Aller au contenu


Photo
- - - - -

Логотип Dr.Web

Паук Сеть Паутина Логотип Цвет CD

  • Ce sujet est fermé Ce sujet est fermé
58 réponses à ce sujet

#21 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 messages

Posté 08 juin 2013 - 09:22

Пауки — одни из древнейших представителей фауны, уже 2,5 миллиарда лет существующие на Земле.

Вот это загнули... Нет, пауки - инопланетяне и существовали вечно. :)



#22 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 messages

Posté 08 juin 2013 - 11:08

А может никакгого умысла и смволизма нету, и правильный вариант ответа - "Так вздумалось".

Ведь Панда - тоже как то асоциируется с милым созданием и детской игрушкой, а не хищником или стражем порядка.

А Комодо - вообще. Знаменитая ящерица с острова Комодо убивает вирусами. У нее настолько грязный рот, что при атаке на жертву достаточно прикусить ее, а потом ящерица ходит (недели 2) за быком, пока тот не умрет от заражения крови. Противоположность антивирусу - вирусиньектор какой то.

Антивирус можно назвать и как параход, например "Михаил Светлов", как символ борьбы с троянскими конями в загипсованой руке. А Касперский просто поскромничал, и не подумал, что будет принят антикорупционный закон, согласно которому никто из Касперских не сможет продолжить дело отца.



#23 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 messages

Posté 08 juin 2013 - 11:50

я пользуюсь фаером
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#24 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 messages

Posté 08 juin 2013 - 12:03

я пользуюсь фаером

Просто сжигаете вирусы ? :mellow:


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#25 Jack.Voodoo.grey

Jack.Voodoo.grey

    Newbie

  • Members
  • 0 messages

Posté 08 juin 2013 - 22:10

я пользуюсь фаером

:)

1HDgECB1.gif


Вникаешь ?!

#26 Токамак

Токамак

    Newbie

  • Posters
  • 10 messages

Posté 08 juin 2013 - 22:31

SpIDer -> паутина -> Web.

А причем здесь Спейс? Ну по нашенскому космос то бышь? Паук-охотник-космос?! :huh: Или Спейс Секьюрити...ваще классно...то есть пауки уже космос защищают? Очередной метеорит летит на Челябинск и тут компания Доктор Веб запускает супер свирепых пауков , те плетут огромную паутину,величиной с Землю , и ловят метеорит!

Мне кажется,господа-товарищи матросы, вам в компании пора не только задуматься о том, какие картинки вставлять для робота,который отсылает ответы на запросы в техподдержку(слава богу мою жалобу услышали и поставили автарку с логтипом компании,значит кто-то читает этот форум), а создать более понятные названия продуктов!

Я честно говоря очень долго привыкал после Касперский Интернет Секьюрити к Доктор Веб Секьюрити Спейс!

Причем здесь космос и паук? Никто никогда не связывал в ассоциативный ряд интернет и космос!

Подумайте-мелочь,но она тоже что-то значит.



#27 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 messages

Posté 08 juin 2013 - 22:38

Security Space - в .. толковании уже как - пространство безопасности или безопасное пространство. По началу тоже удивился.

то есть пауки уже космос защищают?

Ага  :lol:


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#28 Токамак

Токамак

    Newbie

  • Posters
  • 10 messages

Posté 08 juin 2013 - 22:53

Security Space - в .. толковании уже как - пространство безопасности или безопасное пространство. По началу тоже удивился.

 Я вам больше скажу, оказывается University это не университет, а еще и вселенная!

Зря вы это начали. Я большая зануда. Самая большая проблема у зануд-это неумение остановится вовремя!

Давайте предположим вы правы и Секьюрити Спейс это безопасное пространство.Хорошо,окейно.

Но ведь для обычного человека,идущего покупать в магизинах антивирус или в интернете,это название вызывает замешательство как и у нас с вами. Секьюрити-понятно,защита.Видим в фильмах,в офисах сидят с надписями такие люди,охраняют "пространство"))

А вот спейс тут сложнее.Для меня ассоциация на слово спейс это Звездные воины. Думаю у большинства так же. Так причем тут антивирус?

Я понимаю разработчики ,когда выходили на рынок антивирусов решили переплюнуть всех конкурентов и показать насколько у них уникальный антивирус не только по возможностям защиты,но и по названию! Везде Интернет Секьюрити , а у них Секьюрити Спейс!

Но вроде время прошло, и путаница у людей не проходит с названием.

Зачем не назвать как у всех? Доктор Веб Интернет Секьюрити. Или в девятой версии уже появились первые зачаточки версии Тотал Секьюрити-резервное копирование. Может к 2030 году появится и облачное резервное копирование файлов, как у всех антивирусов порядочных Тотатл Секьюрити, может тогда и родится Доктор Веб Тотал Секьюрити?


Modifié par Токамак, 08 juin 2013 - 22:54.


#29 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 messages

Posté 08 juin 2013 - 23:01

Вообще Universe - вселенная.

Ну вот мобильный интернет или сотовый, спутниковая связь - вот вам и защита от вирусов, троянов, червей из ..космоса  O_o

P.S. Как у всех не будет © У нас облака - ThunderStorm.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#30 Токамак

Токамак

    Newbie

  • Posters
  • 10 messages

Posté 08 juin 2013 - 23:11

Вообще Universe - вселенная.

Ну вот мобильный интернет или сотовый, спутниковая связь - вот вам и защита от вирусов, троянов, червей из ..космоса  O_o

P.S. Как у всех не будет © У нас облака - ThunderStorm.

University происходит от Universe, то бышь вселенная такая же.

Ну все же за уши притянутое название на мой земной взгляд.



#31 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 messages

Posté 08 juin 2013 - 23:12

 

Зачем не назвать как у всех? Доктор Веб Интернет Секьюрити. Или в девятой версии уже появились первые зачаточки версии Тотал Секьюрити-резервное копирование. Может к 2030 году появится и облачное резервное копирование файлов, как у всех антивирусов порядочных Тотатл Секьюрити, может тогда и родится Доктор Веб Тотал Секьюрити?

 

 

Сара, ты как своего кота назвала?

Мойшей.

Сара, нельзя давать коту человеческое имя. Назвала бы как у всех - Васькой.



#32 kolchosenbraut

kolchosenbraut

    Newbie

  • Posters
  • 88 messages

Posté 08 juin 2013 - 23:50

Основной логотип Dr.Web...

 

Огромное спасибо за ссылку и изложеный текст!!! Чёткая позиция, прямо бионика! Так держать!!!


Dr.Web Enterprise Server 10.01.0 (11-05-2017 02:00:00)

Server: SBS 2011 STD 64 Bit

Clients: Windows 7 Professional 64 Bit


#33 KPbICMAH

KPbICMAH

    Member

  • Posters
  • 273 messages

Posté 09 juin 2013 - 00:03

Space - это пробел. Пробел в безопасности - ок. :)

#34 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 messages

Posté 09 juin 2013 - 00:06

 

А причем здесь Спейс? Ну по нашенскому космос то бышь? Паук-охотник-космос?! :huh:

Про space - это не обязательно космос.

Звонит мне дружбан, кричит "Выручай, танчики включил, а чтобы стрелять кнопка space нужна, ато проиграю! Где она есть? На рисунке длинная такая". Блин, я ступил, не понял, в Гугл полез, первым форум открылся, там говорят что space - это пробел (пространство, космическое пространство, между буквами пространство...). Но на том форуме один ступил еще больше чем я:

 

спрашивает "Харашо, мужики, а где кнопка Эникей?"

(Press Any Key = Нажмите любую кнопку)

 

Если говорить о названиях, то у всех антивирусов термины нерусские, даже у японцев английские, а недостаток английского, что он Твоя-МояНепонимай: Газета=НовостиБумага (а ИнтернетГазета...), Завтрак=ПосныйПерерыв (перерыв между сном?, а во время сна едят жыыырное...), и они к чаю бутерброд с маслом и колбасой называют посным!



#35 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 messages

Posté 09 juin 2013 - 00:23

 

 

Зачем не назвать как у всех? Доктор Веб Интернет Секьюрити. Или в девятой версии уже появились первые зачаточки версии Тотал Секьюрити-резервное копирование. Может к 2030 году появится и облачное резервное копирование файлов, как у всех антивирусов порядочных Тотатл Секьюрити, может тогда и родится Доктор Веб Тотал Секьюрити?

 

 

Сара, ты как своего кота назвала?

Мойшей.

Сара, нельзя давать коту человеческое имя. Назвала бы как у всех - Васькой.

 

Я нескольких собак встречал (без последствий) с именем Барсик. В то время, как снежный барс - кошка, дворовой - собака.

А вообще, как посмотришь на разнообразие продуктов, то без словаря... Доктор Веб - антивирус, а секьюрити его охраняет? Меня (мой компьютер) охраняет Доктор Веб, а секьюрити кого? Потом оказывается, что это один человек - тотальный. А ливесиди - жизньсиди мне не надо. Мне надо жизнькомпьютеру. В принципе, я понимаю, что попереводил неправильо, и знаю как переводится, но по человечески назвать это все нельзя? Чтобы понятно было с первого раза даже мне!

Облачный анализ подозрительно звучит (должен быть прозрачным)

Песочница... а по взрослому слабо?

Огненная стена - крыша згорит

 

А про логотип - мне он нравится. Выразительный и заметный. А на щите вообще сделали высококачественную картинку. Тут молодци. Брелок такой я бы носил с удовольствием



#36 kolchosenbraut

kolchosenbraut

    Newbie

  • Posters
  • 88 messages

Posté 09 juin 2013 - 00:28

А про логотип - мне он нравится. Выразительный и заметный. А на щите вообще сделали высококачественную картинку. Тут молодци. Брелок такой я бы носил с удовольствием

 

Присоединяюсь к мнению!


Dr.Web Enterprise Server 10.01.0 (11-05-2017 02:00:00)

Server: SBS 2011 STD 64 Bit

Clients: Windows 7 Professional 64 Bit


#37 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 messages

Posté 09 juin 2013 - 00:41

Добро пожаловть на http://www.drweb.com/web-iq/project/ - там можно и медальки заработать  :)

День рождения проекта — 11 сентября 2012 года.

Скоро 1 год..


Modifié par lazarev.ee, 09 juin 2013 - 00:44.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#38 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 messages

Posté 09 juin 2013 - 04:56

Я понимаю разработчики ,когда выходили на рынок антивирусов решили переплюнуть всех конкурентов и показать насколько у них уникальный антивирус не только по возможностям защиты,но и по названию! Везде Интернет Секьюрити , а у них Секьюрити Спейс!

 

На рынок оне значительно раньше вышли. Еще до появления этого названия. B)


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#39 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 messages

Posté 09 juin 2013 - 08:18

А мне нравится название Security Space  :P 


Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#40 KPbICMAH

KPbICMAH

    Member

  • Posters
  • 273 messages

Posté 09 juin 2013 - 09:43

П_Сергей, вам просто надо завязывать с травой и почитать о происхождении слов. Вот, например, что пишет Wikipedia: Брандма́уэр (нем. Brandmauer, от Brand — пожар и Mauer — стена) — глухая
противопожарная стена здания, выполняемая из несгораемых материалов и предназначенная для воспрепятствования распространению огня на соседние помещения или здания.



Also tagged with one or more of these keywords: Паук, Сеть, Паутина, Логотип, Цвет, CD

1 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 1 invite(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)