Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

не запускается планировщик


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:41

Не поленился, почитал - но и так не понял, как же настроить или исправить планировщик.
Я из числа тех:
" Юзер, неумело покрутивший задание в штатном планировщике, лишается автоматических обновлений - тоже, в общем-то, угроза. Плюс существуют загадочные неисправности, просто- напросто блокирующие возможность редактирования логина и пароля для задания. То есть, работать ничего не будет, хотя служба вроде как живая."........
Все гайки крутил у "паровоза", а он не хочет обновлятся.
Подскажите как ПЕРЕНАСТРОИТЬ планировщик.
Обидно, а!.
Вирей нет, всё проверил всем чем можно.
Переустановка DRWEB не вернула функциональности планировщика. Что делать?

#2 mvs3d

mvs3d

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:03

Не поленился, почитал - но и так не понял, как же настроить или исправить планировщик.
Переустановка DRWEB не вернула функциональности планировщика. Что делать?


Как вариант, настройте запуск обновления DrWeb из заставки Windows - мне так больше нравится http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

#3 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:09

Подскажите как ПЕРЕНАСТРОИТЬ планировщик.

Удалите все задания из %windir%\Tasks\*.job (конкретно Dr.Web Update.job), щелкните правым пальцем по иконке Агента -> "Инструменты" -> "Планировщик" -> ОК. Правильное задание будет на обновление будет создано заново.

Переустановка DRWEB не вернула функциональности планировщика. Что делать?

С этого места поподробнее, пожалуйста.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#4 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:12

Спасибо mvs3d, возьму на заметку. Но в данный момент мне важно исправить планировщик.

#5 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:12

Не поленился, почитал - но и так не понял, как же настроить или исправить планировщик.
Переустановка DRWEB не вернула функциональности планировщика. Что делать?

Как вариант, настройте запуск обновления DrWeb из заставки Windows - мне так больше нравится http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

1. Что делать, если заставка отключена или нет простоя в работе? ;)
2. Что делать, если пользователь не админ?
3. Куда пишется лог?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#6 mvs3d

mvs3d

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:27

1. Что делать, если заставка отключена или нет простоя в работе? ;)
2. Что делать, если пользователь не админ?
3. Куда пишется лог?


Если нет простоя в работе, оставаться без обновления - какая досада http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
Если пользователь не админ не будет работать эта штука, но в этом случае и DrWeb можно удалять, зачем антивирус вообще нужен, если пользователь работает с ограниченными правами http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png ?
Лог? Как в обновлялке настроено туда и пишется.. наверное.. А зачем мне, как пользователю этот лог нужен? Я его никогда не читал.

#7 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:34

mvs3d
Это достаточно интересно и можно обсудить, но после того, как разберём проблему с планировщиком у pig08

#8 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:34

1. Что делать, если заставка отключена или нет простоя в работе? ;)

Если нет простоя в работе, оставаться без обновления - какая досада http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Неправильный совет #1.

2. Что делать, если пользователь не админ?

Если пользователь не админ не будет работать эта штука, но в этом случае и DrWeb можно удалять, зачем антивирус вообще нужен, если пользователь работает с ограниченными правами http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png ?

При правильной настройке Доктор обновляется от системы. Неправильный совет #2.

3. Куда пишется лог?

Лог? Как в обновлялке настроено туда и пишется.. наверное.. А зачем мне, как пользователю этот лог нужен? Я его никогда не читал.

Если все работает, лог действительно не нужен. А если не работает?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#9 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:40

У меня в планировщике было обновляться - 1 раз в день в 9=00 от имени User/Admina выполнить "C:\Program Files\DrWeb\drwebupw.exe" /go /st /qu /reg- /rp+drwebupw.log
и не работало, потом менял - при входе, и т.д, при запуске системы. Результата НОЛЬ

#10 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:43

А - mvs3d - делал на КПК как я понял, у него это катит, значит его устраиваивает.

#11 YVS

YVS

    Звездочет

  • Helpers
  • 4 798 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:44

У меня в планировщике было обновляться - 1 раз в день в 9=00 от имени User/Admina выполнить "C:\Program Files\DrWeb\drwebupw.exe" /go /st /qu /reg- /rp+drwebupw.log
и не работало, потом менял - при входе, и т.д, при запуске системы.

Запускать от SYSTEM пробовали?

Результата НОЛЬ

Что в логе %Program Files%\DrWeb\drwebupw.log?

#12 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:48

У меня в планировщике было обновляться - 1 раз в день в 9=00 от имени User/Admina выполнить "C:\Program Files\DrWeb\drwebupw.exe" /go /st /qu /reg- /rp+drwebupw.log
и не работало, потом менял - при входе, и т.д, при запуске системы. Результата НОЛЬ

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=303903
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#13 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:57

лог длинный, я в ручную обновлялся,
сейчас поставил от систем.
и выложу последнее лог обновление от руки.
а куда лог крепить

#14 YVS

YVS

    Звездочет

  • Helpers
  • 4 798 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:59

лог длинный, я в ручную обновлялся,

Удалите его вообще для чистоты эксперимента.

и выложу последнее лог обновление от руки.

А оно тоже не работает? Как я понял - не работает обновление от планировщика. Вот этот лог и интересен.

а куда лог крепить

А ответе. Только удалите предварительно информацию о ключе.

А пробовали пересоздать задание планировщика, как советует Borka?

#15 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:07

%windir%\Tasks\*.job открыл, а там на нем стоял крестик КРАСНЫЙ. открыл блокнотом и стер содержимое и сохранил на месте, и он неожиданно оттуда пропал совсем, придется наверно переустанавлвать drweb

#16 mvs3d

mvs3d

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:09

1. Что делать, если заставка отключена или нет простоя в работе? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

Если нет простоя в работе, оставаться без обновления - какая досада http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Неправильный совет #1.

2. Что делать, если пользователь не админ?

Если пользователь не админ не будет работать эта штука, но в этом случае и DrWeb можно удалять, зачем антивирус вообще нужен, если пользователь работает с ограниченными правами :) ?

При правильной настройке Доктор обновляется от системы. Неправильный совет #2.

3. Куда пишется лог?

Лог? Как в обновлялке настроено туда и пишется.. наверное.. А зачем мне, как пользователю этот лог нужен? Я его никогда не читал.

Если все работает, лог действительно не нужен. А если не работает?


Что значит "неправильный совет"? Если у меня система каждые 30 минут "замерзает" из-за того что запускается обновление вашего антивируса, то у меня остается только 2 варианта - удалить автообновление и получить гемор с запуском обновлений вручную и как итог менее частые обновления. Либо попытаться как-то настроить автоматические обновления в моменты когда я не стучу по клавиатуре. DrWeb не умеет штатно этого делать, приходится вот идти на такие "неправильные" варианты..

Которые, опять же в моем случае самые правильные - система у меня используется так что заставка пускается по нескольку раз в день, обновления проходят без проблем ;)

#17 YVS

YVS

    Звездочет

  • Helpers
  • 4 798 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:09

%windir%\Tasks\*.job открыл, а там на нем стоял крестик КРАСНЫЙ. открыл блокнотом и стер содержимое и сохранил на месте, и он неожиданно оттуда пропал совсем, придется наверно переустанавлвать drweb

1. Удаляем Dr.Web Update.job (а не открываем блокнтом/чемт-о еще)
2. Щелкаем правым пальцем по иконке Агента -> "Инструменты" -> "Планировщик" -> ОК.
Правильное задание будет на обновление будет создано заново.

#18 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:09

Задание не создалось, НОРМАЛЬНО. Доигрался

#19 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:13

DrWeb не умеет штатно этого делать, приходится вот идти на такие "неправильные" варианты..

Почему не умеет? Настройте задание по вкусу - хоть раз в час, хоть раз в день.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#20 pig08

pig08

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:13

Dr.Web Update.job совсем не создался в %windir%\Tasks, откуда его можно восстановить?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых