Не могу настроить автоматическое обновление Dr_Web череp win планировщик ни из под <comp. name>\<Username>,ни из под NT AUTHORITY\SYSTEM с зеркала ,находящегося на другом компьютере.
Дело в том,что пользователь(учетная запись с правами администратора) этого компьютера на отрез не хочет вводить пароль при загрузке ( ну очень капризная дама) .C помощью XP Tweaker пробовал установить пароль
и отключить запрос его при загрузке компютера.Не помогло.Каким батником это можно сделать?
И еще вопрос.
Обновление нужно настраивать из под <comp. name>\<Username>,или из под NT AUTHORITY\SYSTEM .
Или это без разницы?
Заранее спасибо.
Отключение диалогового окна ввода пароля при загрузке компьютера
Автор
mir
, авг 23 2009 16:49
4 ответов в этой теме
#1
Отправлено 23 Август 2009 - 16:49
#2
Отправлено 23 Август 2009 - 16:59
Обновление нужно настраивать от той учетки, которая имеет доступ к зеркалу. Например, <comp. name>\<Username> может иметь доступ к зеркалу, а NT AUTHORITY\SYSTEM - нет.Обновление нужно настраивать из под <comp. name>\<Username>,или из под NT AUTHORITY\SYSTEM .
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.
Борис А. Чертенко aka Borka.
#3
Отправлено 23 Август 2009 - 17:19
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WinlogonНе помогло.Каким батником это можно сделать?
Изменяем параметр DefaultUserName, где необходимо указать имя пользователя.
Ищем параметр DefaultPassword, если его нет, то создаем его (тип строковый параметр). В значении указываем пароль пользователя.
Далее находим AutoAdminLogon, если тоже не окажется, то придется его создать. Устанавливаем значение 1.
После перезапуска вход в систему выполняется автоматически.
Для того чтобы обойти автоматический вход в систему необходимо при завершении сеанса или при перезагрузке удерживать клавишу SHIFT. Данная операция приведет только к изменению первого вода в систему.
Автоматический вход в систему Windows Server 2003 / Windows XP
------------------------------
Настройка автоматического входа в Windows Vista/7.
"Пуск -> Выполнить" ввести команду control userpasswords2 и нажать Enter.
Откроется окно управления учётными записями пользователей операционной системы. В нём нужно снять галочку с поля "Требовать ввод имени пользователя и пароля" и нажать клавишу ОК.
------------------------------
Указывайте ОС (на будущее).
#5
Отправлено 23 Август 2009 - 17:23
Как вариант,создайте учетку с правами админа и паролем и используйте её только для настройки автоматического обновления.
Или самое правильное, слезть с учетки главного админа (подозреваю что так оно и есть), запаролить её, использовать для атообновления Доктора, а пользователю создать учетку админа без пароля.
Или самое правильное, слезть с учетки главного админа (подозреваю что так оно и есть), запаролить её, использовать для атообновления Доктора, а пользователю создать учетку админа без пароля.


