит пересмотреть свой подход к кадровым вопросам. Это есественно ИМХО. незаменимых, конечно нет, но иногда замена ох как дорого стоит.


Хотя вопрос и не мне. Что-то не так? Я этого не вижу.
Что пересмотреть? Уставших от жизни, равно как и "зазвездившихся", периодически необходимо отправлять на пенсию. Это нормально. Живому организму всегда нужна свежая кровь.

#28 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:46

Этот вывод вытекает из слов Игоря. Безусловно, я тоже не считаю Русакова посредственностью. Уже хотя бы потому, что Шилд (в нынешнем виде) сделал именно он, а не кто-то другой.

Из моих слов это не вытекает. Шилд? Его делал не только Русаков. Вы больше слушаете саморекламу данного товарища?

Во-первых, "делал" и "сделал" - две большие разницы. Во-вторых, я в этих вопросах не профессионал, поэтому могу полагаться на мнение тех, кому могу доверять. О слушании саморекламы речь не идет - только мнение коллег.

А почему его не сможет сделать другой разработчик? И сделает лучше.

Дай бог, кто ж против-то?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#29 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:47

Пока человек работает в компании, он классый спец, толковый и грамотный, профессионал и т. д. Но как только он уходит, сразу выясняется, что он бездельник, пиарщик, халявщик и еще невесть что...


А кто говорил про классного спеца и профессионала? Напомните мне.
Мог бы стать. Может быть еще и станет. Но не у нас.

#30 thefox

thefox

    Member

  • Banned
  • 149 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:49

Что пересмотреть? Уставших от жизни, равно как и "зазвездившихся", периодически необходимо отправлять на пенсию.

Игорь Анатольевич, совершенно верно, и если Вы достаточно часто и вдумчиво смотрите/разбираете на планерках форум и работу с людьми/пользователями, то, не тыкая никуда пальцем, "Уставших от жизни" тут набирается приличное число
The Truth Is Out There

#31 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:52

Пока человек работает в компании, он классый спец, толковый и грамотный, профессионал и т. д. Но как только он уходит, сразу выясняется, что он бездельник, пиарщик, халявщик и еще невесть что...

А кто говорил про классного спеца и профессионала? Напомните мне.
Мог бы стать. Может быть еще и станет. Но не у нас.

В данном случае я не про Славу конкретно. Есть примеры и кроме него. Повторюсь - оценивать человека по его профессиональным качествам я не могу, поскольку профессионалом в данной области не являюсь. Поэтому про классного спеца и профессионала сужу со слов Ваших же коллег в те времена, когда Русаков работал на Доктора.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#32 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:52

Игорь Анатольевич, совершенно верно, и если Вы достаточно часто и вдумчиво смотрите форум и работу с людьми, то, не тыкая никуда пальцем, "Уставших от жизни" тут набирается приличное число


А мы их иногда и отправляем. Если они продолжают уставать. В этом году серьезную чистку произвели. И дальше будем проводить. Это неизбежно, к сожалению.

#33 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:54

В данном случае я не про Славу конкретно. Есть примеры и кроме него. Повторюсь - оценивать человека по его профессиональным качествам я не могу, поскольку профессионалом в данной области не являюсь. Поэтому про классного спеца и профессионала сужу со слов Ваших же коллег в те времена, когда Русаков работал на Доктора.


Мои коллеги могут иметь мнение совершенно противоположное моему. И это нормально :-)

#34 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:57

В данном случае я не про Славу конкретно. Есть примеры и кроме него. Повторюсь - оценивать человека по его профессиональным качествам я не могу, поскольку профессионалом в данной области не являюсь. Поэтому про классного спеца и профессионала сужу со слов Ваших же коллег в те времена, когда Русаков работал на Доктора.

Мои коллеги могут иметь мнение совершенно противоположное моему. И это нормально :-)

В таком случае истина как минимум посередине. :lol:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#35 Aitishnik

Aitishnik

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:58

Пока человек работает в компании, он классый спец, толковый и грамотный, профессионал и т. д. Но как только он уходит, сразу выясняется, что он бездельник, пиарщик, халявщик и еще невесть что...


Бьют, как известно, не по лицу, а по морде. То есть сначала нужно, чтобы лицо стало мордой, а уже потом по ней, морде-то, и врезать можно. Не просто же так даже гопники уличные не бьют сразу, а сначала устраивают прелюдию, направленную на создание собственного ощущения, что жертва заслуживает избиения (это делается множеством способов: от провоцирования на дерзость, чтобы затем вскипеть "праведным" гневом, до, в случае безответности жертвы, наказывания её за эту самую безответность: "а чё ты как лох, жмёшься? Раз такой лошара - то и получи!"). Так вот, аналогично делается всё, что сделать как-то неловко: чтобы ограбить кого-то, сначала нужно поставить его по другую сторону баррикад ("да он - жидяра и кровопийца, ишь, на ламборджини ездит! Такого ограбить - добро сделать!"); чтобы предать - сначала найти какие-то обиды на предаваемого и представить для себя самого свой поступок не подлостью, а местью; ну а чтобы уволить - нужно искренне посчитать увольняемого плохим работником, тем более, что у каждого обязательно есть недостатки, и хватает просто перестать закрывать на них глаза. Это совершенно нормально, и будет нормальным, пока обществом будет считаться порицаемым сам по себе поступок, именуемый увольнением.

p.s. это сообщение не имеет целью кого-то обидеть или оскорбить.

#36 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:01

В таком случае истина как минимум посередине. :)


А разве кто-то здесь ищет истину? Зачем? Ничего страшного и непоправимого не произошло. Все довольны. Мы сделали то, что считали нужным. И насколько я понял, Русаков теперь очень доволен. Так зачем же воду в ступе толочь? Радоваться ведь всем надо :lol:

#37 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:08

Это совершенно нормально, и будет нормальным, пока обществом будет считаться порицаемым сам по себе поступок, именуемый увольнением.

Не поступок. А мотвировка поступка. Даже не так - последующие комментарии.


Радоваться ведь всем надо :lol:

Ну так возрадуемся зело.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#38 thefox

thefox

    Member

  • Banned
  • 149 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:14

Igor Daniloff

В этом году серьезную чистку произвели. И дальше будем проводить. Это неизбежно, к сожалению.

неизбежно, но необходимо! политика взаимодействия с пользователями ужасна, зачастую, от официальных лиц можно получить самые натуральные зуботычины и затыкания, реакция на желания пользователей - почти никакая, если она расходится с видением видимых нам сотрудников, простите за тавтологию.
я уж не говорю, что лично для меня шок то, что люди отдавшие этому продукту уже не 2 и не 3 года личного времени на этом форуме имеют о его дальнейших перспективах и стратегии развитии такое же представление, как и школьники 2 часа помучавшие поиск на форуме.
ведь эти люди в сущности и создают настоящее впечатление от продукта. нужно все-таки охранять патентованные решения, а не продукт от людей
неправильно все это сейчас, совсем даже
чтож... посмотрим, как известно, время все расставит по своим местам
The Truth Is Out There

#39 Aitishnik

Aitishnik

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:22

Это совершенно нормально, и будет нормальным, пока обществом будет считаться порицаемым сам по себе поступок, именуемый увольнением.

Не поступок. А мотвировка поступка.


Я бы тут поспорил... Здесь отношение к поступку - примерно как к штрафу ДПСником: да, я, конечно, через две сплошных развернулся, и, вроде как, что-то там нарушил, но сержант, что с меня за это кучу денег срубил, всё равно тварь и сволочь. Ну а то, что, фактически, лучше с этими деньгами расстаться, чем прав лишиться, в такой ситуации и вовсе не учитывается :lol:

UPD: пока писал ответ, вы уже скорректировали свой пост. С текущей редакцией вашего поста я согласен.

#40 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:32

Многие устали отвечать по-людски.... или забыли, или звездят... но они не на пенсии!


Может быть не наступило еще их время?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых