Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вирусные базы не доступны для скачивания


  • Закрыто Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 Kaskad

Kaskad

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:53

Только что столкнулся с проблемой - не могу скачать вирусные базы ни с http://download.drweb.com/bases/500/ , ни с http://download.drweb.com/bases/700/ .

А именно, файлы баз просто перечислены в виде текста, а не в виде гиперссылок:

Прикрепленный файл  PrnScr.png   96,99К   2 Скачано раз

Что это за чудо такое? Кто знает?

 


MS Windows 7 x64


#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:06

Баз больше нет и не будет.

Все только через обновление или зеркало.

 

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=312404


Сообщение было изменено SergSG: 22 Январь 2013 - 00:09


#3 Kaskad

Kaskad

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:47

Баз больше нет и не будет.

В C:\ProgramData\Doctor Web\Bases базы останутся в том же виде. Или представление вирусных баз (*.vdb) тоже будет изменено.

 

Все только через обновление или зеркало.

 

А как быть с локальными машинами, которые не подключены к сети и Интернет, выполняют просто свою конкретную задачу. Я с такими ПК регулярно сталкиваюсь по работе, на них стоит WrWeb6 для Windows и обновляются базы на них методом подкидывания *.vdb в папку Bases. Подключение таких вот ПК к интернету не предусмотрено и, просто напросто, запрещено службой безопасности конторы.

А лицензия на DrWeb на них то проплачена!

Как быть в этом случае?


MS Windows 7 x64


#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:02

А как быть с локальными машинами, которые не подключены к сети и Интернет, выполняют просто свою конкретную задачу. Я с такими ПК регулярно сталкиваюсь по работе, на них стоит WrWeb6 для Windows и обновляются базы на них методом подкидывания *.vdb в папку Bases. Подключение таких вот ПК к интернету не предусмотрено

Если подключение не предусмотрено вообще, и даже локальной сети нет - то создавать штатными средствами зеркало на сменном носителе, и штатным же образом обновляться с него. Если локальная сеть есть - создавать зеркало на машине в сети, и обновляться с этой машины.



#5 Kaskad

Kaskad

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:05

создавать штатными средствами зеркало на сменном носителе, и штатным же образом обновляться с него

Прошу прощения, где бы инструкцию найти по такому способу обновления?


MS Windows 7 x64


#6 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:11

Прошу прощения, где бы инструкцию найти по такому способу обновления?

Например, здесь:

http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E

В справке тоже должно быть описано.



#7 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:07

обновляются базы на них методом подкидывания *.vdb в папку Bases.


Очень плохо. К примеру, мы иногда перевыпускаем старые номерные базы.
Рекомендуемое обновление только с использованием апдейтера, т.е. через зеркало.

ыЫ


#8 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:31

Прошу прощения, где бы инструкцию найти по такому способу обновления?

 

В Dr.Web 8.0 всё просто: в настройках онлайн-машины включить создание зеркала. Создать его. Перенести на оффлайн-машину. Обновить там АВ с принесенного зеркала.

Прикрепленные файлы:


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#9 user905

user905

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:56

Я так и не понял чего вы добились тем что закрыли доступ скачивания антивирусных баз с вашего сайта? Вы так боритесь с
пиратством? Или сделали облегчение в работе человеку вашей компании который занимался выкладыванием ссылок антивирусных баз? Я думаю найдутся люди которые будут выкладывать обновленные бызы и без вашей помощи. Я всегда базы обновляю в ручную, и стараюсь контролировать все программы, особенно которые работают с интернетовской помойкой т.к. его по другому не назовешь. И не позволяю обновлятся с интернета в автоматическом режиме ни какой из программ на своем компьютере, т.к. непонятно чего эта программа наделает в системе.


Сообщение было изменено user905: 22 Январь 2013 - 19:58


#10 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:02

user905

Правильно обновить drweb может только его собственный модуль обновления.

Обновлять надо не только базы, но и модули.

что модуль обновления drweb делает в системе посмотреть легко, если очень хочется.

 

Закрыто.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых