Jump to content


Photo
- - - - -

система лицензирования

лицензия

  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 vaso1980

vaso1980

    Newbie

  • Members
  • 1 Posts:

Posted 16 September 2021 - 16:32

в ноябре заканчивается лицензия на dr web ss. решил сегодня ПРОДЛИТЬ лицензию. зашел в ЛК. Кстати чем отличаются покупки от заказов?

1. В заказах нашел свою текущую лицензию и нажал продлить.... на 3 года на 2 пк. Оплатил.

2. Вместо изменения срока действия мне приходит письмо с новой лицензией. 

3. В заказах появилась строка с новой лицензией. и и ядреной кнопкой активировать. // без справки что за кнопка

4. техподдержка сказала - ЖМИ СМЕЛО

5. нажал

6. у новой лицензии появился срок действия: Сроки действия: 2021-09-16 - 2024-11-26

 

может кто-нибудь ответить:

1. отсчет уже пошел?

2. срок действия текущей лицензии 2021-11-20 . Если я активирую новый ключ 16 октября 2021г., я потеряю месяц пользования?

3. Когда я введу лицензию на одной машине, на остальных они продляться сами? или необходимо на 2 ПК и 2 смартфонах ввести новые лицензии?

4. необходимо вбивать уже сегодня, чтобы не потерять в сроках действия лицензии? Срок действия пересчитается с учетом остатка? 

 

 

 

 

 



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2,646 Posts:

Posted 16 September 2021 - 18:04

Что-то вы совсем не туда тему оформили.

Все вопросы по лицензиям может решить только техподдержка, т.к. только она владеет всей информацией и нюансами.

Но все же на некоторые вопросы ответить можно и тут:

1. Отсчет уже пошел с 16 сентября.

2. Если вы действительно продлили свою старую, то остаток ее срока добавляется к новой лицензии (ЕМНИП это все написано было при продлении).

3. Тут есть куча подводных камней это лучше к техподдержке.

4. Срок уже пошел. Будете вы эти данные вводить или нет никакой абсолютно роли не играет вы ее уже активировали на сайте.



#3 nick7inc

nick7inc

    Newbie

  • Posters
  • 13 Posts:

Posted 26 November 2021 - 12:09

Добрый день, у меня тоже есть вопрос по поводу лицензии для рабочей станции. Купили на физлицо на 5  компьютеров, т.к. в нашей организации запоздали с продлением корпоративной лицензии, активировал, поставил. Недавно появилась корпоративная лицензия, я все установленные лицензии на физлицо удалил (на компьютерах организации), заменив корпоративной.

 

Вопрос: могу ли я 5 освободившихся лицензий поставить на другие (домашние) компьютеры и вообще какова процедура переноса лицензии?


Edited by nick7inc, 26 November 2021 - 12:11.


#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10,856 Posts:

Posted 26 November 2021 - 16:35

Можете. И первый шаг в этом направлении вы уже сделали, зачистив лицензии с прежних машин.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 avt_CK6VCW

avt_CK6VCW

    Newbie

  • Posters
  • 11 Posts:

Posted 02 December 2021 - 10:13

Лицензия активируется с момента нажатия ядреной кнопки "Активировать". Меня там саппорт тоже чуть не подставил, мы лицензию на веба купили за год, до планируемого срока использования





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users