Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Установка запрещена политикой


  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 kiberkot

kiberkot

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:41

Приветствую. Помогите с проблемой. Хотел перейти на новую версию энтерпрайз, при запуске установщика вылезает следующее:

33da9ba7d4876c353353d1cad7f89b9d.png

Винда сервер 2003.



#2 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 378 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:16

В случае возникновения ошибок при установке Сервера на ОС Windows 2003 или ОС Windows XP вида: Данная установка запрещена политикой, выбранной системным администратором (The system administrator has set policies to prevent this installation), необходимо установить обновление для ОС Windows (с учетом языка вашей ОС), которое можно скачать по адресу http://support.microsoft.com/kb/925336


(exit 0)

#3 kiberkot

kiberkot

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:40

Благодарствую. Накатил обновления и установка пошла.



#4 kiberkot

kiberkot

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:47

779c12ea36964dcef7bc7b906ec6c30f.png

Уже часов пять висит. Сколько он там собрался выкачивать?



#5 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 378 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:52

Репозиторий подрос в размерах, за счет, прежде всего, появления контента в 20-drwcs.

Канал, извиняюсь, широкий? :)


(exit 0)

#6 kiberkot

kiberkot

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:20

Канал, извиняюсь, широкий?

Ели живой мегабит на 100+ человек  :(

 

Ну это ладно, я просто уже начал думать, что он завис. Но раз вы говорите репа большая, значит будем ждать)



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:21

 

Канал, извиняюсь, широкий?

Ели живой мегабит на 100+ человек  :(

 

Ну это ладно, я просто уже начал думать, что он завис. Но раз вы говорите репа большая, значит будем ждать)

 

У меня репа ~2.5Gb


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 parel77

parel77

    Member

  • Posters
  • 111 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:56

я тоже прилично ждал



#9 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:41

Если станций Linux нет, будут ли в репе компоненты для них?

Возможно ли синхронизацию после установки заменить установкой дополнительного дистрибутива?

В release notes:

При установке Сервера необходимо, чтобы на системном диске для ОС Windows или в /var/tmp для ОС семейства UNIX (или в другой директории для временных файлов, если она переопределена), вне зависимости от места установки самого Сервера, было не менее 1,2 ГБ для основного дистрибутива и 2,5 ГБ для дополнительного дистрибутива для запуска инсталлятора и распаковки временных файлов. 

то есть размер дополнительного дистрибутива 2.5ГБ совпадает с размером репы у VVS.

Я к чему: кому-то проще сразу скачать и поставить дополнительный дистрибутив, чем ждать окончания синхронизации репы. А?



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:04

IlyaS, для агента придумали "толстый клиент". Для сервера - нет :)



#11 Волков Дэ

Волков Дэ

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:27

О том, что процесс обновления после первой установки идет долго, есть буг. Поправят. Экстра пакеты с агентами весят гораздо меньше. Поправят в них одну проблемку и будут доступны.

#12 kiberkot

kiberkot

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:37

2818331.jpg

Обновился. В итоге: агенты пишут нет сервера, не обновились. Через drwinst.exe из сетевой папки пишет:

4dc5f593b600a523535c89f4cd4d71eb.png

 

Ручным поиском тоже не находит
294fbee4457c200ac4d0932a6b3c776d.png

Нужна помощь. Я не в теме. Подскажите что куда. Что скинуть, чтобы идентифицировать проблему?

 

Репы в норме.



#13 Волков Дэ

Волков Дэ

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:47

Очень мало инфы даете, без подробных шагов и без логов.
Для начала озаботьте поддержку проблемой, а мы попробуем тут помочь.

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:52

Очень мало инфы даете, без подробных шагов и без логов.
Для начала озаботьте поддержку проблемой, а мы попробуем тут помочь.

+ и в отдельной теме, ибо к этой отношения не имеет.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:38

IlyaS, для агента придумали "толстый клиент". Для сервера - нет :)

По вашим словам выходит, что экстра-пакет установки ставится на клиента?
Как же тогда быть с этим утверждением, где после установки экстра-пакета дистрибутив для андроида встраивается в ЕС?

Я что-то не пойму:

1) синхронизация репозитория в посте #4 проходит еще во время установки (обновления с 6-ки) ЕС-сервера. Репа после этого занимает объем 2,5ГБ, как у VVS в посте #7. Первоначальной синхронизации можно избежать только вариантом обновления репозитория для неподключенного к Интернет сервера (есть в документации).

2) экстра-пакет ставится на сервер (требуются доп. 2.5ГБ), и в ЕС появляются пакеты установки для всех поддерживаемых ОС. Эти пакеты установки не входят в репозиторий и не обновляются синхронизацией репозитория. Другими словами, прежний дистрибутив установки ЕС-сервера разбит на 2 части: drweb-esuite-server-* и drweb-esuite-agent-full-* (в доке install не упоминается имя файла дополнительного пакета, а на страничке загрузки свое название - Полный антивирусный агент для защиты ОС Windows).

Все верно?

Есть где-нибудь список файлов дистрибутива ЕС 10 и их функциональное назначение?



#16 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:41

 

IlyaS, для агента придумали "толстый клиент". Для сервера - нет :)

По вашим словам выходит, что экстра-пакет установки ставится на клиента?

Я ничего такого не говорил :)

По моим словам выходит, что для win станций есть "толстый клиент", который сразу ставит репозиторий и компоненты, не тягая их по сети.



#17 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:48

 

 

IlyaS, для агента придумали "толстый клиент". Для сервера - нет :)

По вашим словам выходит, что экстра-пакет установки ставится на клиента?

Я ничего такого не говорил :)

По моим словам выходит, что для win станций есть "толстый клиент", который сразу ставит репозиторий и компоненты, не тягая их по сети.

Ну, и я не про клиента спрашивал, а про репу и экстра-пакет :)

Где взять и как называются толстый клиент для Windows-клиентов и экстра-пакет для сервера?



#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:53

IlyaShttp://download.geo.drweb.com/pub/drweb/esuite/10.00/drweb-esuite-agent-full-10.00.0-201407040-windows.exe

 

Экстра-пакетов пока нет.



#19 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:33

Экстра-пакетов пока нет.

Спасибо, стало понятнее, что к чему. Дока опережает наличие экстра-пакета.

#20 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:46

Ну ничего себе, сколько всего узнаешь нового с утра. :)

 

2,5 ГБ требуется для установки пакета, из-за временных файлов и т.д. И это не те файлы, которые сервер в противном случае будет тянуть из сети при обновлении. Это просто интеграция в сервер дистрибутивов совместимых продуктов, для удобства администратора.

 

Репизиторий сервера не настолько объемный, как может показаться. Более того, тот факт, что после обновления размер репозитория сервера увеличился на N байт, не означает, что из сети было выкачано N байт. Мы предпринимаем некоторые меры для уменьшения трафика. :)

 

Полный дистрибутив агента - это агент с репозиторием, он будет меньше тянуть с сервера при установке. В этом понимании все инсталляторы сервера - полные, они все несут в себе репозиторий. Правда, как и с полным агентом, репозиторий в них может быть не актуальным и потребовать обновления.

 

Как-то так. Надеюсь, я внесла немного ясности в обсуждение. :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых