Перейти к содержимому


Содержание maxic

1000 публикаций пользователя maxic OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе


#912425 Конфлик с Adgurard

Отправлено по maxic в 07 Июнь 2024 - 00:00 В: Рабочие станции

https://adguard.app/kb/ru/adguard-for-windows/solving-problems/wfp-driver/

 

Для современных систем вроде бы только WFP.




#912415 Конфлик с Adgurard

Отправлено по maxic в 06 Июнь 2024 - 11:06 В: Рабочие станции

Была такая штука несколько раз, как-то сама собой рассасывалась. Причем системы, по которой это происходит, не обнаружил. Разве что - после первой установки AdGuard на машину.




#912207 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 24 Май 2024 - 21:21 В: Рабочие станции

Roman Rashevskiy, ага, там в дефолте было. Как у большинства )




#912205 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 24 Май 2024 - 19:36 В: Рабочие станции

Так что это претензия, мимо кассы.

Напомнить скандал в США, после чего К стали закручивать гайки, а затем и вовсе запретили?
Примерно так: какой-то сотрудник колупался с разработкой правительственного шпионского ПО, установленный К отослал не хэши, а сами файлы в KSN - после чего они стали палиться. Дело ведь не в том, что разрабатывать плохо/хорошо etc. А в том, что с машины утекли реальные файлы в третью компанию, которая кагбе призвана хранить вашу приватность. Кстати, у MS антивируса прям галка есть "отправлять образцы". По моему скромному мнению, это компрометация.




#912196 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 24 Май 2024 - 11:54 В: Рабочие станции

Облако с отсылкой моих файлов с машины куда-то там - мне точно не нужно.




#912194 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 24 Май 2024 - 11:26 В: Рабочие станции

:facepalm: :lol:

 

 

 

Не зря же говорят, что все, кто знает как правильно - уже в такси и на кухнях!  :D




#912175 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 23 Май 2024 - 13:15 В: Рабочие станции

так понимаю компания ориентирована на корпоративных пользователей, в апреле даже новую версию выкатили там

Это разные продукты и ими занимаются разные люди. 
Я бы хотел представить, что сидит пара человек и хватается то за одно, то за другое  :D

Но ведь логично, что "базой данных" и ее работой занимаются одни люди, веб-интерфейсом - другие, win продуктом сетевой частью - третьи, интерфейсной частью win - четвертые. М? И так далее.




#912169 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 23 Май 2024 - 01:26 В: Рабочие станции

в том,что бы он, если есть в комплекте, "не бросался" на компоненты системы или общеизвестные драйвера. Это элементарная вещь у любого комплексного АВ продукта. Знать Ос и системное легитимное По.

 

Техническая конкретика всегда предпочтительнее и понятнее манипулятивных эмоциональных заявлений )

Против таких формулировок не возникает вопросов. А вот особенности реализации - отдельная песня. Даже среди MS файлов хватает файлов без подписи (или со скрытой подписью). На систему уже не помню когда ругался. А вот на офис - регулярно. Вопрос доверия. Безусловно доверенных подписей... много ли? (ждя чего доктору подпись? чтобы пропускать без вопросов). Выстраивание правил согласно собственной модели безопасности. (не всему, чему доверяет система, доверяет доктор). И т.д.




#912166 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 23 Май 2024 - 00:04 В: Рабочие станции

 

Не ставится, а берется денежка как за полноценный продукт с файрволом. Тогда ценник в 50% урезайте, раз не можете нормально реализовать.

 

Вот о том и речь, 1500р за продукт с фаерволлом?, хорошо, я готов и больше заплатить, только доведите его до ума, мне бы такой компонент пригодился, уверен и многим другим пользователям, или просто выпилите его на совсем, оставьте цену 1200-1300 и назовите продукт антивирус Доктор Вэб.

И в "антивирусе Dr.Web" фаер был опциональным компонентом. И стоил примерно столько, сколько вы и говорите. То есть за те же деньги давали и его. То есть аргументация о том, что за фаер делают наценку, несостоятельна. Не надо натягивать сову на глобус в стиле "я так вижу". Фаер, по сути, пользователям (кому он нужен) дается бесплатно. (Да-да, я в курсе, что нет ничего бесплатного).

Отдельный вопрос - совершенен ли фаер. Определенно, нет. Другой вопрос - устраивает ли он меня - да. 
И, вспоминая какие-то продукты со старых времен, где декларировалось наличие фаера (даже уже не вспомню названий), которые не спрашивали вообще ничего, и я был доволен, что он типа есть и типа от чего-то там защищает. Хотя - как он может понимать, чего я хочу и как ему работать, если он не спрашивает вообще ничего.

 

По крайней мере, мои скромные познания в этой области вполне позволяют достаточно комфортно уживаться с докторовским фаером. Плюсов больше чем минусов.

 

P.S. Отдельно доставляет позиция: "я сливаю негатив и клеймлю - я честный и непредвзятый, страдаю за истину. У вас мнение отличается и видите хорошее - (проплаченные) адвокаты, ваше мнение не имеет никакой ценности".




#912155 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 22 Май 2024 - 20:40 В: Рабочие станции

ant76, не имею полномочий рекомендовать вас в определяющие ценовую политику Dr.Web, а так бы - конечно. Т вам, несомненно, видно, за что необходимо брать деньги, а за что - нет.




#912152 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 22 Май 2024 - 20:30 В: Рабочие станции

vladimir_murm, очевидно же, что вопросы к родительскому приложению. Или вы не встречали случаев, когда легитимный софт используется "нехорошими" программами? "Миллионы пользователей по всему миру" не ставят брандмауэр доктора, он по умолчанию не ставится.




#912140 Ошибка 42 при установке drweb esuite server

Отправлено по maxic в 22 Май 2024 - 14:11 В: Dr.Web Enterprise Suite

sholohonsky, создать новую тему с описанием и логами.




#912101 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 21 Май 2024 - 09:25 В: Рабочие станции

ant76, для меня эти рассуждения из разряда "взять всё и поделить". "За всё хорошее против всего плохого".




#912079 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 20 Май 2024 - 14:57 В: Рабочие станции

vladimir_murm, пока не будут стабильными - никто их не будет выпускать. Ладно бы если просто багофиксы? А рефакторинг, новый функционал, алгоритмы и пр.? Никому не хочется повторения случаев с убиением чего-то важного или поломкой антивируса/системы.




#912064 Пожелания от пользователей

Отправлено по maxic в 20 Май 2024 - 10:04 В: Рабочие станции

с обновлениями продукта, медленно как-то

Какого именно продукта? Вы имеете в виду комплекс в целом или его компоненты? 

То, что выходило в релиз как 12 версия, давно уже имеет под капотом другие "запчасти". И не один раз они сменились.




#912045 Dr web agent 11

Отправлено по maxic в 17 Май 2024 - 11:26 В: Dr.Web Enterprise Suite

Andrey124589, тут мало уже кто помнит, что там в старой версии. С этим лучше в техподдержку, наверное.




#912034 DrWeb Mail Security, ошибка drweb-milter (451 4.3.2 Please try again later)

Отправлено по maxic в 16 Май 2024 - 19:05 В: Dr.Web для Unix

 

Да, даже 50 с выглядит многовато для такого архива.

Думаю, стоит обратиться в нашу службу техподдержки с этим архивом, явно какая-то проблема с его разбором.

Кстати, файлов-то 13, а проверенных объектов в итоге 11838, там пару exe файлов и парочка dll... Каждый по мегабайту.

 

Файл может содержать в себе горку объектов. Которые и проверяются.

Более того, существуют даже так называемые archive bomb, которые движки распаковки вводят в цикл, нагружая его сверх всякой меры (упрощаю).




#911958 Взлом всей сети в доме с помощью замены DNS в роутере.

Отправлено по maxic в 14 Май 2024 - 17:12 В: Свободное общение

Самый главный вопрос, использует ли Гугл Плей магазин приложений, днс для своей работы или он подключается напрямую без ДНС, по айпи адресам??

Определенно, вы не на том форуме вопрос задаете  :D

Вы б про Dr.Web спросили! 




#911938 Dr.WEB под Mac OS Sonoma 14.4.1 не дает загружать картинки в Mail

Отправлено по maxic в 10 Май 2024 - 03:10 В: Dr.Web для Mac OS X

Alexander007, не надо оффтопика здесь. Техподдержка сама запросит то, что им надо, без советов с форума  :P

Если есть что сказать по существу проблемы - вэлкам, нет - молчим... вот как я  :D




#911842 Опыт использования Dr.Web ES агента на двух маках

Отправлено по maxic в 02 Май 2024 - 16:20 В: Dr.Web для Mac OS X

>> Не понимаю в чём проблема использовать sudo, никаких проблем с ним на маках нет, возможно стоит что-то прочитать по поводу использования этой команды

 

su sh. Вводим пароль. В ответ - Sorry. Пароль верный. Разбираться с этим? Нафиг!

 

>> run пакет можно распаковать, внутри него dmg, у него есть свой хелп, по сути run пакет это скрипт с интегрированным dmg и конфигом, cgmod +x /path/to/run и его можно запускать как любое unix приложение

 

Такой информации нигде не встречал. Сейчас - в первый раз.

 

>> О каких уведомлениях речь? О системных или тех что в поповире?

 
Тыкаем на значок в трее. Появляется всплывашка агента. Одна половина - управление, другая - уведомления. В этих уведомлениях.
 
>> Что отправляется на ES определяется поведением ониксового спайдера. Если он не отправляет результаты сканирования на сервер но должен, лучше написать об этом в саппорт. С ходу не могу сказать какая вообще логика отправки тех или иных уведомлений на ES
 
Проецирую имеющийся опыт с win версиями. Там пусть не любой чих, но на сервер отправляется исчерпывающее количество информации чтобы понимать, что происходит на станции. В саппорт или даже в трекер написать можно, конечно. Но весь объем, что в посте - некорректно. В трекер же - не очень понимаю, на какой компонент, надо еще данные прикладывать, а не просто "пересказ на свободную тему", в то время как девайсы давно уже у владельцев.
 
>> Если речь про запуск сисинфо из ES то это известный баг и будет исправлен
 
Юзеру расскажите. Встречают по одежке. Убрать тогда неработающую кнопку. Остается впечатление наколенной поделки, а не серьезного продукта.
 

>> Все обнаруженные и/или обезвреженные угрозы отображаются в соответствующих вкладках окна угроз, которое можно открыть нажав на соответствующую кнопку в поповере

 

Всё было бы прекрасно, если бы оно отображалось. Но там - пусто. Ничего туда не попадает. Хоть детекты, хоть обезвреженное. Пусто. Ноль. Зеро.

 

>> Потому что изначально всё проектировалось чтобы как можно меньше докучать пользователю всякими статистиками и т.п.

 
Но не до такой же степени  :D
Хорошая мина при плохой игре.
 
>> Ждите новую версию, которая будет больше унифицирована с Windows 
 
Соответствующую картинку вставлять не буду  :D
Не хватает только "нам очень важно ваше мнение, оставайтесь на связи"  :P 
 
P.S. Я понимаю, что приятного во всём этом мало, и интонации ответа легко считываются. Но, блин. Это не я ж такое выкатил. Мне тоже много чего не нравится. Но вот это всё - объективные косяки вне зависимости от нашего отношения к ним. 



#911836 Что нам внедряет Windows 10 x64

Отправлено по maxic в 02 Май 2024 - 14:19 В: Свободное общение

Очень интересно, но ничего не понятно ©
Тему закрываю. Если есть проблемы - вэлкам в Помощь по лечению.




#911797 Раз в несколько дней слетает родительский контроль в Dr.Web для Android

Отправлено по maxic в 29 Апрель 2024 - 14:45 В: Общие вопросы

algench, не плодите одинаковые сообщения в разных темах.




#911795 Опыт использования Dr.Web ES агента на двух маках

Отправлено по maxic в 29 Апрель 2024 - 14:16 В: Dr.Web для Mac OS X

Попали ко мне тут два макбука про, один на интеле 2018 года, другой - М1. Установка на них Dr.Web и коннект его с антивирусным сервером вызвали разнообразные чувства  O_o

 

Вводные. Оба девайса были обновлены до MacOS 14.4.1, Dr.Web 12.6.8.202404051404.

 

1. По удобству установки до win версий - как до луны. run версию я так и не смог запустить, по инструкции нашел терминал (!!!), но попытки повысить привилегии отправляли меня далеко. Не очень юзабельно, для тупикал юзер и вовсе неподъемно. Пришлось искать на сайте демо-версию. Здесь же очередной выверт (возможно, связанный с архитектурой системы), когда установка версии поверх уже установленной приводит к сбросу абсолютно всех настроек, и надо заново подключать станцию к антивирусному серверу.

2. После запуска в уведомлениях сразу висит алерт о невозможности связи с сервером. В win версиях давно договорились не тревожить юзера с подобной паникой пока не пройдет определенное количество времени (чтобы соединиться, обновиться etc).

3. Уведомления. Они - просто уведомления. По нажатию на них ничего не происходит, и по привычке ждешь, что отправят туда, где написано более подробно. Нет связи. Ага. Обнаружена/обезврежена инфекция. Тыкаем. Ничего не происходит. А... как узнать, что произошло?

4. Уведомления на ES сервер отправляются только от SpiderGuard. Ни гейт, ни сканер не отправляют ничего. То есть проверяем мы сканером с автоприменением действий, в конце нам сообщается, что вылечено столько-то угроз, и всё. Информации нет нигде. Ни в угрозах, ни в карантине, ни на почте. Не расписано вообще ничего и нигде.  Повторная проверка - опять вылечено. Что за нафиг? - думается. Хватило ума снять автоприменение действий. И тут стало видно, что детекты идут на то, что в установках сканера игнорируется. Совершенно удивительное юзабилити, неинформативное настолько, насколько можно себе вообразить.

5. Попытка собрать сисинфо на обеих машинах сообщает нам, что эта функция не поддерживается  :lol: . Эммм... это точно релиз?

 

Из плюсов - гард отрабатывает четко, сэмплы без каких-либо спецэффектов и уведомлений просто исчезают из папок  :D  Можно тыкнуть в значок и перейти в уведомления, где можно увидеть, что было что-то там вылечено. А что, как и где - не ваше дело  :rolleyes:

 

(Наше дело - стрелять да помирать, а за что - то господин полковник знает (с) )

 

В общем, моё резюме для себя: технически оно работает и функции выполняет. Однако про удобство, статистику, наглядность говорить не приходится. Интересный опыт.




#911789 Katana 1.0

Отправлено по maxic в 29 Апрель 2024 - 00:12 В: Свободное общение

АВаТар, только в личных сообщениях. Либо вэлкам в английскую часть форума.




#911787 Katana 1.0

Отправлено по maxic в 28 Апрель 2024 - 17:01 В: Свободное общение

Sp1rtik, похоже, что так оно и есть. Alexander007 не из России.