Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Постоянное уведомление о перезагрузке компьютера

Напоминание перезагрука

  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Caucasus

Caucasus

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:21

Агент постоянно требует перезагрузку компьютера и серверов в том числе. Сообщает, что "Компоненты Антивируса Dr.Web были обновлены. Перезагрузите Ваш компьютер!" и так повторяется бесконечно. Рабочие станции ещё потерпят. А вот если, что с серверами случится с этими ребутами тут работенки много будет мне :facepalm:

#2 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:31

Агент постоянно требует перезагрузку компьютера и серверов в том числе. Сообщает, что "Компоненты Антивируса Dr.Web были обновлены. Перезагрузите Ваш компьютер!" и так повторяется бесконечно. Рабочие станции ещё потерпят. А вот если, что с серверами случится с этими ребутами тут работенки много будет мне :facepalm:

рано или поздно надо будет перегрузить сервера. Какие там ОС (точно, со всеми СП) и какие модули в составе Агента ES там стоят?

#3 Caucasus

Caucasus

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:46

Агент постоянно требует перезагрузку компьютера и серверов в том числе. Сообщает, что "Компоненты Антивируса Dr.Web были обновлены. Перезагрузите Ваш компьютер!" и так повторяется бесконечно. Рабочие станции ещё потерпят. А вот если, что с серверами случится с этими ребутами тут работенки много будет мне :facepalm:

рано или поздно надо будет перегрузить сервера. Какие там ОС (точно, со всеми СП) и какие модули в составе Агента ES там стоят?

Сервер 1 с установленным Dr.Web Enterprise Suite: Система Windows Server 2003 Standart Edition SP 2
Сервер 2 Система Windows Server 2003 Standart Edition SP 2
Модули:
  • Dr.Web Сканер для Windows
  • SpIDer Guard для Windows
  • SpIDer Mail для рабочих станций Windows
  • Dr.Web plug-in for MS Outlook
  • Антиспам Vade Retro
  • SpIDer Gate для рабочих станций Windows
  • Dr.Web Офисный контроль
  • Dr.Web Firewall
Из них на рабочих станциях установленны только:
  • Dr.Web Сканер для Windows
  • SpIDer Guard для Windows
  • SpIDer Mail для рабочих станций Windows
  • Dr.Web plug-in for MS Outlook
  • Антиспам Vade Retro


#4 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:02

Сервер 1 с установленным Dr.Web Enterprise Suite: Система Windows Server 2003 Standart Edition SP 2
Сервер 2 Система Windows Server 2003 Standart Edition SP 2

На них стоят Агенты ES ? что из модулей именно на серверах?
неужели стоят
SpIDer Gate для рабочих станций Windows
Dr.Web Firewall
?
они не для серверов!


#5 Caucasus

Caucasus

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:20

На серверах установленны только: SpIDer Guard, SpIDer Mail

#6 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:22

На серверах установленны только: SpIDer Guard, SpIDer Mail

а зачем SpIDer Mail? кто-то непосредственно на сервере смотрит почту почтовым клиентом?

#7 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:07

Во время "большого обновления" могло затребоваться 2 перезагрузки. Сегодня, в связи с исправлением еще одна.
У вас их было больше?

#8 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 857 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:46

Есть мнение, что сервера требуют пока что самую первую.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#9 sniks

sniks

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 06:41

Тоже перезагружал раз 10, а он еще просит.

#10 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 857 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 06:48

Тогда в техподдержку с логами.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#11 lave

lave

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:26

Удалось решить проблему? А то у меня аналогичная ситуация, правда пока всего на двух машинах с Win7. На обеих первые обновления прошли с ошибкой, после чего вручную с сервера была запущена синхронизация всех компонентов. Результат — версия агента 6.00.4, но машины сразу после запуска выдают сообщения, что компоненты DrWeb были обновлены и требуется перезагрузка. После 6ой перезагрузки я начал подозревать что-то неладное.) Сервер 6.00.2.

#12 EugenR

EugenR

    Member

  • Posters
  • 177 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:21

Удалось решить проблему? А то у меня аналогичная ситуация, правда пока всего на двух машинах с Win7. На обеих первые обновления прошли с ошибкой, после чего вручную с сервера была запущена синхронизация всех компонентов. Результат — версия агента 6.00.4, но машины сразу после запуска выдают сообщения, что компоненты DrWeb были обновлены и требуется перезагрузка. После 6ой перезагрузки я начал подозревать что-то неладное.) Сервер 6.00.2.

Коллеги!
Как-то даже немного противно: тысячи людей хотели бы верить команде DrWeb, а они себе такое позволяют:
проблема с перезагрузкой Win7 у меня была решена после того, как я отключил "Запрещать модификацию важных объектов Windows". После этого пришлось два раза перегрузиться и все стало хорошо. Правда, до этого успел в техподдержку написать, но пока еще не ответили.
Очень интересно, что ответят?

#13 Serguey Shabashkevich

Serguey Shabashkevich

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 469 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:36

Сервер 6.00.2.

http://news.drweb.com/?i=1980&c=8&lng=ru&p=0
апгрейд ЕС сервера.
"...Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" /В. Высоцкий/

#14 Caucasus

Caucasus

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:58

На серверах установленны только: SpIDer Guard, SpIDer Mail

а зачем SpIDer Mail? кто-то непосредственно на сервере смотрит почту почтовым клиентом?

Установили т.к. ставился Enterprise Suite первый раз. Почему то не подумали даже, о том что SpIDer Mail не нужен там где нет почтовых клиентов. А что он как-то может помешать работе сервера?

#15 Caucasus

Caucasus

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:59

По прежнему на некоторых рабочих станциях требует перезагрузку. Какие то логи может выложить с этих компьютеров?

#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:04

По прежнему на некоторых рабочих станциях требует перезагрузку. Какие то логи может выложить с этих компьютеров?

А написанное в http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=311215&#entry629544 - не Ваш вариант?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 lave

lave

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:41

В данный момент активно общаюсь с техподдержкой. Сервер переустановил и обновил. Все машины успешно подключились, настройки сохранились. На проблемных машинах, при запуске Windows, всё так же мигает желтый индикатор с просьбой перезагрузиться. Опять с сервера сделал синхронизацию всех компонентов, сначала антивирус стал нормальным зеленым, далее через некоторое время попросил перезагрузки. Так было два раза. После второй перезагрузки старая история повторилась - как только появляется значок антивируса, он уже сразу появляется с желтым индикатором.
"Запрещать модификацию важных объектов Windows" у всех отключенно по умолчанию.
Пока проблему удалось решить только удалением агента с машины и его новой установкой. Все логи выслал техподдержке.

#18 lave

lave

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:27

Уточню: "Запрещать модификацию важных объектов Windows" В МОЕЙ СЕТИ у всех отключенно по умолчанию.
Агент удалял при помощи утилиты удаления:http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe

#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 888 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:28

lave, были какие-то проблемы с удалением агента штатным способом?

#20 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:03

Почему то не подумали даже, о том что SpIDer Mail не нужен там где нет почтовых клиентов. А что он как-то может помешать работе сервера?

может. И имхо должен отказываться ставиться на серверные Windows.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых