Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Инструкция по получению ручного BSOD.

BSOD

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 671 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2025 - 05:12

Всех приветствую, особенно модератора VVS. Может, стоит пересмотреть инструкцию по получению ручного BSOD, а конкретно – указать требуемый размер свободного места на диске? Дело в том, что для техподдержки Касперского потребовалось создать полный дамп памяти, и сначала не получалось создать ни по их инструкции, ни по инструкции DrWeb. Получилось после нескольких попыток удаления больших файлов и папок (Windows 11 24H2 Pro EN) при достижении свободного места до 305 Гб. Хотя, может, и по другой причине не создавался дамп, но было бы интересно, если кто-нибудь посмотрит, какие параметры нужны.

 



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 832 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2025 - 10:29

IMHO очень хорошо расписано здесь - https://winitpro.ru/index.php/2019/07/12/analiz-dampa-pamyati-v-windbg/

Максимальное необходимое место равно размеру оперативной памяти.

При этом необходимо помнить, что, если после создания дампа на диске останется совсем мало места, то поведение Windows станет совсем непредсказуемым (это уже из личного опыта).


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 AndreyKa

AndreyKa

    Poster

  • Posters
  • 1 152 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2025 - 11:35

Здравствуйте!

 

при достижении свободного места до 305 Гб

А какой объём ОЗУ?



#4 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 671 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2025 - 14:44

А какой объём ОЗУ?

24 Гб.



#5 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 671 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2025 - 21:55

Ещё дамп не собирается, если отключена автоматическая перезагрузка.





Also tagged with one or more of these keywords: BSOD