Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Letitbit.net, Etc.


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#1 Юлия ПУМБ

Юлия ПУМБ

    Member

  • Posters
  • 101 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:40

2 вопроса:
1. пожалуйста, поясните за что блокируются файлообменные сайты, напр. Letitbit.net , shareflare.net, Turbobit и другие. Саппорт Turbobit утверждает, что абсолютно во всех архивах не могут быть вирусы. В чем причина? Лицензионность файлов или что-то другое?
2. Можно в поставить блокированные сайты в исключение? Если да, то как прописать ислючение для всех файлообменных сайтов? Не хочу полностью отключать защиту.
Заранее спасибо!!

#2 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:43

2 вопроса:
1. пожалуйста, поясните за что блокируются файлообменные сайты, напр. Letitbit.net , shareflare.net, Turbobit и другие. Саппорт Turbobit утверждает, что абсолютно во всех архивах не могут быть вирусы. В чем причина? Лицензионность файлов или что-то другое?

как именно блокируются? хорошо бы скриншот увидеть

#3 Юлия ПУМБ

Юлия ПУМБ

    Member

  • Posters
  • 101 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:48

2 вопроса:
1. пожалуйста, поясните за что блокируются файлообменные сайты, напр. Letitbit.net , shareflare.net, Turbobit и другие. Саппорт Turbobit утверждает, что абсолютно во всех архивах не могут быть вирусы. В чем причина? Лицензионность файлов или что-то другое?

как именно блокируются? хорошо бы скриншот увидеть

См. аттачмент

Прикрепленные файлы:



#4 Grigory Lisin

Grigory Lisin

    Advanced Member

  • Virus Analysts
  • 533 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:54

Подобные файлобменники ненавязчиво подсаживают на смс и являются нерекомендуемыми для посещения нашими пользователями. Они предлагают "бесплатный пробный
доступ на 24 часа", а внизу мелким шрифтом написано, что платное продление произойдёт автоматически...

#5 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:04

Юлия ПУМБ
обычно корпоративная политика безопасности не рекомендует пользоваться такими сайтами :P, но если они Вам очень нужны - В настройках Гейта снимите галку в Блокировать нерекомендуемые сайты.
Проверка на вирусы при этом не будет отключена.

#6 Юлия ПУМБ

Юлия ПУМБ

    Member

  • Posters
  • 101 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:45

Подобные файлобменники ненавязчиво подсаживают на смс и являются нерекомендуемыми для посещения нашими пользователями. Они предлагают "бесплатный пробный
доступ на 24 часа", а внизу мелким шрифтом написано, что платное продление произойдёт автоматически...

Абсолютно все файлообменные сайты такие нехорошие? На Letitbit.net у меня платный аккаунт и теперь что вы предлагаете?
Причина только смс или что-то еще?
Неделю назад USD блокировали, теперь Letitbit.net.
И все-таки существует опция поставить в исключения некоторые сайты?


#7 Юлия ПУМБ

Юлия ПУМБ

    Member

  • Posters
  • 101 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:47

Юлия ПУМБ
обычно корпоративная политика безопасности не рекомендует пользоваться такими сайтами :P , но если они Вам очень нужны - В настройках Гейта снимите галку в Блокировать нерекомендуемые сайты.
Проверка на вирусы при этом не будет отключена.


Спасибо, но тотально не хочу отключать, хочу сайты на которые у меня платный аккаунт.

#8 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:09

Юлия ПУМБ
обычно корпоративная политика безопасности не рекомендует пользоваться такими сайтами :P , но если они Вам очень нужны - В настройках Гейта снимите галку в Блокировать нерекомендуемые сайты.
Проверка на вирусы при этом не будет отключена.


Спасибо, но тотально не хочу отключать, хочу сайты на которые у меня платный аккаунт.

Мы готовим к выпуску фикс, в котором будет такая возможность, вносить в белый список нерекомендуемые сайты. Пока, к сожалению, нельзя так сделать.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#9 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:21

Юлия ПУМБ
обычно корпоративная политика безопасности не рекомендует пользоваться такими сайтами :P , но если они Вам очень нужны - В настройках Гейта снимите галку в Блокировать нерекомендуемые сайты.
Проверка на вирусы при этом не будет отключена.

Спасибо, но тотально не хочу отключать, хочу сайты на которые у меня платный аккаунт.

Ну моё личное мнение, что отключив "Блокировать нерекомендуемые сайты" (только это!), Вы практически ничего в безопасности не потеряете.

Сообщение было изменено userr: 06 Апрель 2011 - 17:21


#10 Юлия ПУМБ

Юлия ПУМБ

    Member

  • Posters
  • 101 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:33

Юлия ПУМБ
обычно корпоративная политика безопасности не рекомендует пользоваться такими сайтами :P , но если они Вам очень нужны - В настройках Гейта снимите галку в Блокировать нерекомендуемые сайты.
Проверка на вирусы при этом не будет отключена.

Спасибо, но тотально не хочу отключать, хочу сайты на которые у меня платный аккаунт.

Ну моё личное мнение, что отключив "Блокировать нерекомендуемые сайты" (только это!), Вы практически ничего в безопасности не потеряете.

Спасибо, попробую...

#11 Grigory Lisin

Grigory Lisin

    Advanced Member

  • Virus Analysts
  • 533 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:17

Ну моё личное мнение, что отключив "Блокировать нерекомендуемые сайты" (только это!), Вы практически ничего в безопасности не потеряете.


Неправильное мнение, пользы точно не будет :-)

#12 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:25

Ну моё личное мнение, что отключив "Блокировать нерекомендуемые сайты" (только это!), Вы практически ничего в безопасности не потеряете.

Неправильное мнение, пользы точно не будет :-)

Вы не можете изготавливать юзеров для drweb по Вашему вкусу. Если какие-то правила безопасности удаётся внедрить в сознание пользователей, то полностью отказаться от обменников типа Letitbit подавляющее большинство не готово. имхо, конечно.

#13 DenverM

DenverM

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:51

Мы готовим к выпуску фикс, в котором будет такая возможность, вносить в белый список нерекомендуемые сайты. Пока, к сожалению, нельзя так сделать.

хорошая новость, спасибо:P

#14 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:32

угу,тоже наблюдаю последнее время бардак(с)

Пичаль
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#15 RezoVlad

RezoVlad

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:55

DrWeb+OutPost и делаем всё что угодно и как душе угодно!
К сожалению пока только так.....

#16 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:05

DrWeb+OutPost и делаем всё что угодно и как душе угодно!
К сожалению пока только так.....

Это совсем другое. Тут разговор про spider gate. Понятно, что без spider gate все работает нормально (ибо блокировать сайты некому).

#17 TOROGAR

TOROGAR

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:23

Я просто снял галку в настройках веба уведомление гейта и всё.Гейт блочит,что ему не нравится,а окошко не всплывает=) :P

#18 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:27

Итог плачевен из моих знакомых у кого стоит веб, последнее время просто тупо отключают Gate, ну тупые что с них взять, можно запретить вобще выход в интернет, нет интернета нет проблем, хорошее решение для Gate.

Хорошо что в Gate при отключении не всплывает окошко с просьбой ввести цифровой код! :P

#19 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:24

Итог плачевен из моих знакомых у кого стоит веб, последнее время просто тупо отключают Gate, ну тупые что с них взять, можно запретить вобще выход в интернет, нет интернета нет проблем, хорошее решение для Gate.

Хорошо что в Gate при отключении не всплывает окошко с просьбой ввести цифровой код! :P


Этого не может быть на данный момент, ибо продается АВ без веб-антивируса за деньги. Вообще, это какой-то анахронизм предлагать пользователям АВ без веб-антивируса.

#20 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:38

Этого не может быть на данный момент, ибо продается АВ без веб-антивируса за деньги. Вообще, это какой-то анахронизм предлагать пользователям АВ без веб-антивируса.

мне этот веб антивирус нужен как рыбе зонтик :P т.е. совсем не нужен, и я преспокойно живу без него. если вы без него жить не можете, то не надо предлагать/навязывать его всем. (хоть вы в прямую и не навязываете его установку, но по другому ваши слова я расценить не могу :P)

предостаточно людей живут вообще без антивируса, и еще не умерли. каждый использует то, что ему нужно.

Сообщение было изменено Silver_klop: 09 Апрель 2011 - 02:39



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых