Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ограничение по размеру файла


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#21 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2011 - 17:00

А в какой системе исчисления вносить?

Параметр задается в сек.

в секундах :lol:


100 сек можно указать в десятичсной - 100, а можно в шестнадцатеричной - 64. Так в какой ? Или без разницы?

#22 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2011 - 17:04

А в какой системе исчисления вносить?

Параметр задается в сек.

в секундах :lol:


100 сек можно указать в десятичсной - 100, а можно в шестнадцатеричной - 64. Так в какой ? Или без разницы?

без разницы, число то одно, а в какой системе это лишь визуальное представление в самом редакторе реестра.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#23 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2011 - 17:29

И почему в справке этого нет (не нашел)?

это для тру гиков. в справке и 90% настроек нет, которые существуют.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#24 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2011 - 18:05

IMHO, некоторую часть настроек для гиков надо втащить в управление ES. Тоже как-нибудь поглубже запрятать, чтобы пепси-админы не могли найти. А гики спасибо скажут.

P.S. Возможность централизованно паузить SpIDer Guard тоже нужна. Дистанционная установка софта - вполне обычное действие для правильно выстроенных сетей.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#25 hekto

hekto

    Member

  • Posters
  • 143 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2011 - 21:14

Обещали сделать лимит на время проверки файла, но всё никак руки не доходят, наверное :lol:

дык. в спайдере 6.00 изначально есть.

Scan/Misc/Maximum/Time=dword:[число]

данный параметр позволяет ограничивать максимальное время на проверку одного файла спайдером. Параметр задается в сек. При 0-значении лимита на время проверки нет

Поскольку централизовано не управляется, то по факту она не существует. Ведь не будешь же на каждом комптютере индивидуально настраивать.

#26 alkorv

alkorv

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 13:01

Ответ техподдержки ДрВеба

"Здравствуйте.

В настоящее время у технической поддержки нет информации о планах по внедрению подобных настроек в антивирус.
На машине с установленным агентом есть возможность вручную внести ограничения по максимальному времени проверки файла SpIDer Guard'ом."

#27 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 13:05

alkorv
Сообщение #17.
Расскажите о конкретных проблемах, если они есть. Покажите логи - см http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...mp;#entry487036

#28 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 16:03

Ответ техподдержки ДрВеба

"Здравствуйте.

В настоящее время у технической поддержки нет информации о планах по внедрению подобных настроек в антивирус.

и не будет никогда такой фичи, ибо см. выше
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#29 alkorv

alkorv

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 16:13

Ответ техподдержки ДрВеба

"Здравствуйте.

В настоящее время у технической поддержки нет информации о планах по внедрению подобных настроек в антивирус.

и не будет никогда такой фичи, ибо см. выше


С этим теперь понятно, но руками ставить ограничение проверки по времени как-то неудобно.

#30 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 16:17

alkorv
второй раз:
Расскажите о конкретных проблемах, если они есть.

#31 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 16:51

и не будет никогда такой фичи, ибо см. выше

Техподдержка дипломатичнее выразилась :lol:

#32 alkorv

alkorv

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 16:55

alkorv
второй раз:
Расскажите о конкретных проблемах, если они есть.

С конкретными проблемами я обращусь в техподдержку.
В рамках форума - программы по сети распространяются посредством SCCM, иногда слишком долго идет проверка на клиенте, при этом неслабые компьютеры беспомощно жужжат.

#33 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 17:02

alkorv
нет логов - нет разговора.

#34 alkorv

alkorv

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 17:05

alkorv
нет логов - нет разговора.


Разговор и не был о торможении.

#35 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 17:11

alkorv
нет логов - нет разговора.

Разговор и не был о торможении.

а о чём? "Имеется ли в планах по совершенствованию DrWeb ES, ограничение на размер проверяемого файла" - зачем, если всё и так отлично работает?

третий раз:
Расскажите о конкретных проблемах, если они есть.

#36 alkorv

alkorv

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 17:15

alkorv
нет логов - нет разговора.

Разговор и не был о торможении.

а о чём? "Имеется ли в планах по совершенствованию DrWeb ES, ограничение на размер проверяемого файла" - зачем, если всё и так отлично работает?

третий раз:
Расскажите о конкретных проблемах, если они есть.


Уважаемый userr. Пишет вам админ, который хотел узнать, по каким причинам не вводится возможность такой настройки.
Узнал, теперь работает отлично.
Второй раз:
с конкретными проблемами обращусь в техподдержку.

Сообщение было изменено alkorv: 09 Март 2011 - 17:15


#37 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 17:20

Пишет вам админ, который хотел узнать, по каким причинам не вводится возможность такой настройки.
Узнал, теперь работает отлично.

"теперь работает отлично", после того, как Вы узнали причины, по которым "не вводится возможность такой настройки"? Рад за Вас. :lol:

#38 alkorv

alkorv

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 17:23

Пишет вам админ, который хотел узнать, по каким причинам не вводится возможность такой настройки.
Узнал, теперь работает отлично.

"теперь работает отлично", после того, как Вы узнали причины, по которым "не вводится возможность такой настройки"? Рад за Вас. :lol:


Рад взаимно. Узнав о том что данная настройка - это вставка костылей, сразу понял, что зря сомневался в оптимальности антивируса.

#39 Aleksey Sokolov

Aleksey Sokolov

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2011 - 05:09

IMHO, некоторую часть настроек для гиков надо втащить в управление ES. Тоже как-нибудь поглубже запрятать, чтобы пепси-админы не могли найти. А гики спасибо скажут.

Парни, вы похоже несколько заигрались в своей терминологией и вас слишком прет от крутизны своих познаний в "тонких" настройках Др.Веб.
Если вы считает что мне на работе больше нечем заняться чем постигать Истину в настройках сервера, в ковырянии на каждой машине каких либо ключиков или тыкании кнопочки "отключить Спайдер гвард" - то вы глубоко ошибаетесь.
Антивирус это всего лишь еще один инструмент, которой не должен усложнять Мою работу, и Ваша задача, как производителя, - сделать продукт который был бы удобен в использовании и не отвлекал Мое драгоценное время на разбирание каждого затыка в работе Вашего продукта.
Согласен что ограничение на объем проверяемого файла - костыль, но поверьте - мне нет никакого удовольствия выступать у вас тестером и разбирать с вами каждый конкретный случай.
Мне нет никакого удовольствия каждый раз после автоматически настроенной установки антивируса лезть в папку "everyone" искать станцию и тащать ее в нужную папку, мне нет никакого удовольствия получать сообщения от всех станций, хотя я хотел бы видеть только от одной определенной группы, мне не было никакого удовольствия видеть сообщения от антивируса в журналах приложений на каждый чих и каждое событие антивируса, много еще чего можно написать - Я до сих пор с приятной ностальгией вспоминаю Сумантек 8...10й версии, где можно было залезть в каждую настройку, относящуюся к каждому конкретному виду угрозы, вплоть до преусловутого "радмина 2" и отключить реакцию на него, у вас же лень что то сделать всегда заканчивается отмазкой "это не баг, это фича".
Что уж говорить, если вы элементарное оповещение о вирусах не смогли нормально настроить - все время (на текущей версии сервера) - приходится производить танцы с бубном, чтобы не дай бог не забылись адреса по которым надо рассылать оповещения. Мышление, извините, у вас как у "Пепси админов", уважаемые Гиги-админы, да и терминология... не лучше...

#40 alkorv

alkorv

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2011 - 09:00

Да, имеются шероховатости, и в управлении также.
Не могу понять почему нельзя выключать защиту удаленно. Не могу понять, почему параметры ограничения проверки по времени я должен заносить руками на каждой станции. Хорошо, у меня машин мало, всего 500, за месяц сделать можно, а остальным как?
Только от лени не хотел переходить на другой антивирус, но теперь надо делать много движений оказывается, чтобы на DrWeb остаться.

Сообщение было изменено alkorv: 10 Март 2011 - 09:01



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых