Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сегоднешнее обновление (от 04/12/12)


  • Закрыто Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#21 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:14

Где можно посмотреть, что исправляет данный патч? Из очевидного-перестала слетать галка "запрещать эмуляцию действий пользователя".

И пароль на ав сеть и на настройки. Часть есть в новости. Проще сказать что вы ждете, каких фиксов ;)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#22 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:22

Ждём этого фикса:

Отправленное изображение

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#23 mcmc

mcmc

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:23

Скриншоты до и после обновления. Изначально из компонентов был установлен только SpiderGuard
Прикрепленный файл  Захват-1.png   24,36К   16 Скачано раз
Прикрепленный файл  Захват-2.png   32,02К   14 Скачано раз
SpiderGate SpiderMail вкладки появились но сами функции не работают (про Родительский контроль не знаю), так как их сервис в системе не появился (появится и заработает если после обновления залезть в установку/удаление и добавить эти компоненты)
Поправтьте обновление плиз для варианта только с SpiderGuard
0011208480

#24 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:32

Проще сказать что вы ждете, каких фиксов

DSL-524T не возможно зайти в ряд настроек, в том числе wizard, wan, virtual server сейчас даже в статус не заходит. (ADSL Router 4 порта).

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#25 Бонифаций

Бонифаций

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:43

Бонифаций, патч чего именно? Обновился ряд модулей.

Привычка) Несколько лет пользовался касперским, там все обновления модулей именуются патчем.
Спасибо, уже посмотрел что исправлено.

#26 Defbro

Defbro

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:53

У Вас после обновления модулей 8-го drweb пропал Интернет?


Не совсем так.
После обновы работал только Интернет браузер и все, после танцев с бубном и скорее всего по истечению какогото времени,
заработало и остальное, может правила глючили, теперь большинство работает.

#27 Zorg

Zorg

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:58

Скриншоты до и после обновления. Изначально из компонентов был установлен только SpiderGuard
Прикрепленный файл  Захват-1.png   24,36К   16 Скачано раз
Прикрепленный файл  Захват-2.png   32,02К   14 Скачано раз
SpiderGate SpiderMail вкладки появились но сами функции не работают (про Родительский контроль не знаю), так как их сервис в системе не появился (появится и заработает если после обновления залезть в установку/удаление и добавить эти компоненты)
Поправтьте обновление плиз для варианта только с SpiderGuard

У меня тоже самое. Когда исправят?

#28 Defbro

Defbro

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:08

А у меня такой возник вопрос, весьма закономерный.

А разве не на бете должны тестировать новые функции ? Почему возможно появление таких проблем в финальной версии ?

#29 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:13

У Вас после обновления модулей 8-го drweb пропал Интернет?


Не совсем так.
После обновы работал только Интернет браузер и все, после танцев с бубном и скорее всего по истечению какогото времени,
заработало и остальное, может правила глючили, теперь большинство работает.

хотелось бы конкретнее.
что именно произошло? были сделаны правила в firewall для некоторых программ, и вдруг они перестали работать? что за программы?

#30 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:27

А у меня такой возник вопрос, весьма закономерный.

А разве не на бете должны тестировать новые функции ? Почему возможно появление таких проблем в финальной версии ?

У вас все работает. Как я понял, когда был стук в подвале и сетевой доступ в виде одного броузера, что-то произошло, а теперь нормализовалось.
У меня вопрос. Не закономерный. А что было-то?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#31 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:37

И я внесу свою лепту. Дизайн поправьте, а то не кнопок не видно, ни текста.

#32 Woland

Woland

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:38

Скриншоты до и после обновления. Изначально из компонентов был установлен только SpiderGuard
Прикрепленный файл  Захват-1.png   24,36К   16 Скачано раз
Прикрепленный файл  Захват-2.png   32,02К   14 Скачано раз
SpiderGate SpiderMail вкладки появились но сами функции не работают (про Родительский контроль не знаю), так как их сервис в системе не появился (появится и заработает если после обновления залезть в установку/удаление и добавить эти компоненты)
Поправтьте обновление плиз для варианта только с SpiderGuard


Аналогично, копаненты SpiderGate, SpiderMail, Родительский контроль, не установлено, а вкладки появились.

#33 BABUT

BABUT

    Newbie

  • Banned
  • 61 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:40

поддерживаю негодование камрада mcmc. рули от неустановленных компонентов вводят в заблуждение.. и вообще не эстетично.

зы: есть ли статистика использования этих "неустановленных компонентов", может быть вы переоцениваете их востребованность? ну там опрос какой-нибудь, вроде "назовите какими неустановленными компонентами вы реально пользуетесь". но только с предварительным правильным ответом на вопрос "что и как этот компонент делает?"- для объективности. глядишь и зарплата оставшимся повысится, если штат сократится на креативного директора(или как там его по отчеству), да и геморроя оставшимся меньше будет, нэ?

#34 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:40

Скриншоты до и после обновления. Изначально из компонентов был установлен только SpiderGuard
Прикрепленный файл  Захват-1.png   24,36К   16 Скачано раз
Прикрепленный файл  Захват-2.png   32,02К   14 Скачано раз
SpiderGate SpiderMail вкладки появились но сами функции не работают (про Родительский контроль не знаю), так как их сервис в системе не появился (появится и заработает если после обновления залезть в установку/удаление и добавить эти компоненты)
Поправтьте обновление плиз для варианта только с SpiderGuard


Аналогично, копаненты SpiderGate, SpiderMail, Родительский контроль, не установлено, а вкладки появились.

Будет фикс. Вылез косяк там, где SpiderMail был удален.
Кстати, Вы удаляли мэйл или изначально не ставили?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#35 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:42

поддерживаю негодование камрада mcmc. рули от неустановленных компонентов вводят в заблуждение.. и вообще не эстетично.

зы: есть ли статистика использования этих "неустановленных компонентов", может быть вы переоцениваете их востребованность? ну там опрос какой-нибудь, вроде "назовите какими неустановленными компонентами вы реально пользуетесь". но только с предварительным правильным ответом на вопрос "что и как этот компонент делает?"- для объективности. глядишь и зарплата оставшимся повысится, если штат сократится на креативного директора(или как там его по отчеству), да и геморроя оставшимся меньше будет, нэ?

Негодование ваше справедливо. Только, пожалуйста, ради второго закона Ньютона, не трогайте нашего креативного директора. Мы все сами исправим. Рули уберем.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:49

И я внесу свою лепту. Дизайн поправьте, а то не кнопок не видно, ни текста.

Эта бага известна.
Фикс будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 Woland

Woland

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:03

Скриншоты до и после обновления. Изначально из компонентов был установлен только SpiderGuard
Прикрепленный файл  Захват-1.png   24,36К   16 Скачано раз
Прикрепленный файл  Захват-2.png   32,02К   14 Скачано раз
SpiderGate SpiderMail вкладки появились но сами функции не работают (про Родительский контроль не знаю), так как их сервис в системе не появился (появится и заработает если после обновления залезть в установку/удаление и добавить эти компоненты)
Поправтьте обновление плиз для варианта только с SpiderGuard


Аналогично, копаненты SpiderGate, SpiderMail, Родительский контроль, не установлено, а вкладки появились.

Будет фикс. Вылез косяк там, где SpiderMail был удален.
Кстати, Вы удаляли мэйл или изначально не ставили?


изначально не ставил ни SpiderMail, ни брендмауэр...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.png   21,05К   0 Скачано раз


#38 Defbro

Defbro

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:15

хотелось бы конкретнее.
что именно произошло? были сделаны правила в firewall для некоторых программ, и вдруг они перестали работать? что за программы?


Да особо ничего не делал, тыркал галки наугад туда сюда и пару раз перегрузил комп, скорее всего чего то не так встало после обновы.

Для примера, не работал Торрент клиент, в принципе из за чего сюда и полез.

#39 Kaskad

Kaskad

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:03

Скриншоты до и после обновления. Изначально из компонентов был установлен только SpiderGuard
Прикрепленный файл  Захват-1.png   24,36К   16 Скачано раз
Прикрепленный файл  Захват-2.png   32,02К   14 Скачано раз
SpiderGate SpiderMail вкладки появились но сами функции не работают (про Родительский контроль не знаю), так как их сервис в системе не появился (появится и заработает если после обновления залезть в установку/удаление и добавить эти компоненты)
Поправтьте обновление плиз для варианта только с SpiderGuard


Было всё тоже самое.
Проблема также решается включением службы "Dr.Web Net Filtering Service".
Если при отключенной самозащите перевести данную службу в автоматический режим запуска, то до следующего обновления drweb вышеописанной проблемы не обнаруживается (по крайней мере с восклицательным знаком на иконке в трее). После попытки обновления drweb служба сама переводится в тип запуска "вручную".
У себя на ПК решил эту проблему установкой SpIDer Mail.

У меня свой вопрос имеется:
после последнего обновления, о котором и так уже много описано, у меня перестали отображаться уведомления об обновлении вирусных баз (всплывающее окно в правом нижнем углу экрана), при этом в "параметрах уведомления" в разделе "Обновления" все галки стоят.
В чём может быть причина?

MS Windows 7 x64


#40 Vovikv

Vovikv

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:33

Аналогичный косяк - всегда отображается восклицательный знак, при наведении на иконку локальный доступ - отключен, родительский контроль - установлен. mail компонент при установке небыл отмечен. Устанавливалась не Security Space. Без родительского контроля.
И вот после одновления родительский контроль появился, в том числе и в настройках.

Еще очень неудобно, когда в окне статуса что то помечено как отключено и на это нельзя щелкнуть чтобы перейти к соответствующим настройкам.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых