Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запрос E***-9***


  • Закрыто Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 sartaros

sartaros

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:30

Хотя статус вопроса "Закрыт", проблема только усугубилась. Если раньше DrWeb SS прибивал (единственный из антивирусов на Вирустотал) только инсталлятор программы ( вердикт - Adware.Downware.8466)  редактора MP3 тэгов "mp3Tag Pro" с официального сайта http://www.maniactools.com/ru/soft/mp3tag-pro/?ref=mp3tag-pro-update

то сегодня DrWeb SS прибил уже установленный экзешник этой же программы с вердиктом - Adware.Downware.10752

 

В запросе E***-9*** я дословно приводил переписку с производителем программы "MP3Tag Pro" - они утверждают, что у них никаких вирусов, а таже рекламных модулей нет. Программа платная и от всех ненужных модулей можно отказаться в процессе установки программы.

Однако, господин из техподдержки не имеет полномочий, по его словам, связываться с авторами Mp3Tag Pro и решить мелкую проблему. А я теперь не имею возможности нормально пользоваться программой, которую 5 лет назад купил.

 

Хотелось бы, чтобы уже кто-нибудь с соответствующими полномочиями связался с производителями программы Mp3Tag Pro - http://www.maniactools.com/ru/soft/mp3tag-pro/?ref=mp3tagprorus&version=9.0&b=9002

И выяснил, есть вредоносное программное обеспечение или нет. Надоело быть зависимым от паранойи неведомых мне вирусных аналитиков.

 

Virustotal как и прежде считает Drweb уникальным антивирусом, который видит вредоносное программное обеспечениеа там, где его не видит больше никто - https://www.virustotal.com/ru/file/7a2129a28155083e256b9fb68f533db6ad565b55c6dc803221d32292a00a49f2/analysis/1428494920/

 

Хотелось бы удаления параноидальной записи из вирусных баз Drweb, а не "костылей" в виде добавления мной конкретного экзешника в исключения.

 

Дистрибутив MP3Tag Pro с паролем "virus" без кавычек прикреплен.

 

Надеюсь на понимание.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено VVS: 08 Апрель 2015 - 15:38
Номера запросов в ТП на форуме публиковать нельзя.


#2 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:36

А почему вы жалуетесь сюда?

Пусть производитель программы обращается в DrWeb и решает проблему. Раз это не ложное срабатывание, значит DrWeb считает, что рекламный модуль там всё-таки есть.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:58

Вам аналитик уже ответил, что это не ложное срабатывание.

ТП подобные вопросы не решает и решить не может по определению.

Подобные вопросы решают только аналитики.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:03

У меня тоже есть ссылки!!!

https://www.virustotal.com/en/file/736fcb27846b6d04c3b7df7530c915aa36a6dd9d8532bef9899c13860d8b84b7/analysis/

https://www.virustotal.com/en/file/f1e4a01811886455991e7ee6732ee480d92b0651ef6ee75e77768a390f10e914/analysis/


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#5 sartaros

sartaros

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:27

А почему вы жалуетесь сюда?

Пусть производитель программы обращается в DrWeb и решает проблему. Раз это не ложное срабатывание, значит DrWeb считает, что рекламный модуль там всё-таки есть.

 

Производителю программы я уже писал. Вот его ответ:

 

 

Уважаемый(ая) Mihail Marvin,

Мы получали от Dr.Web ответы, идентичные Вашему, на любые наши запросы. Мы подозреваем, что этот ответ высылается автоматически, без рассмотрения запроса. Dr. Web - единственный антивирус, который отказывается признать свою ошибку (ложные срабатывания бывают у многих, но обычно их убирают в течение суток с момента обращения), из чего мы можем заключить, что ложные срабатывания являются не ошибкой, а принципом его работы.

Спасибо.

Мы надеемся, что наш ответ поможет Вам решить проблему. Если нет, не создавайте, пожалуйста, новое сообщение. Вместо этого просто ответьте на это сообщение или войдите в систему по ссылке, указанной ниже, для того, чтобы получить доступ ко всем Вашим запросам и ответам.

http://support.maniactools.com/view.php?auth=o1x3vdqaac4v2aaaOHByJZZQTLOjqA%3D%3D

С уважением,

Vlad, ManiacTools
www.ManiacTools.com - The Best Music Tools

 

 

А вообще, какая-то странная ситуация.

Заплати за программу, заплати за антивирус. А потом ещё и бегай за теми и за другими, чтобы они наконец, снизошли до писем друг другу напрямую а не через посредника и выяснили у кого всё-таки "косяк".

 

Лично я уже обратился с просьбами разобраться в ситуации и в поддержку DrWeb и в поддержку Maniactools. И те и другие гордо отказываются начинать переговоры между собой без моего участия первыми.

 

Вопрос в следующем. Мне-то что делать?



#6 sartaros

sartaros

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:32

 

Странно, что аналитики Drweb не забанили страницу установки Adobe flash player - https://get.adobe.com/ru/flashplayer/

Там, страшно подумать, аж два "Adware.Downware" - браузер Chrome и, страшно сказать, панель инструментов Google для Internet Explorer. Причем оба чекбокса по умолчанию активированы.



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:34

sartaros, если Вы уже оформляли запрос в вирлаб по поводу ложного срабатывания и Вам ответили, что это срабатывание не является ложным, то Вы можете попытаться сформулировать свои возражения в ответном письме в этом же тикете.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:36

 

 

Странно, что аналитики Drweb не забанили страницу установки Adobe flash player - https://get.adobe.com/ru/flashplayer/

Там, страшно подумать, аж два "Adware.Downware" - браузер Chrome и, страшно сказать, панель инструментов Google для Internet Explorer. Причем оба чекбокса по умолчанию активированы.

 

Прежде чем писать, Вам неплохо бы иметь представление о тех терминах, которыми Вы оперируете, иначе смешно получается.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:37

Заплати за программу, заплати за антивирус.

Вы хотите пользоваться адварью? Пользуйтесь. Вы можете отключить детектирование адвари, как класса, а можете внести вашу любимую адварь в исключения. 

Любой каприз за ваши деньги :)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#10 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:59

sergeyko, недавно на ноутбуке у меня доктор слопал uTorrent, скачанный с официального сайта. Видимо это тоже Adware, но потом славу богу косяк исправили. 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:08

mike 1, где Вы берёте такой uTorrent? O_o

Я юзаю uTorrent, в нём включено обновление, отмечено, что обновляться до бета-версий - ни разу не попадал на ложняк.

Ну и не мне Вам объяснять, что ложняки в вирлабе фиксят, а тут, если я правильно понял ТС, ему ответили, что это не ложняк.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:25

VVS, качал с официального сайта uTorrent. Доктор даже скачать его не дал сразу слопал. Потом я его вспоминал нелестными словами :)


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:27

VVS, качал с официального сайта uTorrent. Доктор даже скачать его не дал сразу слопал. Потом я его вспоминал нелестными словами :)

Понятно.

Я ручками его не качаю, сам обновляется.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:28

sergeyko, недавно на ноутбуке у меня доктор слопал uTorrent, скачанный с официального сайта. Видимо это тоже Adware, но потом славу богу косяк исправили. 

Не очень понятно, почему вы фолс с детектом путаете? Как это связано с этой темой? 

Тема, посвященная детекту uTorrent, есть. Пишите в нее, тут не надо флудить. 


Сообщение было изменено sergeyko: 08 Апрель 2015 - 18:29

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#15 sartaros

sartaros

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:39

 

 

 

Странно, что аналитики Drweb не забанили страницу установки Adobe flash player - https://get.adobe.com/ru/flashplayer/

Там, страшно подумать, аж два "Adware.Downware" - браузер Chrome и, страшно сказать, панель инструментов Google для Internet Explorer. Причем оба чекбокса по умолчанию активированы.

 

Прежде чем писать, Вам неплохо бы иметь представление о тех терминах, которыми Вы оперируете, иначе смешно получается.

 

 

Смешно получается, что я как дурак должен бегать между поддержкой DrWeb и Maniactools, прося Христа ради господ, которые отвечают за техподдержку, меня маленько техподдержать, а не писать мне, что это не барское дело техподдержке связываться с другой техподдержкой.

 

По поводу ложного срабатывания я связывался уже дважды с вашей техподдержкой и мне дважды ответили, что по их мнению, это не ложное срабатывание и убирать из баз эту сигнатуру они не будут. Всё это я переслал в "конкурирующую" техподдержку Maniactools, откуда мне ответили то, что я процитировал в корневом сообщении этого топика. В том смысле, что кроме DrWeb никто никаких вредоносного программного обеспечения в их инсталляторе и экзешнике не находит уже 4 месяца, и они сами связывались с поддержкой DrWeb, где их как и меня тупо "послали".

 

У вас начальство вообще есть, которое спорные случаи в техподдержке разбирает? И если есть, то как с ним связаться?



#16 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:43

 

Заплати за программу, заплати за антивирус.

Вы хотите пользоваться адварью? Пользуйтесь. Вы можете отключить детектирование адвари, как класса, а можете внести вашу любимую адварь в исключения. 

Любой каприз за ваши деньги :)

 

Для Вас не вариант?



#17 sartaros

sartaros

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:44

 

Заплати за программу, заплати за антивирус.

Вы хотите пользоваться адварью? Пользуйтесь. Вы можете отключить детектирование адвари, как класса, а можете внести вашу любимую адварь в исключения. 

Любой каприз за ваши деньги :)

 

 

Создатели MP3Tag Pro утверждают, что у них в инсталляторе нет никакой адвари. И нет, я не хочу отключать детектирование адвари, потому что она разная бывает.

И раз уж вы из "Dr.Web Staff", то не могли бы вы донести до ушей и глаз тех, кто принимает решения разобраться с этой программой. Есть там реально адварь или нет?



#18 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:46

Внесите в исключения конкретную программу. Адварь по мнению аналитиков есть. У каждого АВ свой подход к детектам.



#19 sartaros

sartaros

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:49

 

 

Заплати за программу, заплати за антивирус.

Вы хотите пользоваться адварью? Пользуйтесь. Вы можете отключить детектирование адвари, как класса, а можете внести вашу любимую адварь в исключения. 

Любой каприз за ваши деньги :)

 

Для Вас не вариант?

 

 

Ну как крайняя мера - вариант. Но хотелось бы решить уже вопрос по сути. Есть там вредоносное программное обеспечение или нет. Программой не я один пользуюсь. Почему бы не связаться с создателями программы и на пальцах им объяснить свою позицию? А они бы вам озвучили свою. Но только без посредников вроде меня.



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:51

И раз уж вы из "Dr.Web Staff", то не могли бы вы донести до ушей и глаз тех, кто принимает решения разобраться с этой программой. Есть там реально адварь или нет?

Вам же уже аналитик ответил, что там есть адварь.

Причём, как Вы утверждаете, ответил дважды.

И решение на эту тему принимает именно аналитик, а не кто-то другой.

 

И ещё раз Вам повторяю - техподдержка к обсуждаемому вопросу не имеет никакого отношения.

Вирусным анализом занимается не ТП, а вирусные аналитики.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых