Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

ошибка антивирусного движка Dr.Web Enterprise Server 6

ошибка антивирусного движка

  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Sicretkey

Sicretkey

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:53

Добрый день!

 

столкнулся с такой проблемой:

 

при включении на клиенте мобильного режима возникают проблемы с сохранением файлов в word office 2010 (doc, docx). DrWeb Guard захватывает на себя файл, я так понимаю, проверка файла при добавлении в него информации, а при попытке сохранить пишет:  Не удалось завершить сохранениеи из-за ошибки доступа к файлу

 

в админке пишет ошибку: 

Время                                Ошибка                                      Объект                                      Владелец Компонент                               

11-11-2014 14:22:41 ошибка антивирусного движка D:\users\user\desktop\~wrd1572.tmp Unknown SpIDer Guard® G3 for Windows

 

Отключение Guard или, если не помогло, удаление антивируса дает возможность нормально работать

 

Новый способ перевести всех на drweb10-ку?



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:57

либо логи либо в саппорт
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Sicretkey

Sicretkey

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:41

лог агента? Но там, помоему, только подключение агента к серваку. Если нет, то откуда и как вытянуть лог?

Прикрепленные файлы:



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:57

лог агента? Но там, помоему, только подключение агента к серваку. Если нет, то откуда и как вытянуть лог?

Там есть кнопка "Подготовить протокол"...

Ну и указать время, когда воспроизводилась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Sicretkey

Sicretkey

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:26

Сделал лог сразу после ошибки

Прикрепленные файлы:



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:27

...и указать время, когда воспроизводилась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:32

Я бы начал с обновления ES сервера на более актуальную версию, а то у Вас очень уж древняя.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Sicretkey

Sicretkey

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:03

...и указать время, когда воспроизводилась проблема.

 

14 ‎листопада ‎2014‎ р. примерно‏‎ 17:20



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:27

 

...и указать время, когда воспроизводилась проблема.

 

14 ‎листопада ‎2014‎ р. примерно‏‎ 17:20

ноября



#10 Sicretkey

Sicretkey

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:47

Я бы начал с обновления ES сервера на более актуальную версию, а то у Вас очень уж древняя.

 

Это не повод обновлять ES сервер, ошибка ведь происходит только после того как происходит загрузка баз и обновления агента непосредственно с сервера drweb (когда включен мобильный режим). Если удалить дрвеб и поставить его заново использовав только синхронизацию с локального ES сервера, то все работает!



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:52

 

Я бы начал с обновления ES сервера на более актуальную версию, а то у Вас очень уж древняя.

 

Это не повод обновлять ES сервер, ошибка ведь происходит только после того как происходит загрузка баз и обновления агента непосредственно с сервера drweb (когда включен мобильный режим). Если удалить дрвеб и поставить его заново использовав только синхронизацию с локального ES сервера, то все работает!

У Вас установлена настолько старая версия (и старый движок), что вряд ли кто из присутствующих здесь на форуме помнит, какие особенности там есть.

Лично я не помню, а вспоминать лениво. ;)

Так что я боюсь, что на форуме вряд ли кто из присутствующих сможет Вам помочь.

Рекомендую обратиться в ТП.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 924 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:10

VVS, с вероятностью 90% техподдержка предложит обновить версию с комментарием, что в обновленной версии это исправлено :)



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:12

VVS, с вероятностью 90% техподдержка предложит обновить версию с комментарием, что в обновленной версии это исправлено :)

Угу, я тоже так думаю. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Sicretkey

Sicretkey

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:14

Нужно просто ставить тогда тестовый сервер и тестить. Возможно это просто такой коммерческий ход, а может и нет :о)



#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 924 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:38

Sicretkey, чего ж тут коммерческого? Денег дополнительных не просят.



#16 Sicretkey

Sicretkey

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:14

Можно закрывать. Устанавливать, тестить, удалять.)



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:20

А зачем закрывать?

Вдруг проблема воспроизведётся в более актуальной версии ES - тогда будем разбираться.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 Lenin73

Lenin73

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:35

Решение появилось? Такая же проблема!

#19 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:40

Наверное, у вас и файл тот же, что у топикстартера? :-)


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:42

Некропостинг - зло.

Так что в новую тему с подробным описанием проблемы, отчётом и указанием времени, когда наблюдалась проблема.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых