Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 Голосов

Некорректное включение антивируса.


  • Закрыто Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#1 gubarr

gubarr

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:56

Здравствуйте. После вчерашнего обновления антивирус как-то некорректно включается. После включения или перезагрузки компьютера при наведении курсора на значок Dr.Web в трее (справа внизу на панели задач) появляется надпись - "Dr.Web Control Service is not available" и он не активируется (ни правой кнопкой, ни двойным щелчком) и так в течении минут 3-5, а только потом при наведении курсора начинает выдавать окошко с информацией о статусе Guаrd, Mail, Gate, брандмаузера, модуля самозащиты и прочем, и становится доступен. После этого работает нормально, но это ожидание как-то напрягает, При этом при наведении курсора на остальные значки в находящиеся в треетрее (других программ) такого нет - они доступны и активируются сразу после включения компьютера. И еще - если сразу после включения или перезагрузки попытаться запустить Dr.Web Scanner с рабочего стола, то появляется окошко с надписью - "Произошла ошибка при запуске сканера. Не удалось запустить сканер. программа будет закрыта. код ошибки:0x6ba". При нажатии в этом окошке надписи "Исправить" появляется надпись "перезапуск сканера" с бегущей полоской и только после этого сканер работает. Вчера заново скачал и переустановил антивирус, но это не помогло. Помогите разобраться с этой проблемой. Лог прилагаю - ссылка http://hostex.org/dl/499a236258

#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:01

пока так, с небольшой задержкой. готовим хотфикс
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 gubarr

gubarr

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:09

Спасибо.

#4 BETEP

BETEP

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:01

Такая же ерунда. Только у меня еще пишет , что не установлен модуль самозащиты. Если же запустить сканер, то модуль откудато появляется!

#5 BETEP

BETEP

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:10

Тыкс, с модулем разобрался. Помог ремовер и переустановка.

#6 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:32

.....а у меня "Доктор" последним запускается из программ, которые в авто запуске. Разве, не наоборот логичней?

#7 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:15

.....а у меня "Доктор" последним запускается из программ, которые в авто запуске. Разве, не наоборот логичней?

И как же вы определили по GUIЮ? :)
www.surfpatrol.ru

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 570 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:17

.....а у меня "Доктор" последним запускается из программ, которые в авто запуске. Разве, не наоборот логичней?

Смотреть нужно по запуску dwengine.exe - если он запущен, значит антивирус уже работает

Сообщение было изменено VVS: 15 Июль 2012 - 19:27

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 JoraTmb

JoraTmb

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:19

Действительно, первые пару минут после включения компа Родительский контроль пропускает ВСЁ, потом начинает блочить.

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 570 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:27

Действительно, первые пару минут после включения компа Родительский контроль пропускает ВСЁ, потом начинает блочить.

Обещют исправить...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:46

И как же вы определили по GUIЮ?

Как любой обычный пользователь, т.е. в трее значок "Доктора" появляется последним. Мало того появившись, только через секунд 10, статус модулей переходит в режим "включен". Вот и обывателю (мне) приходит мысль в голову......почему "Доктор" запускается последним?

#12 Виктория.

Виктория.

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:31

А у меня он вообще не включается, постоянно пишет: "Dr.Web Control Service is not available". Сканер так же, запускается с ошибкой. Пыталась удалить антивирус, но не получается.

#13 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:07

Виктория., Как именно Вы пытаетесь удалить антивирус, что не получается, что при этом пишется на экране?

#14 Виктория.

Виктория.

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:43

Виктория., Как именно Вы пытаетесь удалить антивирус, что не получается, что при этом пишется на экране?


через удаление и изменение программ. просто зависает процесс, хотя в диспетчере задач показывает что процесс работает.

#15 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 850 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:15

Виктория., Как именно Вы пытаетесь удалить антивирус, что не получается, что при этом пишется на экране?


через удаление и изменение программ. просто зависает процесс, хотя в диспетчере задач показывает что процесс работает.

подождите подольше, если не получается попробуйте ремувером http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe

Сообщение было изменено АСИ: 16 Июль 2012 - 11:15

Понять, прррростить и отпустить


#16 ivan8715

ivan8715

    Member

  • Posters
  • 275 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:07

Таже проблема

#17 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 866 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:30

Какая из озвученных?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#18 Виктория.

Виктория.

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:58

АСИ, спасибо. удалился с помощью этой штуки. теперь бы другой установить...

#19 ivan8715

ivan8715

    Member

  • Posters
  • 275 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:33

я уже удалили переустановил и то же самое всё равно это Service is not available а когда эту ошибиу испрвят

Сообщение было изменено ivan8715: 16 Июль 2012 - 18:35


#20 Виктория.

Виктория.

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:09

а я просто 6-ую версию поставила, вроде пока работает...


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых