Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Интерфейсные шедевры 9-ки


  • Please log in to reply
210 ответов в этой теме

#181 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2014 - 20:56

Я никак не могу понять, почему вам так по душе разделять установку и настройку DrWeb.



#182 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2014 - 21:12

Я никак не могу понять, почему вам так по душе разделять установку и настройку DrWeb.

Потому, что это разные вещи. И делать их нужно в определенной последовательности.

Да, лично у меня включены все балуны и превентивка вся стоит в "спрашивать", а апдейт в руном режиме. Но это тоже только частный случай.



#183 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2014 - 21:14

Интернет есть практически везде, скорости такие, что скачивание нескольких сотен мегабайт занимает минуты, - зачем изобретать велосипед?

Я выделил ключевые заблуждения.

И потом, какая разница, откуда IE8 ставить? Он точно так же обломается при локальной установке, как и при установке из автоматического обновления

У меня - не обломается.
И при "ручной" установке он, опять-таки, не будет требовать выхода в тыртырнет.



#184 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2014 - 21:26

Можно конечно создать настройки по умолчанию - что и когда сканировать, что сразу удалять и т. д. Ещё можно использовать такую логику, что сразу после установки настройки должны максимально способствовать лечению зараженной системы. А когда все явно вылечено - перейти в режим вроде "сканировать только запускаемые файлы", ещё можно иногда сканировать автозапуск вроде реестра и папки "Автозагрузка".



#185 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2014 - 21:27

Потому, что это разные вещи.

Это вещи взаимосвязанные, и разделять их оснований нет.

 

У меня - не обломается.

При умолчальных установках - обломается.

 

И при "ручной" установке он, опять-таки, не будет требовать выхода в тыртырнет.

А это при чем?

 

Я выделил ключевые заблуждения.

Там, где я привожу компьютеры в рабочее состояние, это не заблуждения. А сферические условия в вакууме меня не очень интересуют.



#186 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2014 - 21:44

А сферические условия в вакууме меня не очень интересуют

"Но есть ньюанс".
Я работал в отделе, сопровождавшем систему регионального уровня: несколько сот организаций, ещё больше пользователей и несколько сотен активных подключений. Не "24x7", но достаточно загруженная. Работал не один год и даже не три.

И у меня есть веские основания полагать, что моя статистика скоростей и качества интернет-каналов более представительна, чем ваша.
И это одна из причин не выдавать рекомендации, которые "в целом правильны" и устраивают лично меня, "без запроса со стороны третьих лиц".



#187 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 893 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2014 - 22:40

И это одна из причин не выдавать рекомендации, которые "в целом правильны" и устраивают лично меня, "без запроса со стороны третьих лиц".

Не могу промолчать... рекомендации, аналогичные "взять все и поделить" :D



#188 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 00:00

Если кто не забыл, речь о DrWeb, а не о том, откуда лучше ставить обновления Windows.



#189 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 21:44

Вы первый связали превентивку и установку обновлений.

#190 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 21:47

Вы первый связали превентивку и установку обновлений.

Если кто не забыл, речь о DrWeb, а не о том, откуда лучше ставить обновления Windows.


#191 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 21:58

Вам указали на концептуальную ошибку: если компьютер без антивируса принесли для "ремонта", то его сначала проверяют, обновляют и настраивают и только потом устанавливают антивирус.
Кроме этого вам указали на неоптимальность ваших действий при сколько нибудь массовом "ремонте".
"Неоптимальность", в общем-то, вопрос спорный, но порядок действий должен быть именно таким.



#192 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 22:07

Концептуальность ошибки заключается в том, что некоторые обновления не установятся после установки антивируса из-за его умолчальных настроек? А может, дело все-таки в антивирусе, а не в концептуальной ошибке?



#193 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 22:26

Концептуальная ошибка заключается в том, что вместо разовой настройки вы делаете постоянные изменения сомнительной ценности.



#194 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 22:29

Как-то вас мотает из стороны в сторону: то порядок не тот, то изменения настроек не те, то обновления не оттуда беру.

 

Постоянные изменения - мера вынужденная, обусловленная невозможностью нормально настроить антивирус на этапе установки. Меньшее из зол. Хотя вы вправе и не соглашаться.



#195 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 23:29

Постоянные изменения - мера вынужденная, обусловленная невозможностью нормально настроить антивирус на этапе установки

Ещё раз: сохранить на постоянной основе изменения, необходимые для разовой работы - ошибка.



#196 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 23:34

Ещё раз: сохранить на постоянной основе изменения, необходимые для разовой работы - ошибка.

вы вправе и не соглашаться.


#197 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2014 - 23:36

Мне совершенно не улыбается потом получать претензии типа: "У меня что-то программа не ставится. Ах, это из-за антивируса? А чего ж ты его нормально не настроил?"



#198 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 10:44

Претензии идут лесом. Особо умные могут самостоятельно администрировать систему.
 
P.S. Лично у меня XP уже не осталось, но и обновления и (нужные мне) программы ставятся без каких-либо конфликтов с DrWeb.



#199 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 295 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 11:10

Претензии идут лесом. Особо умные могут самостоятельно администрировать систему.

ТруЪ-сисадмин детектед.



#200 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 893 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 11:12

GCRaistlin, вы будете смеяться, но таки да :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых