Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Версия 9.1


  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#1 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:11

Всем здрямсс. Тока что обновился Dr.web ss до 9.1.  Вопрос: Так и должно быть, что выросла нагрузка ЦП? раньше было если память не изменил в приделаъ 60-100 , а ща аж 309 фигарит 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  баг.jpg   356,89К   3 Скачано раз

Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 448 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:19

Нагрузка на ЦП, как я вижу на картинке, 1%


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 495 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:25

Человеческий скриншот

Прикрепленные файлы:



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:14

Нормально. Что было то и осталось.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 893 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:32

Захожу в карантин - открывается справка. Как-то повезло мне отловить на первой минуте использования 9.1 косяк :)



#6 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:33

Захожу в карантин - открывается справка. Как-то повезло мне отловить на первой минуте использования 9.1 косяк :)

 

Только только вчера отловил данный баг :) Это при нажатии на "Enter" на клавиатуре. Уже в трекере.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 448 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:35

 

Захожу в карантин - открывается справка. Как-то повезло мне отловить на первой минуте использования 9.1 косяк :)

 

Только только вчера отловил данный баг :) Это при нажатии на "Enter" на клавиатуре. Уже в трекере.

 

У меня такое периодически возникает уже весьма давно, но никакого STR найти не смог. :(


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:37

Захожу в карантин - открывается справка. Как-то повезло мне отловить на первой минуте использования 9.1 косяк :)

Только только вчера отловил данный баг :) Это при нажатии на "Enter" на клавиатуре. Уже в трекере.

У меня такое периодически возникает уже весьма давно, но никакого STR найти не смог. :(

Задаем пароль на настройки антивируса. Через миниагент вызываем менеджер карантина. Вылезает окно с запросом пароля. Вводим пароль и нажимаем "Enter" на клавиатуре.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 893 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:41

RomaNNN, да, у меня пароль на настройки.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 448 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:45

 

Захожу в карантин - открывается справка. Как-то повезло мне отловить на первой минуте использования 9.1 косяк :)

Только только вчера отловил данный баг :) Это при нажатии на "Enter" на клавиатуре. Уже в трекере.

У меня такое периодически возникает уже весьма давно, но никакого STR найти не смог. :(

Задаем пароль на настройки антивируса. Через миниагент вызываем менеджер карантина. Вылезает окно с запросом пароля. Вводим пароль и нажимаем "Enter" на клавиатуре.

 

Угу, именно так.

Повторял раз 50, воспроизвелось раз 5.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 893 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:46

Похоже, что при апгрейде исключения сканера канули в лету.



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:07

Похоже, что при апгрейде исключения сканера канули в лету.

он теперь часть ав сервиса, так что не только они должны уйти. хех, не учли.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:03

Карантин восстанавливает всё в.. куда захочешь - красота :)


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#14 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:50

Думается многих путь к угрозе поставит в тупик O_o

Прикрепленный файл  let_disk.JPG   79,6К   2 Скачано раз



#15 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:03

ps А если к скрытому системному W7/8 добавиться и ресторе на ноутбуках, то диск D:\ станет аж четвертым (4), к чему это "шифрование"  :)


Сообщение было изменено IgorA: 16 Июль 2014 - 19:04


#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:20

ps А если к скрытому системному W7/8 добавиться и ресторе на ноутбуках, то диск D:\ станет аж четвертым (4), к чему это "шифрование" :)

Это не шифрование, а нативное представление объектов в ядре ОС. Все остальное нахлобучки для юзер мода. В 9.1 Аркапи спроектирован на работу без прослоек.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:34

Это не шифрование, а нативное представление объектов в ядре ОС. Все остальное нахлобучки для юзер мода. В 9.1 Аркапи спроектирован на работу без прослоек.
А теперь это же, но по русски в справку и экран "Проверка завершена".

Ну а если серьезно, вы программу пишите для знатоков ядра ОС или все таки пользователей "юзер мода" :)



#18 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:52

 ps А если к скрытому системному W7/8 добавиться и ресторе на ноутбуках, то диск D:\ станет аж четвертым (4), к чему это "шифрование" :)

Это не шифрование, а нативное представление объектов в ядре ОС. Все остальное нахлобучки для юзер мода. В 9.1 Аркапи спроектирован на работу без прослоек.

 А ведь висит, висит FR давно на эту тему. #95104


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#19 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:10

А ведь висит, висит FR давно на эту тему. #95104

 

Висело, висит и будет висеть.

Сижу слушаю Rainbow и странное совпадение Difficult To Cure -_-



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:14

 

А ведь висит, висит FR давно на эту тему. #95104

 

Висело, висит и будет висеть.

Сижу слушаю Rainbow и странное совпадение Difficult To Cure -_-

 

Выключите Rainbow. Это они виноваты.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых